Город Ветки таскали волонтеры: в Самаре расчистили территорию Ботанического сада

Ветки таскали волонтеры: в Самаре расчистили территорию Ботанического сада

Под работы отвели большой участок

Территорию ботанического сада расчищали волонтеры | Источник: Минлесхоз Самарской области / Т.meТерриторию ботанического сада расчищали волонтеры | Источник: Минлесхоз Самарской области / Т.me

Территорию ботанического сада расчищали волонтеры

Источник:

Минлесхоз Самарской области / Т.me

В Ботаническом саду Самары расчистили территорию под посадку новых деревьев. Работы провели волонтеры в рамках акции День особо охраняемых природных территорий.

Под расчистку попали кусты и валежник | Источник: Минлесхоз Самарской области / Т.meПод расчистку попали кусты и валежник | Источник: Минлесхоз Самарской области / Т.me

Под расчистку попали кусты и валежник

Источник:

Минлесхоз Самарской области / Т.me

— Это позволяет не только благоустраивать территории, но и привлекать внимание к вопросам охраны окружающей среды, охраны особо охраняемых природных территорий, — комментирует руководитель управления региональной экологической политики Минлесхоза Андрей Ардаков.

Источник: Минлесхоз Самарской области / Т.meИсточник: Минлесхоз Самарской области / Т.me
Источник:

Минлесхоз Самарской области / Т.me

С 1977 года по 1989 год Ботанический сад был памятником природы местного значения, с 1989 года имеет статус памятника природы регионального значения. С 1995 года — статус особо охраняемой природной территории. Сад основан в составе Научно-исследовательского института по изучению и охране природы Средневолжского края по инициативе его директора Василия Смирнова. Официальная дата основания — 1 августа 1932 года.

В этом году территория отметила 92 года с даты основания. Гулять по нему — одно удовольствие, посмотреть есть на что. А какие оттуда получаются снимки!

А вы часто бываете в Ботаническом саду?

Регулярно, очень там нравится
Был/а там несколько раз
Одного раза хватило
Не был/а там ни разу, но в планах есть
Не был/а ни разу и не хочу

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во »ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
5
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Cкидка 10% на все курсы подготовки к ЕГЭ и ОГЭCкидка 10% на все курсы подготовки к ЕГЭ и ОГЭ
Cкидка 10% на все курсы подготовки к ЕГЭ и ОГЭ
До 31 декабря, 2026
Скидки до 50% в Самокат, Отелло, Ситидрайв, сертификаты в Купер, специальные предложения по СберКартам и подписка СберПраймСкидки до 50% в Самокат, Отелло, Ситидрайв, сертификаты в Купер, специальные предложения по СберКартам и подписка СберПрайм
Скидки до 50% в Самокат, Отелло, Ситидрайв, сертификаты в Купер, специальные предложения по СберКартам и подписка СберПрайм
До 30 июня, 2026
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс АфишеПолучить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Скидка 11% на все курсыСкидка 11% на все курсы
Скидка 11% на все курсы
До 30 июня, 2026
Все промокоды