Город Самара примет 540 детей из Белгородской области

Самара примет 540 детей из Белгородской области

Об этом распорядился глава региона Дмитрий Азаров

Первую группу ребят перевезут уже до конца месяца

В Белгородской области из-за продолжающихся обстрелов решили эвакуировать детей. Об этом стало известно во вторник, 19 марта. В другие регионы отправят 9000 ребят. Из них 540 отправятся в Самарскую область.

Оказать помощь в размещении детей из приграничного региона распорядился губернатор Дмитрий Азаров. Он уже поручил курирующему зампреду правительства и Министерству социально-демографической и семейной политики области создать все необходимые условия для проживания ребят.

— Мы связались с коллегами из Белгородской области, уточнили, какой есть запрос на размещение детей. Они предложили нам подумать о размещении 500 ребятишек. Мы ответили утвердительно. Сейчас в ходе уточнения определились, что 540 детей из Белгородской области мы готовы принять. Направили коллегам все материалы, в том числе по возможным местам размещения. Уже ведется работа с родителями, семьями Белгородской области, показываются материалы, в том числе в электронном виде, по вариантам размещения детей. И таким образом формируется первая команда ребятишек, которых мы готовы принять. Мы готовы их встретить и окружить заботой, любовью и самарским гостеприимством, — заявил губернатор.

Дмитрий Азаров отметил, что регион готов принять детей уже сейчас. По предварительным данным, первая группа детей приедет в Самарскую область до конца месяца.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE4
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD4
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления