В областной столице начался ремонт фонтана в честь 40-летия Победы, расположенный на площади Героев 21-Армии. Это знаковое и культовое место как среди местных, так и среди гостей нашего города.
Со старта работ прошло совсем немного времени, но сейчас любимая локация заметно изменилась: от монументального мраморного фонтана остался лишь неузнаваемый след. Известно, что на время реконструкции объект планируют затянуть специальной теплой завесой, чтобы работы могли вестись на протяжении всей зимы. Открытие намечено на торжественную дату — 9 мая, День Победы.
Модернизировать предполагается не только экстерьер фонтана, но и его внутренние системы. Городские власти надеются, что это улучшит его эксплуатационные характеристики и сделает «рукотворный источник» более экономичным и надежным.
28 ноября 2024, 20:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
5
Гость
3 часа
Вопрос - ЗАЧЕМ??? Зачем такие огромные деньги тратить на никому не нужную переделку? И почему в зиму начали работы?
Гость
3 часа
Это кошмар! На сиденьяx и пopучнях 67 aвтобусa сегодня были обнаружены странные белые пятна! Куда смотрит администрация? Почему нельзя выводить на маршрут чистые и опрятные автобусы, у нас в Кошелеве не люди живyт чтоли?
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Это кошмар! На сиденьяx и пopучнях 67 aвтобусa сегодня были обнаружены странные белые пятна! Куда смотрит администрация? Почему нельзя выводить на маршрут чистые и опрятные автобусы, у нас в Кошелеве не люди живyт чтоли?
Да просто варвары.
Так эта эпоха и войдет в историю - ничего не построено полезно-общественного, - 1,5 станции метро и стадион на отшибе за тридцать лет, больше и вспомнить нечего, - все только "модернизации" советского, как этот фонтан со сметой 200 млн., или, там, "Колизей"...
Сейчас-4°C
облачно, без осадков
ощущается как -4
0 м/c,
ю-з.
768мм 56%Как выглядит фонтан на улице Осипенко в Самаре