RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

с-з.

770мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Зюганов и Чернышенко прокомментировали стенд Самарской области на ВДНХ

Зюганов и Чернышенко прокомментировали стенд Самарской области на ВДНХ

Они посетили павильон выставки «Россия» вместе с главой региона

Дмитрий Азаров представил гостям достижения губернии

Стенд Самарской области на выставке «Россия» посетили первые лица страны. В их числе — заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко и полномочный представитель президента РФ в ПФО Игорь Комаров. Достижения региона им представил губернатор Дмитрий Азаров.

Центральный элемент экспозиции на стенде — конструкция в виде самой узнаваемой достопримечательности Самары, стелы Ладья. Её парус — это одновременно и экран, на котором транслируют фильмы про истории и возможности края в разных сферах.

Центр площадки — Самарская Ладья

На площадке постоянно проходят различные активности. Так, высокопоставленные гости приняли участие в одном из квизов.

—Викторины проходят постоянно. Собирается большое количество людей. Тем, кто больше всего даст правильных ответов, мы даем призы, — пояснил губернатор. — Здесь же проходят мастер-классы и встречи с известными людьми.

Дмитрий Азаров рассказал, что все посетители выставки активно регистрируются на участие в розыгрыше туристической поездки в Самарскую область, на космодром «Байконур», а также на получение одного из главных призов — автомобиля Лада.

— Сегодня я здесь не первый раз, и постоянно открываю что-то новое для себя, — отметил Дмитрий Чернышенко. — Стенд Самарской области — один из самых инновационных и интересных. Самарская область демонстрирует выдающиеся результаты по Приволжскому федеральному округу, в целом по стране. Главное достояние — это люди.

Он заострил внимание на туристическом потенциале региона: по мнению Вице-премьера, Самарская область — обязательна к посещению.

Кроме того, стенд посетил председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов. Он отметил представленные макеты ракет-носителей типа «Союз» производства РКЦ «Прогресс». С их помощью на космическую станцию доставляются грузы, пилотируемые корабли с космонавтами, выводятся на орбиту спутники.

—На заводе Прогресс работал выдающийся конструктор Дмитрий Козлов. Помню, как мы с ним вместе когда-то спасали завод. И вам спасибо, что продолжаете поддерживать, чтобы он развивался. Это один из лучших наших заводов, — отметил Геннадий Зюганов, обращаясь к губернатору.

Дмитрий Азаров в свою очередь рассказал о ключевых достижениях региона, которых удалось добиться благодаря нацпроектам.

Напомним, что уже 30 ноября все внимание гостей выставки «Россия» будет приковано именно к 63 региону. Здесь пройдет День Самарской области. С самого утра и до вечера посетителей ждет большая и насыщенная познавательная, культурная и развлекательная программа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления