Город В регионе назвали компанию, которая стала благотворителем года

В регионе назвали компанию, которая стала благотворителем года

Предприятие получило высокую оценку городского сообщества

Итоги конкурса озвучили на торжественном приеме Дня города

В Тольятти подвели итоги ежегодного конкурса «Благотворитель года — 2022». По традиции он приурочен ко Дню города. Победителем стало одно из ведущих предприятий российской химической промышленности — «КуйбышевАзот».

Благотворительная программа завода включает в себя практически все направления, среди которых: образование, здравоохранение, культура, спорт, поддержка талантливых детей, молодежи и, конечно же, экология.

Вот уже много лет «КуйбышевАзот» поддерживает молодежный форум «iВолга», парусный спорт, художественный и краеведческий музеи, театры, занимается благоустройством городских территорий.

Помимо этого, предприятие способствует развитию дворового спорта и даже финансирует работу профессиональных тренеров на нескольких городских площадках, покупает инвентарь, выделяет средства на проведение соревнований, установку спортивных городков. За счет чего дети могут заниматься абсолютно бесплатно.

«КуйбышевАзот» поддерживает город и регион по разным направлениям

— Тольятти — наш общий дом. Город, в котором выросли мы и растут наши дети. И что особенно приятно, несмотря на его относительно молодой возраст, благотворительность здесь имеет свои сформировавшиеся традиции. От крупных финансовых вложений промышленных предприятий до волонтерских молодежных проектов, направленных на поддержку тех, кто в этом действительно нуждается. Все мы хотим, чтобы Тольятти процветал и был городом по-настоящему добрых дел. Добиться этого мы сможем только совместными усилиями, — отметила директор по персоналу ПАО «КуйбышевАзот» Татьяна Герасименко.

Благотворительность для «КуйбышевАзот» — не просто политика, спущенная сверху. Сотрудники предприятия часто сами проявляют инициативу и активно участвуют в программе частных пожертвований «Делать добро вместе». Они ежегодно перечисляют собственные средства нуждающимся, а сама идея уникальна по охвату вовлеченных в нее людей.

При этом предприятие делает много добрых дел не только для Тольятти, но и для всего региона. Особое внимание предприятие уделяет экологическим проектам. Их реализация находится на контроле общественных экологических организаций.

Уже 11 лет «КуйбышевАзот» участвует в восстановлении тольяттинского леса, пострадавшего от пожара. В активе предприятия находится 49 гектаров, на которых не только высадили молодой лес, но уже три года за ним ухаживают. В 2023 году на 4 гектарах лесного массива высадили еще 20 000 молодых деревьев.

ПАО «КуйбышевАзот», www.kuazot.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления