Город 10 лет «Русской весне»: как в Самаре отметили воссоединение с Крымом

10 лет «Русской весне»: как в Самаре отметили воссоединение с Крымом

Митинг-концерт прошел 18 марта

Жителям города вручили награды к юбилею

В Самаре отметили десятилетие со дня присоединения Крыма и Севастополя. Договор о принятии новых территорий в состав России подписали 18 марта 2014 года, по итогам прошедшего референдума.

Юбилей «Русской весны» прошел в новом ледовом дворце. Жителей города поздравил губернатор Дмитрий Азаров. Он поблагодарил самарцев за активность на выборах, которые завершились накануне.

— Крым как будто открыл второе дыхание нашей национальной гордости, уверенности в собственных силах, а значит, любая задача нам по плечу, — сказал глава региона.

На мероприятии вручили государственные и региональные награды: благодарность Министерства обороны РФ, почетный знак губернатора «За труд во благо земли Самарской», медаль «За доблесть и отвагу». А также памятный знак «В память военного парада в Куйбышеве 7 ноября 1941 года» и госнаграду Луганской Народной Республики — знак «За гуманитарную помощь».

Последним наградили координатора гуманитарного движения Анастасию Андрейченко. Ее команда с 2014 года помогает Донбассу и Луганщине, а с начала СВО возит гуманитарную помощь военнослужащим Самары и других регионов страны.

— Я бываю в Крыму достаточно часто, мы возим гуманитарные грузы через Крым, и я сама вижу, как меняется полуостров, как относятся люди к нам, — поделилась волонтер.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления