перейти к публикации
141 комментарий к публикации

Самарцы съехали с Поджабного и оставили мусор и самодельные дома

5 сентября 2023, 07:00
Гость
Гость
18 сентября 2023, 15:12
Кто статью заказал?
Не люблю

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 сентября 2023, 13:13
Здорово! Мне понравилось, вполне культурно.
Гость
9 сентября 2023, 15:49
Все переврали и представили специально в плохом свете , кто заказал статью ?
281117912

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 сентября 2023, 14:06
Там всё гораздо хуже чем на фото
Гость
9 сентября 2023, 13:36
Самострои стоят по 50-70 лет. Это "ЗаВолга". Или надо и там застроить многоэтажками, закатать в бетон? Оттуда ветер дует?
281117912

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 сентября 2023, 14:07
Там должны быть максимум кемпинги, не более. Никаких хибар
Гость
9 сентября 2023, 10:15
На Зелененьком, где далеко от мусорок эти постоянно отдыхающие закапывают огромные мешки и не мешки мусора, а потом в начале лета мы, проезжая на лодке, наблюдаем, как из размытого берега торчат эти разорванные мешки с мусором. Привезти эти тонны литров пива они могут, а увезти сил нет. Основной заработок таксистов - это доставка пива некультурно отдыхающим в палатках. Некоторые из островитян еще и мусор нарочно раскидывают, чтобы случайные люди не причалили на «их» пляж (рассказ отдыхающей). Охота обозвать, но не опубликуют. Любители халявы.
Гость
7 сентября 2023, 00:23
Акупировали все берега своими бомж домиками с паладкой не где отдохнуть . Пора разгонять этот цеганский тамр!!
Гость
6 сентября 2023, 14:46
Позор!!!
Гость
6 сентября 2023, 14:40
Надо все сносить и запретить там шалаши строить. Регулировать и организовать места под кемпенги, чтоб такого Хауса не было.
Гость
9 сентября 2023, 16:58
Территория каждый год затапливается в разлив. Какие кемпинг?
Гость
6 сентября 2023, 12:41
Радуют чистые места, но огорчают мусор от людей, которые считают, что чисто там где убирают за ними другие, а должен быть девиз: "Чисто там, где не мусорят" и это культура должна с маленьких лет прививаться детям родителями на примерах.
yakmarina

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 сентября 2023, 17:57
Гадят именно туристы, однодневки! А кто там годами живёт, те за собой всё убирают, фантик от конфеты просто так не выкинут, всё в пакеты.
Гость
6 сентября 2023, 12:39
Да не должен город убирать за дикарями! Мы платим за это Экостройресурсу и прочим организациям, а с ними на основании чего договор заключать на вывоз ТБО? Так что пакетами привозите продукты, будьте добры пакетами и увозите свой мусор!)
Гость
6 сентября 2023, 12:28
Мы стоим там с 83 года, свои мусор вывозим, как и соседи наши. Каркас всегда оставляем , мы люди не молодые и каждый раз ставить заново тяжело. Дачи у нас нет, бомжами не считаем себя. Жизнь за Волгой для нас пенсионеров это глоток жизни, как и для наших детей и внуков. Пляж чистим граблями. Да туалет как в деревне. Все разлагается. Газ привозим. Дети купаются и играют. Приезжают и люди с палатками, но чаще всего, они оставляют горы Бычков и пустых бутылок. Но не все. И так же как и везде, есть люди что складируют мусор, стекло и метал. В выходные приедут в гости и все в лесу оставят.многие пишут снести , ужас! Мы больше 30 лет стоим, и раньше весь остров был дикий. А сейчас на стороне прорана, коттеджи, не пройти. А вы нас снести! Мусор, да есть, но так это вы и оставляете кто приезжает! И как и везде есть люди свиньи а есть кто песок граблями чистит. Больше удивило конечно сравнение меня с бомжом. Видимо в домике самодельном с палаткой это нынче жизнь бомжа. Надо губы накачать, кальян взять и в шезлонге лежать, за 500₽ в день, так Вас устроит?
281117912

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 сентября 2023, 14:05
Да, вас и всех остальных, кто занял своими самостроями прибрежные территории, где ничего не должно быть вообще, необходимо не просто снести, а еще конкретно штрафовать за полное пренебрежением занонами
280770359

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 сентября 2023, 11:31
А почему бы там кемпинг официальный не устроить?
197635704

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

6 сентября 2023, 09:50
Эти бомжатники еще умудряются выставлять на продажу, посмотрите авито. И ценник по 300-500 тысяч заряжают за, что им не принадлежит.
Гость
6 сентября 2023, 09:29
А на фронт ребятам все купили?сейчас очень, обувь стоит немерено... Или победу одержали?
Гость
6 сентября 2023, 09:13
На лицо по 200 т .штраф,и будет порядок!
Гость
6 сентября 2023, 08:06
А что на Нижнем не побывали? Далеко? Поснимали бы там. Вот уж где самострой так самострой, с размахом.
Гость
6 сентября 2023, 06:31
63,ру направьте пожалуйста эти фото во все органы, которые должны следить за соблюдением экологических требований и осуществлять надзор за исполнением федеральных и региональных земель. Почему они не принимают меры! Продолжайте пожалуйста эту тему! Остановите это безобразие! Спасибо вам за освещение данной темы! Это огромная проблема!!!
Гость
6 сентября 2023, 17:06
Гость, собака лает , караван идет
Гость
5 сентября 2023, 23:34
Алкоостров ,Алкоостров жить на нем легко и просто ,жить на нем легко и просто Алкоостров.....!!!!
Гость
5 сентября 2023, 20:51
Надо ввести плату за временное использование земли
Гость
5 сентября 2023, 20:51
Все под трактор!!!
Гость
5 сентября 2023, 20:50
Прокуратура, депутаты, главы районов и города, губернатор - примите наконец то меры. Самара никогда не станет культурным центром, с такими бомжатниками. Стыд и позор!!!!
Гость
13 сентября 2023, 13:11
Обратят внимание, переведут в собственность.
Гость
5 сентября 2023, 20:48
Прошу журналистов направить эту статью с фото как публичный запрос природоохранному прокурору. Или у него куриная слепота? Годами мусор генерируют!!!
Гость
5 сентября 2023, 20:47
Очень надеюсь, что прокуратура, Росреестр и хинштейн отреагируют на сие безобразие
Гость
5 сентября 2023, 20:27
Снесите уже это убожество. Человеческое достоинство эти хибары унижают, неужели кто-то правда согласен так жить...
Гость
5 сентября 2023, 20:15
Какой ужас. Гуляли как то семьей по берегу Прорана. Так погулять негде, все себе понаотделяли, завесили, отцепили, палатки на палатке, да еще и приляжешь на полотенце тут же услышишь "это наше место"
Гость
5 сентября 2023, 19:48
Комментаторы, прежде чем писать про «бомжей», которые живут за Волгой, оцените стоимость катеров этих «бомжей», которые стоят часто как ваше жильё, а то и больше / или близко к тому…..ну уж точно как ваш единственный автомобиль, и вполне может быть равно стоимости вашей комфортабельной дачи в душном дачном посёлке ….
Гость
5 сентября 2023, 23:05
А чего тогда им в лом мусор за собой вывезти на таких дорогостоящих катерах?
Гость
7 сентября 2023, 20:41
Лол, люди на маломальски приличных катерах в жизни в этих фавелах жить не будут
281117912

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 сентября 2023, 14:02
Гость
7 сентября 2023, 20:41
Лол, люди на маломальски приличных катерах в жизни в этих фавелах жить не будут
Как раз таки владельцы этих самостроев чаще всего очень обеспеченные дети 90-х, искренне считающие себя патриотами и полноправными хозяевами захваченных участков
Гость
5 сентября 2023, 18:20
Считаю, что отдыхающие должны все вывезти за собой после отдыха. Ничего нельзя оставлять или закапывать в песок! Это всё скажется на экологии.
Гость
5 сентября 2023, 18:04
Почему Ефанов не снес этот гадюшник? Он же купил этот остров.
Гость
5 сентября 2023, 17:23
Весь мусор будет весной в воде, особенно пластиковые бутылки, с собой надо было забирать, где был надзор, кто должен был следить за всем этим, как обычно только для себя.
Гость
5 сентября 2023, 17:18
А убрать за собой не нужно, всё???
Гость
5 сентября 2023, 21:36
Гость, это коблы в городе приучают горожан к деревенской жизни.
Гость
5 сентября 2023, 16:07
Приезжайте, ставьте палатки, уезжайте. Соответственно, все свое забрав с собой, а не оставляйте в виде руин другой цивилизации. Все острова и берега заняты не пойми чем.
Гость
5 сентября 2023, 16:05
Нет слова «Заволга». За Волгой.
Гость
9 сентября 2023, 13:31
Есть.
Гость
5 сентября 2023, 14:38
Они ещё там зарабатывают! Поделили пляжи, торгуют спиртным и продуктами, рыбой браконьерской,. Бани и домики почасово сдают
Гость
5 сентября 2023, 14:35
Власти должны принять меры по о цивилизации такого отдыха в соответствии с требованиями экологии
Гость
6 сентября 2023, 19:23
они Вам не должны, а вот мы с вами им должны всегда, за землю которая принадлежит всем нам, за транспорт аналогично, за квартиру аналогично, за дом, за воду - перечислять можно до бесконечности
Гость
9 сентября 2023, 13:32
Гость
6 сентября 2023, 19:23
они Вам не должны, а вот мы с вами им должны всегда, за землю которая принадлежит всем нам, за транспорт аналогично, за квартиру аналогично, за дом, за воду - перечислять можно до бесконечности
Всё так.
Гость
5 сентября 2023, 14:34
Это настоящая беда! Эти люди не хотят даже понять и поменять свое отношение к Волге. Скоро превратим Волгу в Ганг, как в Индии. И готовим, и пьем, и купаемся и стираемся и гадим туда же. При этом, гордимся этим!!!
266116279

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

5 сентября 2023, 14:49
Вас не возмущают сливы в Врогу предприятий, коттеджей по берегам? Там масштабы промышленные
Гость
5 сентября 2023, 21:38
5 сентября 2023, 14:49
Вас не возмущают сливы в Врогу предприятий, коттеджей по берегам? Там масштабы промышленные
266116265, а в Африке так живут. И считают нормой. Ты случаем не оттуда? Дикарь?
266116279

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

6 сентября 2023, 07:51
Гость
5 сентября 2023, 21:38
266116265, а в Африке так живут. И считают нормой. Ты случаем не оттуда? Дикарь?
Судя по общению, дикарь это ты
Гость
5 сентября 2023, 13:12
Не везде так ужасно на нашем острове. Можно было пройти и в другую сторону от Пристани и поснимать фото там. Я думаю, что у всех мнение сразу бы поменялось. А то отняли самые худшие места, а где люди живут аккуратно и соблюдают порядок и чистоту, фото нет
Гость
5 сентября 2023, 23:02
Которые кричат что это их место? И всегда было? С чего вдруг оно стало личным?
281117912

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 сентября 2023, 14:00
Мы много плавали по тем местам, везде дичайший самозахват, а между участками огромные свалки
Гость
5 сентября 2023, 12:10
правильно писать не в заВолге, а за Волгой или на другом берегу Волги. нет слова заволга
Детектор Маразма

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 сентября 2023, 15:23
Есть. Это неологизм.
Гость
5 сентября 2023, 22:44
5 сентября 2023, 15:23
Есть. Это неологизм.
👍🔥❤️
Гость
5 сентября 2023, 12:03
отдыхают люди - молодцы, не у всех есть средства на Адлеры и Мальдивы, лучше Волги нет!
266116279

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

5 сентября 2023, 13:32
Отдых за Волгой это недешевое удовольствие, так что средства есть, можно и на море, но это 10 дней, отпуск на всё лето мало кому дают, так что выходные за Волгой
Гость
5 сентября 2023, 23:04
Морской воздух ничем не заменишь. Именно он лечит, именно он полезен.
Гость
5 сентября 2023, 23:33
Гость
5 сентября 2023, 23:04
Морской воздух ничем не заменишь. Именно он лечит, именно он полезен.
Для лечения нужно минимум 3 недели на море отдыхать.
Гость
5 сентября 2023, 12:03
Поставили бы контейнеры и периодически их чистили, как за Волгой напротив п.Фрунзе!
Гость
5 сентября 2023, 18:26
Гость, а что еще подать? Устрицы, змею фаршированную уткой…?
Гость
5 сентября 2023, 19:19
Гость
5 сентября 2023, 18:26
Гость, а что еще подать? Устрицы, змею фаршированную уткой…?
Переплыви туда и увидишь - чистота! На стрелке Волги и Воложки!
Гость
5 сентября 2023, 21:41
Гость
5 сентября 2023, 19:19
Переплыви туда и увидишь - чистота! На стрелке Волги и Воложки!
Гость, на фейк сказать даже ответит нечего.
Гость
5 сентября 2023, 11:43
Потом при разливе весь мусор к Астрахани, фото 31, 32, 41.
Гость
5 сентября 2023, 11:39
Потом при разливе весь мусор в Астрахань.
Гость
5 сентября 2023, 11:29
Радует российский флаг. Так отдыхают настоящие патриоты.
Гость
5 сентября 2023, 14:39
Патриоты - 🐐🐐🐐.
Гость
5 сентября 2023, 18:27
Гость, а что эти патриоты на СВО?
Гость
5 сентября 2023, 11:19
Если бы не зима, у нас было бы гетто как в индии с низшими кастами живущими в помойках.
Гость
5 сентября 2023, 10:38
Самострой и самозахват. Всех разогнать, халупы заставить разобрать и вывезти весь мусор.
Гость
5 сентября 2023, 11:16
Гость, самозахват и самострой,это когда коттеджи в водоохранной зоне на просеках и в "гранном" строят!
Гость
5 сентября 2023, 22:59
Гость
5 сентября 2023, 11:16
Гость, самозахват и самострой,это когда коттеджи в водоохранной зоне на просеках и в "гранном" строят!
❤️👍
Гость
5 сентября 2023, 23:07
Гость
5 сентября 2023, 11:16
Гость, самозахват и самострой,это когда коттеджи в водоохранной зоне на просеках и в "гранном" строят!
А Вы попробуйте на место этих Робинзонов приехать и палатку поставить. Съедят ! Это и есть самозахват.
Гость
5 сентября 2023, 10:35
Как можно тАм жить ? Ужас А люди называют это «отдых»
Гость
5 сентября 2023, 11:14
Гость, ну каждому своё - "кому и кобыла невеста". по моему разумению,- лучше там,чем в калоприёмнике Сочинском!
Гость
5 сентября 2023, 11:15
Верно!Почему они не едут в Сочи и Адлер?Там же можно очень круто отдохнуть!Ведь столько рекламы было-а люди никак не хотят понять,где им лучше отдыхать!😁
Гость
5 сентября 2023, 18:30
Гость, рожденный в бомжатнике должен отдыхать только в бомжатнике или спецприемнике.
Гость
5 сентября 2023, 10:25
Эти лагеря существуют уже лет 60, а может и больше...
Гость
5 сентября 2023, 16:11
Правильно, давно пора сносить
Гость
5 сентября 2023, 19:25
Ничего подобного. В конце 90-х проходя на байдарке остров , мы любили останавливаться на ночёвку на его оконечности , никого там не было. Теперь эти места не узнать , всё застроено балаганами , пристать негде туристам , приходится искать в сумерках подолгу место для стоянки по чепыжникам.
Гость
5 сентября 2023, 22:20
Гость
5 сентября 2023, 19:25
Ничего подобного. В конце 90-х проходя на байдарке остров , мы любили останавливаться на ночёвку на его оконечности , никого там не было. Теперь эти места не узнать , всё застроено балаганами , пристать негде туристам , приходится искать в сумерках подолгу место для стоянки по чепыжникам.
А канатку пустят - все загадят!
Гость
5 сентября 2023, 10:24
срочно запретить
Гость
5 сентября 2023, 09:48
левый берег распилили, теперь глаз положили на правый. пришло время.
Гость
5 сентября 2023, 09:47
Как африканское гетто , ужасно ! Свиньи. Нужен закон запрещающий подобные самострои!
Гость
5 сентября 2023, 09:59
Гость, да уж .. "запретить и наказать" - это наше всё! В городе свинарник похлеще чем заВолгой !
Гость
5 сентября 2023, 18:32
Гость
5 сентября 2023, 09:59
Гость, да уж .. "запретить и наказать" - это наше всё! В городе свинарник похлеще чем заВолгой !
Гость, так они и им подобные зacpaли не только зеленую зону, но и город.
Гость
5 сентября 2023, 09:34
кто-нибудь глаз положил на поджабный. точно.
Гость
5 сентября 2023, 16:33
Однозначно! Причем именно эта часть острова, потому что она менее заселена аборигенами! Чтоб меньше протестов было!
Гость