Город Магнит для маргиналов: на Димитрова снесли незаконный киоск

Магнит для маргиналов: на Димитрова снесли незаконный киоск

У предпринимателя не оказалось лицензии на продажу алкоголя

Люди жаловались, что у ларька часто собираются асоциальные личности

В Самаре демонтировали ларек, в котором торговали алкоголем без лицензии. Павильон расположен на улице Димитрова, рядом с домом № 7.

— У предпринимателя нет разрешения на реализацию алкогольной продукции. Мы неоднократно изымали ее совместно с полицией, составляли протоколы. По истечении времени департаментом управления имуществом было принято решение о расторжении договора аренды земельного участка с собственником. Отмечу, что чаще всего расторжение договора аренды и демонтаж торгового помещения — самый эффективный метод в борьбе с недобросовестными предпринимателями. Поводом для расторжения договора с предпринимателем стали и многочисленные жалобы жителей на возросшую активность маргинальных личностей на территории у данного торгового объекта. Собственника обязали освободить занимаемый участок, но действий с его стороны не последовало. Таким образом, по решению суда сегодня при участии сотрудников полиции, прокуратуры проводим мероприятия по принудительному демонтажу данного объекта, — рассказал глава администрации Кировского района Самары Игорь Рудаков.

По информации чиновника, полностью освобождены от незаконных торговых объектов и лоточной торговли бульвар на улице Металлургов, улица Победы.

На начало 2020 года незаконных торговых объектов в Самаре было 826. Сейчас их 256. По информации департамента экономического развития, инвестиций и торговли, в городе планируют снести все подобные павильоны. Деньги на это заложены в городском бюджете.

Ситуация с незаконной торговлей алкоголем в Самаре обострилась в последние несколько дней из-за массового отравления сидром. Ядовитое пойло производили разливали в поселке Винтай. После употребления отравленного напитка умерли 30 человек в разных регионах.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления