RU63
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Самаре

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

768мм 59%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Шесть представителей Самарской области вошли в президентский кадровый резерв высшего уровня

Шесть представителей Самарской области вошли в президентский кадровый резерв высшего уровня

Они входят в правительство региона и сейчас работают в качестве врио

В правительстве региона сообщили, кого включили в резерв

Опубликованы новые списки федерального резерва управленческих кадров, находящихся под патронажем Владимира Путина. Об этом сообщили на портале «Госслужба». В высший уровень кадрового резерва включили имена представителей правительства Самарской области, которые работают с приставкой врио.

В их числе врио первого вице-губернатора, председателя правительства Самарской области Виктор Кудряшов и три его заместителя: Наталья Катина, Александр Мордвинов и Константин Пресняков. Кроме того, в резерв включили временно исполняющих обязанности министра здравоохранения Армена Беняна и министра экономического развития и инвестиций Дмитрия Богданова.

Президентский резерв управляющих кадров состоит из трех уровней. Высший уровень резерва — руководящий состав госорганов федерального и регионального уровней, а также государственных корпораций и организаций. Базовый уровень резерва — руководители среднего уровня госорганов федерального и регионального уровней, а также государственных корпораций и организаций. Перспективный уровень резерва — государственные гражданские служащие, сотрудники государственных корпораций и организаций в возрасте до 35 лет. По закону списки корректируют и обновляют раз в три года.

Всего в состав высшего уровня федерального резерва вошли 464 человека, 362 из них — представители субъектов Федерации.

Кадровый резерв высшего уровня формируется по поручению президента. Это база высокопрофессиональных и перспективных сотрудников федеральных органов исполнительной власти, государственных органов субъектов Российской Федерации, а также государственных корпораций и организаций, перечень которых определяется правительством Российской Федерации, рекомендованных в установленном порядке руководителем (первым лицом) соответствующего органа и организации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления