Город Спецоперация на Украине Житель Самарской области ушел на СВО, чтобы погасить долг по алиментам

Житель Самарской области ушел на СВО, чтобы погасить долг по алиментам

А сумма была немаленькая

На спецоперацию мужчина пошел контрактником

Жителю Чапаевска пришлось пройти через зону боевых действий, чтобы отдать долг своему ребенку. Историю мужчины рассказали судебные приставы.

Дело в том, что у будущего бойца накопилась задолженность по алиментам в размере полутора миллиона рублей. Но мужчина не был официально трудоустроен.

— Имущества, которое можно было бы взыскать, судебные приставы Чапаевска также не установили. В результате алиментщика привлекли к административной ответственности за неуплату средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей, — сообщили в ГУФССП России по Самарской области.

Спустя время мужчина принял решение уйти добровольцем на СВО. Вернувшись в отпуск, житель Чапаевска погасил задолженность перед своим ребенком в полном объеме.

Также в службе приставов напомнили, что участие в спецоперации не освобождает от долгов по алиментам. Их могут удержать из денежного довольствия бойцов. При этом осенью 2023 года Госдума приняла закон о предоставлении контрактникам и добровольцам кредитных каникул. Мы публиковали подробности в карточках.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY3
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления