перейти к публикации
23 комментария к публикации

Журналисты показали изнутри дом-призрак в центре Самары

Дом № 83 на улице Льва Толстого привлекает внимание прохожих, но многие о нем почти ничего не знают. Его построил Арсений Юрин в начале XX века. Точная дата постройки неизвестна, но, вероятно, это было между 1908 и 1912 годами. Редакция 63.RU побывала в старинном здании, чтобы показать вам, что у него внутри. Возможно, нам удалось наткнуться на призраков?

26 ноября 2024, 13:48
Гость
Гость
1 апреля 2025, 23:13
В этом доме снимали фильм «Жизнь и судьба»
Гость
27 ноября 2024, 23:54
Жил в этом доме 20 лет!
Гость
28 ноября 2024, 09:41
Гость, рад что уехал...?! Или нет, интересно?!
Гость
27 ноября 2024, 19:03
Стены крепкие! Можно восстановить и как отель использовать!) Окно узнаю, из него Чапаев из максима стрелял!))
Гость
27 ноября 2024, 13:50
Заселили всякую необразованную людину в такие дома, а они их разрушили и довели до состояния помойки. А как говорил великий: разруха не в клозетах, а в головах!!!
Гость
26 ноября 2024, 19:57
Всех на зону
Гость
26 ноября 2024, 19:32
везде гниль и разруха в 90х так небыло азаров и друзья богатуюСО превратили в хлам дом красивый что нельзя востановить мы ходим у дома на Самарской и любуемся а этот может так же ..........
Гость
26 ноября 2024, 17:50
Архитектура века. На комнаты обратили внимание?Не то что сейчас комнатенки
Гость
26 ноября 2024, 17:27
Жильцов в Волгарь или на Кряж?
Гость
27 ноября 2024, 23:51
Волгарь ))
Гость
26 ноября 2024, 15:48
Дом вошел в федеральную программу по восстановлению окн. Ожидается, что в здание после реконструкции откроется небольшой отель.
Гость
26 ноября 2024, 14:55
снести и воткнуть человейник без парковочных мест.
Гость
26 ноября 2024, 14:54
Элита жила. Любители тролить жителей Крутых Ключей.
Гость
26 ноября 2024, 15:25
Так это и есть бывшее жилье кошельков
Гость
26 ноября 2024, 15:50
Гость
26 ноября 2024, 15:25
Так это и есть бывшее жилье кошельков
А кошельки толстые?
Гость
26 ноября 2024, 14:26
Если никто из денежных мешков не купил здание, то вероятная причина м.б. вековой возраст кирпичной кладки. Скорее всего, будет снос, и возникнет новодел.
Гость
26 ноября 2024, 14:15
Диски да кассеты 18+
Гость
26 ноября 2024, 14:08
Лучше церковь построить!
КИРПИЧ.

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 ноября 2024, 14:07
Такую красоту надо реставрировать и водить на экскурсию наших ,,архитекторов", чтобы ума разума набирались
Гость
26 ноября 2024, 14:06
В центре "туристической мекки поволжья" много домов-призраков, наверное для "туристов" из Средней Азии )))
Гость
26 ноября 2024, 13:51
Этот культурный памятник нужно восстановить и отдать под детское творчество
М231

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 ноября 2024, 14:05
У детей сейчас нет никакого творчества, кроме как на улице матом разговаривать.
Гость
26 ноября 2024, 15:39
Федорищеву предложите, он ухватится в идею, для освоения бюджета )))
Гость