RU63
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Самаре

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

сев.

771мм 48%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Самаре закрыли крематорий для животных. Но могут и опять открыть

В Самаре закрыли крематорий для животных. Но могут и опять открыть

Пока что его деятельность лишь «приостановлена»

Крематор изъяли, пока расследуют уголовное дело

Деятельность самарского крематория для животных приостановили следователи. Причина — уголовное дело, возбужденное после неоднократных обращений местных жителей ко власти. Люди жаловались на опасное учреждение, расположенное всего в 50 метрах от жилья, невыносимые запахи, кашель и першение в горле.

— По версии следствия, деятельность крематория по утилизации животных и биологических отходов, расположенного в непосредственной близости от жилых домов, образовательных учреждений и детских площадок в Куйбышевском районе города Самары, осуществляется в нарушение мер безопасности здоровья местных жителей. Продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), — рассказали представители СУ СК России по Самарской области.

По уголовному делу назначили первоначальные судебные экспертизы. Также следователи затребовали у крематория документы, регламентирующие оказание услуг по утилизации животных.

— Деятельность крематория приостановлена в принудительном порядке, крематор изъят в ходе выемки, — добавили правоохранители.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления