Город Вода — жуть! На 9 самарских пляжах нельзя купаться

Вода — жуть! На 9 самарских пляжах нельзя купаться

Публикуем список

В жару Самара превращается в курортный город

Стали известны результаты лабораторных исследований воды и песка в зонах отдыха в Самарской области. Анализы проб всех официальных пляжей в губернии еженедельно проводят специалисты Роспотребнадзора.

— За период с 19 по 26 июля пробы воды из Волги не соответствовали по микробиологическим показателям на 6 пляжах в Самаре: на спуске по Советской Армии, на 4-й очереди набережной (от Осипенко до дамбы у Силикатного оврага), в Красноглинском районе, на Барбошиной поляне, в районе Фестивальной поляны на Мастрюках, у санатория Можайский. Небезопасной оказалась также вода на пляже Октябрьска и в озерах Банное (Сергиевск) и Сакулино-2 (Новокуйбышевск). Управление рекомендует ограничить купание на указанных пляжах, — предупредили в ведомстве.

Возбудителей патогенной микрофлоры ни на одном пляже не обнаружили. Песок везде соответствует гигиеническим требованиям. На опасных пляжах власти должны установить черный шар или плакат «Купание запрещено».

А вы видели этим летом оповещения о плохом качестве воды (черные шары или плакат «Купание запрещено») на самарских пляжах?

Да, но меня это никогда не останавливало
Нет
Не обращал внимания
Прочитал и решил не купаться

По данным МЧС, летом-2023 в Самарской области — 40 официальных пляжей. Мы публиковали их список.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления