Город фоторепортаж Танки на площади Куйбышева. Смотрим лучшие фото Парада Памяти в Самаре

Танки на площади Куйбышева. Смотрим лучшие фото Парада Памяти в Самаре

Участниками мероприятия стали гости из ЛНР и Дагестана

В колонне вместе с людьми прошли 35 машин времен Великой Отечественной войны

Во вторник, 7 ноября, в Самаре прошел Парад Памяти. Таким образом в городе отдали дань мероприятию, которое прошло в Куйбышеве 82 года назад. Традиционно центральным местом стала площадь Куйбышева. Если вы не успели или не смогли посмотреть на марш в прямом эфире или с трибун, то предлагаем наверстать упущенное с помощью нашего репортажа.

Парад Памяти посвящен событиям 1941 года. Тогда в Куйбышеве по площади прошло 25 тысяч военнослужащих и 170 тысяч гражданских. Большинство участников того марша практически сразу отправились на фронт.

В 2023 году по площади Куйбышева прошло гораздо меньше участников, всего 7 тысяч. Кроме того, перед основной колонной проехали 35 машин времен Великой Отечественной войны: мотоциклы, джипы, танки, броневики. Технику предоставили местные военно-исторические клубы, реконструкторы и коллекционеры.

Кроме участников из Самарской области, в Параде Памяти участвовали гости из других регионов: Дагестана, Башкортостана, Марий Эл, Удмуртии, Чувашии, Мордовии, Нижегородской, Ульяновской, Кировской и Пензенской областей, Пермского края, Саратова, Казани и Снежного. Некоторые регионы оказались настоящими ветеранами мероприятия. Например, учащиеся из Нижегородской области приехали в Самару в 11-й раз!

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления