Город Время переобуваться: обзор на шины, которые будут покупать в 2024 году

Время переобуваться: обзор на шины, которые будут покупать в 2024 году

Всё про бренды, которые ушли с рынка и которые просто переименовались

Даже после ухода большинства иностранных брендов с российского рынка шины некоторых зарубежных марок всё еще можно было найти в автосалонах

Для автомобилистов наступление теплого сезона — это не только про увлекательный досуг с путешествием загород, но и про унылую рутину вроде переобувки машины. Но какую же резину лучше покупать в 2024 году? Специалисты автосалона рассказали, какую «сменку» стоит выбрать в этом сезоне и на какие бренды обратить внимание.

Bridgestone, Michelin и Goodyear — эти названия у водителей давно на слуху. Даже после ухода большинства иностранных брендов с российского рынка шины некоторых зарубежных марок всё еще можно было найти в автосалонах. Несмотря на сложности с логистикой, они оставались в России и продолжали поставки из своих складов.

В условиях ограниченного выбора стоит обратить внимание на совсем новые бренды шин, которые раньше не присутствовали в России

Кроме того, некоторые бренды шин, которые ранее были популярны в нашей стране, но сокращали свое присутствие на рынке, теперь производятся в России под новыми названиями. Например, бывшие Nokian Tyres выпускаются теперь под маркой Ikon Tyres, их премиальные модели — Ikon Autograph, а товары средней ценовой категории — Ikon Nordman.

А после покупки российской компанией S8 Capital таких брендов, как Continental и Matador, автовладельцам также придется привыкнуть к новым названиям. Например, премиальная резина Continental будет называться Gislaved и выходить под новыми товарными знаками. Шины Matador теперь нужно искать под именем Torero. Зато названия бренда Pirelli и его дочерней компании Formula остались прежними.

— В условиях ограниченного выбора стоит обратить внимание на совсем новые бренды шин, которые раньше не присутствовали в России, к примеру китайские или корейские. Большинство из них относятся к среднему ценовому сегменту и могут составить конкуренцию уже давно известным брендам. Тем более что некоторых «китайцев» мы знаем уже давно: Triangle, Sailun, Maxxis, Grenlander и так далее. Во многом именно эти фирмы сейчас — оптимальное соотношение цены и качества, — рассказал специалист салона Tyres Shop.

Некоторые заядлые автолюбители по достоинству успели оценить новый бренд из Тайланда — Fortune. Сейчас в магазинах уже можно ознакомиться с их линейкой. А некоторые китайские фирмы уже запомнились своим уникальным внешним видом и общим дизайном. Например, многие успели испытать шины марок Goodride, Antares и Sailun местными климатическими условиями, и они успешно оправдали ожидания.

Некоторые бренды шин, которые ранее были популярны в нашей стране, но сокращали свое присутствие на рынке, теперь производятся в России под новыми названиями
1 из 2
Некоторые бренды шин, которые ранее были популярны в нашей стране, но сокращали свое присутствие на рынке, теперь производятся в России под новыми названиями

Какие бренды покупают

R15

Этот диаметр около 5 лет назад это был самый распространенный.

На модели этой категории цены стартуют примерно от 3500 рублей. На выбор совершенно разные модели, от бюджетных Antares и чуть более дорогих Amtel до совсем премиальных Yokohama и Sailun.

1 из 2

R16

Сейчас это самый популярный размер шин, который подходит для практичных и семейных авто.

Цены стартуют от 4000 рублей для бюджетного сегмента — здесь стоит обратить внимание на фирмы Kama, Formula или Viatti.

Из премиального сегмента можно рассматривать шины бренда Yokohama, а также всем известного Michelin.

R17

Как правило, подходит для более дорогих машин, которые по габаритам ближе к кроссоверам.

Цены на шины R17 немного дороже — начинаются от 7000 рублей. В этом сегменте хороши Sailun, Viatti и Goodride. Если рассматривать более дорогие варианты, можно выбирать из Continental, Pirelli и Michelin.

Другие размеры более разнообразны по параметрам, и сложнее выделить конкретные ценовые рамки.

Своевременный переход с зимних на летние шины важен по нескольким причинам. Во-первых, это обеспечит безопасность на дороге: летние шины обладают лучшим сцеплением и управляемостью на сухих и мокрых поверхностях при теплой погоде. Кроме того, это способствует экономии топлива и продлевает срок службы шин, а также помогает избежать износа из-за неподходящего резинового состава. Ну и не последнюю роль играют законодательные требования. Самое главное — знать, какой размер подходит к вашему авто, а выбрать среди множества брендов помогут специалисты магазина шин и дисков Tyres Shop.


Tyres Shop,
адреса: Самара, Олимпийская, 57а;
Заводское шоссе, 17 (офис 14);
телефоны: (846) 202-98-08, +7 927 004-00-54;
сайт: tyres-shop.su;
Avito.

Юридический адрес: г. Самара, Заводское шоссе, д. 17 лит. Д, офис 14. ОГРН: 1206300024061.

ООО «ТАЕРС ШОП», tyres-shop.su.

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления