Город Самара оказалась за бортом десятки лучших бизнес-городов России

Самара оказалась за бортом десятки лучших бизнес-городов России

Рейтинг составил Forbes

Попасть из Самары в Москву можно меньше чем за 2 часа

Аналитики одного из самых популярных бизнес-изданий в мире — Forbes — составили топ российских городов, где выгоднее всего начинать свое дело. Попала туда и Самара. Правда, заняла лишь 11-е место.

— В Самаре проживает 1 163 338 человек. Средняя зарплата в городе — 61 016,6 рубля. Время до Москвы — 1 час 45 минут, — указали в Forbes.

Среди плюсов Самары аналитики отметили производство пива и сильных бизнесменов. В частности, выделили Татьяну Карпачеву:

— В середине 1990-х выпускница фармацевтического факультета Куйбышевского медицинского института Татьяна Карпачева вместе с партнером создала компанию «Вита» по производству и оптовой торговле лекарствами. Сегодня под брендами «Вита Экспресс» и «Вита Центральная» работает более 2500 аптек в 40 регионах России. А самарское ООО «Вита Лайн» — четвертая по обороту компания Самары, выручка в 2022 году составила 48,8 млрд рублей, чистая прибыль — 555 млн рублей.

Достался Самаре и кусочек славы Тольятти. Forbes указал, что 42% всех легковых автомобилей в России произведено в Самарской области. Очевидно, речь идет об АВТОВАЗе.

Есть в Самаре и другие видные предприниматели. Посмотрите наш обзор влиятельных бизнес-кланов.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления