RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

сев.

771мм 40%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Стало известно, сколько человек уехало из Самарской области

Стало известно, сколько человек уехало из Самарской области

Но, как говорится, свято место пусто не бывает

Обычно по итогам года количество «выбывших» самарцев исчисляется десятками тысяч

Самарские статистики подсчитали число поуехавших из региона за первый месяц 2024 года. Информация об этом содержится в последнем докладе Самарастата.

— В январе 2024 года из Самарской области уехали 1867 человек, но прибыли 2210 человек. Сюда же входят переселенцы из ДНР, ЛНР, Запорожья и Херсонской области, — говорится в докладе.

Таким образом, прирост населения в январе 2024 года составил 343 человека. Для сравнения: за аналогичный период прошлого года из области уехало больше человек, чем приехало.

При этом, по данным статистиков, с годами количество поуехавших из Самарской области сокращается. За 10 месяцев 2023 года из области уехало 24 869 жителей. А за аналогичный период 2022 года поуехавших было на 8 тысяч больше.

Почитайте истории самарцев, которые в разные годы решили круто изменить свою жизнь: одни сменили провинцию на столицу, а другие и вовсе покинули страну.

А что касается приезжих, то чаще всего в Самарскую область прибывают из Таджикистана, Казахстана и Армении. На четвертом и пятом местах оказались Узбекистан и Киргизия.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY4
Печаль
SAD5
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления