RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

с-з.

770мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Под Самарой завершился молодежный форум ПФО «iВолга»

Под Самарой завершился молодежный форум ПФО «iВолга»

На фестивальной поляне подвели итоги грантовых конкурсов

Финальная церемония форума прошла 28 июля

В субботу, 29 июля, свою работу завершил молодежный образовательный форум ПФО «iВолга». Его участниками в этом году стали 2000 человек из 71 региона России. В течение недели на фестивальной поляне Мастрюковских озер ребята встречались с федеральными экспертами, проводили мероприятия и работали над социально значимыми проектами.

Церемония закрытия форума состоялась накануне вечером. С победителями и участниками грантовых конкурсов встретились полномочный представитель президента в ПФО Игорь Комаров, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и другие.

— Самое главное — это ребята, которые здесь собрались. Эти молодые люди, которые сделали серьезный шаг и приложили все усилия, чтобы открыть для себя новые возможности. Здесь есть синергия благодаря общению с экспертами, между собой, — прокомментировал Игорь Комаров.

Частью церемонии стала патриотическая акция «#Встанем» в поддержку участников СВО. Дмитрий Азаров напомнил, что сейчас в зоне спецоперации ребята, которые ранее участвовали в молодежном форуме. Глава региона отметил, что каждый проект, который представили на форуме, будет реализован в регионах при поддержке губернаторов.

— Многие из этих проектов станут объединяющими для разных регионов нашей страны, не только Приволжского федерального округа, — заявил Дмитрий Азаров.

На форуме прошло несколько грантовых конкурсов. В финал конкурса проектов Фонда содействия развитию институтов гражданского общества в ПФО вышли 35 проектов из 156 заявленных. Только 9 представили на финальной презентации. По решению Игоря Комарова и Дмитрия Азарова все они получат поддержку при реализации, поскольку имеют общественную социальную значимость.

Каждый участник форума мог презентовать свою инициативу в одной из 18 номинаций на грантовом конкурсе Росмолодежи. Всего было 507 заявок, из которых 372 представили на публичной защите конкурса перед экспертами.

В этом году «iВолга» объединила молодежь в возрасте от 18 до 35 лет, а также школьников от 14 до 17 лет в специальном формате «Поколение Первых». На фестивальной поляне работало 8 тематических смен и 3 специальных направления. 490 экспертов и преподавателей, специальных гостей провели 570 занятий и встреч для разных смен и специальных направлений форума «iВолга».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления