Город Пешеходам здесь не место: «стошку» оставили без тротуаров

Пешеходам здесь не место: «стошку» оставили без тротуаров

Нарушения нашла ГИБДД и прокуратура

Пока городские коммунальные службы о пешеходах 116-го км не позаботились

В Ленинском районном суде рассмотрели иск прокуратуры Самары. Надзорное ведомство потребовало признать незаконными действия департамента городского хозяйства и экологии администрации, который не обустроил пешеходные тротуары в Куйбышевском районе.

— Во время рейда с участием городской ГИБДД выяснилось, что по Грозненской от Пугачевского тракта до Фасадной, по Обувной от Вологодской до дома 134 по Обувной, по Заводской от Грозненской до Арбатской, по Белорусской от дома 128 до Воробьевской отсутствуют тротуары. Прокуратура направила руководителю департамента представление об устранении нарушений. Но никаких мер не было принято. Поэтому надзорное ведомство обратилось в суд, — говорится в сообщении областной прокуратуры.

Суд признал незаконным бездействие департамента. После вступления решения в законную силу прокуратуре предстоит добиться исполнения решения служителей Фемиды, то есть строительства тротуаров.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления