Город За ТЦ «МЕГА» построят новое кладбище

За ТЦ «МЕГА» построят новое кладбище

Когда его откроют

Места на уже существующих кладбищах стремительно заканчиваются

Появились примерные сроки открытия нового кладбища в Самаре. О них можно судить из поправок в генплан города, опубликованных на сайте мэрии.

Погост, о котором идет речь, будет находиться в районе поселка Козелки. Известно, что для кладбища выделили два земельных участка общей площадью в 366 752 квадратных метра. Территория располагается рядом с Козелками, Ясной Поляной и Новосемейкино. Также рядом проходят трасса М-5 и железная дорога. Еще одним ориентиром может служить ТЦ «МЕГА». Для удобства мы обозначили примерное место расположения кладбища на карте.

Как сообщали 63.RU в мэрии, деньги на проектирование нового кладбища заложили в бюджете города на 2024 год. Само благоустройство же запланировали на 2025–2026 годы.

Из поправок в генплан Самары можно узнать примерные сроки открытия и название нового погоста.

— Планируемый срок ввода в эксплуатацию кладбища «Ясная Поляна» — 2040 год, — говорится в опубликованном документе.

Еще один погост планируют построить уже в Волжском районе. Предполагается, что работы проведут в 2025–2026 годах. Ожидается, что он будет находиться возле села Воскресенка.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY3
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления