Город Реконструкция Загородного парка Загородный парк заберут у Самарской области. У него будет новый владелец

Загородный парк заберут у Самарской области. У него будет новый владелец

И это стало проблемой

Площадь парка составляет более 42 га

Минэкономразвития РФ исключило Загородный парк из программы территориального развития. Теперь его реконструкция невозможна.

Загородный парк — самый большой в Самаре. Его площадь составляет более 42 га. Располагается зеленая зона между берегом Волги и улицей Ново-Садовой. Является памятником природы местного значения. Здесь произрастают дубы в возрасте 100 и более лет. Парк находится в собственности Самарской области.

— Сейчас работы по проектированию и реконструкции приостановлены из-за вывода объекта из схемы территориального планирования регионального значения и передачи территории парка в собственность муниципалитету, — сообщил директор Управления капитального строительства Самарской области Евгений Тихонов во время заседания профильного комитета губдумы по местному самоуправлению.

Территорию Загородного парка пытаются обновить уже несколько лет. В последнем варианте проекта было предусмотрено строительство панорамного лифта, который будет доставлять на пляж маломобильных граждан. Посмотрите эскизы. Также на этой площадке сделают несколько смотровых площадок. Посмотрите, как эта территория выглядит сейчас.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления