Город Скончался бывший главный редактор «Волжской коммуны» Александр Комраков

Скончался бывший главный редактор «Волжской коммуны» Александр Комраков

Ему было 64 года

Карьера Александра Комракова началась еще в 1992 году

В Самаре простятся с журналистом Александром Комраковым. Его не стало в воскресенье, 24 марта. О его смерти сообщили представители регионального Союза журналистов.

— Александр Комраков скончался в возрасте 64 лет. Он стоял у истоков деловой региональной журналистики. Был редактором журнала «Дело», еженедельника «Самарское обозрение», работал замредактора общественно-политического еженедельника «Репортер», главным редактором Поволжской редакции газеты «Ведомости». С 2005 года возглавлял журнал «Союз», а с 2007-го по 2017-й возглавлял областную общественно-политическую газету «Волжская коммуна». Последние же годы работал в экспертно-аналитическом управлении правительства Самарской области. Александра Васильевича мы будем помнить как интеллигентного, талантливого, доброго человека, большого профессионала. Для многих он был учителем и наставником, — заявили в Союзе журналистов.

Также свои соболезнования выразил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

— Это невосполнимая потеря. От нас ушел выдающийся профессионал, с именем которого связаны важнейшие вехи развития самарской журналистики. Творческий путь Александра Комракова отмечен известными, авторитетными изданиями: журнал «Дело», «Самарское обозрение», «Ведомости», «Волжская коммуна», — пояснил Дмитрий Азаров. — Его знания и опыт были востребованы на военной и государственной службе. Выпускник Военно-космической академии имени Можайского и факультета журналистики МГУ Александр Комраков последние годы трудился в аналитическом управлении Департамента внутренней политики Самарской области. Разносторонне талантливый человек, он умел сочетать в себе качества мудрого, требовательного руководителя и чуткого, внимательного, удивительно скромного человека. Александр Комраков любил жизнь, людей, всегда был открыт к общению, о чем свидетельствует широкий круг интересов — литература, горные лыжи, парусный спорт.

Известно, что прощание с Александром Комраковым пройдет во вторник, 26 марта. Все желающие смогут прийти в прощальный зал на Борской, 108, с 10:00 до 11:45.

Редакция 63.RU выражает соболезнования родным и близким Александра Васильевича Комракова.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления