Город Новый год — 2024 в Самаре На площади Куйбышева появится усадьба Деда Мороза и лазертаг

На площади Куйбышева появится усадьба Деда Мороза и лазертаг

Обещают и другие активности

В новогодние праздники здесь выстраивается очередь

Главную площадь Самары начали готовить к Новому году. Помимо семи елок с медиагирляндами, здесь впервые за четыре года установят усадьбу Деда Мороза. Об этом рассказала руководитель департамента культуры и молодежной политики Татьяна Шестопалова.

— Традиционно усадьба украшена елями и арт-объектами «Медвежонок Умка», «Избушка Бабы Яги», «Чудо-печка и Емеля», «Изба Деда Мороза». Новогодние интерактивные программы по мотивам русских народных сказок будут проводить аниматоры — снеговики и костюмированные сказочные персонажи, — рассказала Татьяна Шестопалова. — Рядом с входной зоной, где, как правило, формируются группы для посещения усадьбы, мы поставим еще точку питания.

Также с 2 по 8 января на площади Куйбышева планируется организовать физкультурно-развлекательную зону «Зимние забавы». Она будет включать в себя различные активности: ледовые площадки для массового катания, площадку для игры в городки «Городок», площадка «Лазертаг», площадка для игры в кёрлинг, cнежковый тир, гигантские шахматы, тир тэг регби, биатлон тир, футбольный бильярд, фотозона.

Также установят аттракцион «Деревянная горка», арт-объекты «Щелкунчик», «Снежная королева», мультимедийный комплекс «Часы» и зальют два катка.

Кстати, в прошлом году самарцы раскритиковали новогоднее украшение главной площади города. Его назвали убогим и бедненьким. Теперь же с усадьбой Деда Мороза всё должно стать более красочным.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления