Город Энергокомпания на 26% увеличила объем инвестиций в модернизацию тепловых сетей в 2023 году

Энергокомпания на 26% увеличила объем инвестиций в модернизацию тепловых сетей в 2023 году

Общая сумма, которую «Т Плюс» направит на эти цели, составит 55,1 млрд рублей

В 2023 году «Т Плюс» сохранит высокие темпы перекладок тепловых сетей и заменит 720 км трубопроводов в 16 регионах

ПАО «Т Плюс» направит 55,1 млрд рублей инвестиций в модернизацию тепловых сетей и станций в 2023 году. Также средства будут направлены на цифровизацию и ESG-проекты. Сумма на 26% превышает финансирование прошлого года. Об этом сообщил генеральный директор компании Александр Вилесов.

Привлечь дополнительные средства, а также сохранить стабильно высокие показатели компании во многом удалось за счет перехода территорий на «альткотельную». Сегодня 19 городов присутствия «Т Плюс» отнесены к ценовым зонам, в том числе Пермь, Чайковский и Краснокамск.

В 2023 году «Т Плюс» сохранит высокие темпы перекладок тепловых сетей и заменит 720 км трубопроводов в 16 регионах. Будут выполнены 157 капитальных ремонтов основного оборудования станций. Продолжится реализация стратегических проектов компании, таких как ДПМ-2. В планах на этот год запустить два обновленных энергоблока — в Перми и Ижевске.

Также в приоритете на этот год — выполнение мероприятий по концессионным соглашениям, которых у компании сегодня 25. Суммарный объем инвестиций по ним — свыше 110 млрд рублей.

— Прошлый отопительный сезон мы завершили, снизив число повреждений на тепловых сетях на 4%. Это результат планомерного увеличения инвестиций и ремонтных работ, а также сотрудничества с региональными властями в сфере развития теплоснабжения. Сейчас главная задача — качественно подготовиться к следующей зиме, чтобы обеспечить надежное теплоснабжение регионов, — отметил генеральный директор ПАО «Т Плюс» Александр Вилесов.

В части энергосбытовой деятельности продолжится работа по улучшению клиентских сервисов, совершенствованию системы учета энергии за счет установки умных счетчиков.

Самарский филиал АО «Энергосбыт Плюс», tplusgroup.ru.

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления