RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

с-з.

770мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Самаре заменят теплосети по нацпроекту «Безопасные качественные дороги»

В Самаре заменят теплосети по нацпроекту «Безопасные качественные дороги»

Замена коммуникаций станет первым этапом благоустройства бульвара на Чернореченской

На время работ энергетики уделили особое внимание сохранению ресурсоснабжения близлежащих домов

Сотрудники «Предприятия тепловых сетей» (Самарский филиал ПАО «Т Плюс») приступили к замене трех участков теплосети, пересекающих пешеходный бульвар по улице Чернореченской. Здесь по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» планируют выполнить комплексное благоустройство территории, включая обновление подземных коммуникаций. С ходом работ на объекте ознакомились участники выездного совещания под руководством главы Самары Елены Лапушкиной.

Замена коммуникаций станет первым этапом благоустройства бульвара. В частности, специалистам «ПТС» предстоит обновить теплосети в трех местах — в районе жилого дома № 12 по улице Чернореченской, вдоль улицы Владимирской и по улице Спортивной. На данный момент работы ведутся на участке рядом с домом № 12: демонтированы железобетонные лотки и старый трубопровод. В ближайшие дни теплоэнергетики приступят к ремонту по Владимирской, а в первой половине мая — по Спортивной.

На период проведения работ энергетики уделили особое внимание сохранению ресурсоснабжения близлежащих домов. Так, для горожан смонтированы временные трубопроводы для подачи тепла и горячей воды.

— Монтаж новых коммуникаций позволит исключить вероятность каких-либо ремонтных работ и вскрытий на месте нового благоустройства. Для жителей замена этих участков даст повышение надежности и качества теплоснабжения, — отметил технический директор — главный инженер «Предприятия тепловых сетей» Александр Климашин.

Также по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» идет замена коммуникаций на улице XXII Партсъезда — здесь реконструируют теплосеть.

ПАО «Т Плюс», tplusgroup.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления