RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре
Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

4 м/c,

штиль.

757мм 72%
Подробнее
4 Пробки
USD 78,27
EUR 89,18
перейти к публикации
79 комментариев к публикации

Мэрия Самары подтвердила необходимость строительства крематория

15 февраля 2025, 20:00
Гость
Гость
12 мая 2025, 15:21
крематорий нужен,.можно найти место ,удаленное от жилых массивов,не обрекая, живых на стрессы,кладбищ ведь нет среди среди живых
Гость
30 апреля 2025, 23:22
Крематорий для миллионного города необходим!!! проблема строительства, как никогда актуальна, а все отговорки о якобы о том, чтобы население против несерьёзно, в Москве и других миллионниках не один, а несколько крематориев практически в черте городов и никто не выступает против, а тут, извините, 3 тётки возмутмлись, и пропиарили, что население типа против, а против не население, а подковерная "борьба" ритуальщиков, ну потому что услуги погребения через крематорий и дешевле, и эмоционально спокойнее
Гость
5 марта 2025, 00:04
В РОССИИ тема КРЕМАТОРИЙ- ОЧЕНЬ СКОЛЬЗКОЕ ПОНЯТИЕ, МАЛО ТОГО,ЧТО ЭТОНЕ ПОЗВОЛИТЕЛЬНО С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ВЕРЫ- ЕСЛИ МЫ СЧИТАЕМ СЕБЯ ЛЮДЬМИ ВЕРУЮЩИМИ, НО САМОЕ СТРАШНОЕ-тогда в отчетах по раскрытию преступлений увеличится количество- пропавших без вести. в
Гость
17 февраля 2025, 18:42
Ждем с нетерпением строительство крематория в самаре.
Гость
17 февраля 2025, 15:41
места нет и не будет....
Гость
16 февраля 2025, 12:52
Надо брать пример с церкви: вначале самовольно строим, затем узакониваем !
Гость
16 февраля 2025, 09:11
В Москве крематорий возле жилых домов. А у нас все отговорки , злю найти не могут.
Гость
12 мая 2025, 15:22
Гость, попросите,чтоб около вашего дома построили
Гость
16 февраля 2025, 08:20
Так интересно... Миллионному городу крематорий нужен, а метро - нет.
Гость
16 февраля 2025, 10:14
Все это связано, метро негде строить, кругом одни погосты.
Гость
16 февраля 2025, 08:03
Сжигание трупов это отвратительно 😡
Гость
16 февраля 2025, 09:04
Отдай копеечку, за отпевание, за место погребения, за траурные "аксасуары", даже с покойника, "высасывают" деньги, это по христиански.
Гость
16 февраля 2025, 07:57
только что бы принадлежал государству или городу, а не опг у власти
Гость
16 февраля 2025, 07:28
Похоронную мафию сложно победить. Удачи Федорищеву. Ждем постройки с советских времен.
Гость
16 февраля 2025, 07:15
"По санитарным правилам, в километре от крематория не должно быть" - странные правила, ну да архимед с ними. интересно, что такие места есть и в городской черте, но реально можно найти и поближе озера кривого, по магистрали центральной ближе к обводной. вероятно, причастные хотят лишившись постоянного кусочка хлеба, урвать адекватную (неадекватную!) компенсацию. кароччи: поставьте уж где-нибудь!
Гость
16 февраля 2025, 16:31
🔩ню порешь 🦌. В Москве в криматории на Николо-Архангельском кладбище печи стоят сращу через дорогу от высоток 12этажных 🤣. Незнаешь - непори чушь. Или думаешь в Москве дураки , а ты умный ? Будешь в Москве заскочи и посмотри, от Кузьминок 20 минут езды всего.
Гость
16 февраля 2025, 06:34
"спрут" не хочет терять куски пирога
Гость
16 февраля 2025, 04:12
А в Москве в черте города?
Гость
16 февраля 2025, 09:24
В Москве несколько крематориев и есть рядом с жилыми домами.
Гость
16 февраля 2025, 03:53
А как тогда искать таких как Тархов если будет крематорий?
Гость
16 февраля 2025, 09:32
оно тебе надо?
Гость
15 февраля 2025, 23:18
Километр до ближайшего жилья... Старая песня о главном.
Гость
15 февраля 2025, 23:17
Хорошее место - большой белый дом по левую руку от Паниковского.
꧙꧙꧙

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 февраля 2025, 23:11
Зачем что-то строить ? У нас ТЭЦ есть - там огонь горит. Вот там и сжигать. И человеку приятно - сделает всем жителям города теплей напоследок;
Гость
16 февраля 2025, 02:10
197391596, да и Металлург тоже подойдет. Все-равно печи простаивают.
Гость
15 февраля 2025, 22:32
Найти место можно, давайте не лукавить- желания у кого-то нет. Но нужно провести анализ, запросить у крематория Нижнего Новгорода сколько кремаций было с Самарской и ближайших областей? Какая цена? Доступно ли будет малоимущим и одиноким, варианты размещения праха, как не допустить мафию чтобы отдали данный рынок услуг, с последующим заоблачным повышением цен. За последний год двух умерших соседей отвозили на кремацию. Думаю что если цена будет доступной для всех- спрос на данный вид услуги будет. Не понимаю почему Рубежка не устраивает - территория кладбища огромная, очень огромная, может уже кладбище закрыть и далеко от жилого массива построить? Ну ведь в других городах в центре стоят. Нужно донести жителям что выбросов нет ни каких. Чем Рубежку расширять каждый год по футбольному полю.
Гость
16 февраля 2025, 08:30
Пока ты будешь делать, такой анализ, тебя черви переработают.
Гость
16 февраля 2025, 09:17
Кремация в Челябинске от 32 тыс. весь комплекс услуг вместе с документами и гробом. У нас кладбищенская мафия не дает строить крематорий, они много денег потеряют.
Гость
16 февраля 2025, 16:28
Гость
16 февраля 2025, 09:17
Кремация в Челябинске от 32 тыс. весь комплекс услуг вместе с документами и гробом. У нас кладбищенская мафия не дает строить крематорий, они много денег потеряют.
Я в Москву возил на Николо-Архангельское кладбище. Там 28 тысяч обошлось с урной, гробом и бумагами.
Гость
15 февраля 2025, 22:09
Если задуматься то властям выгодней нас всех сжигать получается? Что за чушь с ажиотажем вокруг этого неблагочестивого предложения? Покажите мне хоть одного здравомыслящего человека который думает сегодня о том чтобы его сожгли после смерти, а не о том как накормить семью. У нас большинство жителей православные и мусульмане, там в традициях ничего нет о сожжении после смерти. И о правах усопших тоже надо позаботиться, преступники смогут воспользоваться и таким образом скрыть причины смерти, а суд мед экспертизу пепла провести невозможно будет. Вот сожгли бы царскую семью заговорщики, кого бы сегодняшние власти искали чтоб захоронить?
Гость
15 февраля 2025, 22:32
Вот и береги себя для земли, помня судьбу семьи Николая Кровавого. Кстати, уничтожили этот выводок официальные власти большевиков по приказу из центра. И правильно сделали. Сожжение после смерти - это экологично, эстетичнее гниения трупа и - в традиции многих стран и народов. Отбор биологических образцов покойника перед сожжением решают вопросы возможной будущей экспертизы.
Гость
16 февраля 2025, 07:24
что-что там про большинство жителей? не все жители относятся к большинству. и даже к 146%.
Гость
16 февраля 2025, 09:22
Я не не хочу гнить с опарышами и загрязнять землю трупным ядом, гробами, венками, оградками, могильными камнями.. Это многомиллионный бизнес ритуальщиков. Зола стерильная и кремация от 32 тыс. весь комплект услуг .
Гость
15 февраля 2025, 21:53
А, рядом должен быть колумбарий для хранения урны с прахом.!!
Гость
16 февраля 2025, 04:20
Урны в центре на каждом углу.
Гость
15 февраля 2025, 21:40
задолбали все города милион ники имеют кремат постройте на площади славы как у америкосов в центре города на площади вы им молитесь ползаете даёшькрематорий а на земле сажайте САДЫ.САДЫ САДЫ !!!!!!
Гость
15 мая 2025, 10:42
Крематорий есть в Ярославле, где полмилиона (500 000) жителей. Примерно 7 км от города. Экология довольна.
Гость
15 февраля 2025, 21:20
Вместо качмазовской дачи можно разместить. Красота будет... самое то для проводов в последний путь.
Гость
15 февраля 2025, 21:26
Далековато.
Гость
15 февраля 2025, 22:33
Гость
15 февраля 2025, 21:26
Далековато.
Зато дорога в один конец.
Гость
15 февраля 2025, 23:59
Там и без того кровью залиты все окрестности
Гость
15 февраля 2025, 21:10
Прокуратура против, СК против, судьи нарушений не видят. Как знакомо. Как мило!!! Волшебная мантия, позволяющая всё!
Гость
16 февраля 2025, 16:24
Прокуратуре заносят просто.🤣
Гость
15 февраля 2025, 21:07
Необычная ситуация - во всей Самаре и области нет места для крематория. Бред полный. Его нужно построить на любой окраине города! В этом нет ничего особенного и антисанитарийного. Все мы когда-то уйдем из этой жизни.... зачем сопротивляться?
Гость
16 февраля 2025, 00:09
Гость, кладбищенская мафия и зао рпц сопротивление оказывают
Гость
15 февраля 2025, 20:56
Крематорий нужен, новый губер - молодой, им руководят, он сопротивляется слегка.
Гость
15 февраля 2025, 21:13
Гость, смотрю, как легко его ГЖИ подмяла. Слепо этим специалистам верить нельзя. Но он поверил.
Гость
16 февраля 2025, 03:51
Гость
15 февраля 2025, 21:13
Гость, смотрю, как легко его ГЖИ подмяла. Слепо этим специалистам верить нельзя. Но он поверил.
Там рука советника наставника
Гость
16 февраля 2025, 14:15
Гость
16 февраля 2025, 03:51
Там рука советника наставника
Какого? У него, их больше чем пальцев.
Гость
15 февраля 2025, 20:51
А ищщо кансирваторий и абсирваторий
Гость
15 февраля 2025, 22:14
он ещё не выучил эти слова
Гость
15 февраля 2025, 22:26
Для малограмотных - только лепрозорий!
Гость
15 февраля 2025, 23:24
рядом их нада
Гость
15 февраля 2025, 20:49
Ушамирский вернулся в Самару?
Гость
15 февраля 2025, 20:42
Вонь от НПЗ, теперь ещё и от крематория. Экзотика..
Гость
15 февраля 2025, 22:34
Крематории не воняют. В Европе они расположены в черте городов, даже рядом с жилой застройкой.
Гость
15 февраля 2025, 23:26
Гость
15 февраля 2025, 22:34
Крематории не воняют. В Европе они расположены в черте городов, даже рядом с жилой застройкой.
в Волгограде в черте города
Гость
16 февраля 2025, 09:23
В Москве в черте города.
196555311

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 февраля 2025, 20:25
чем шобла четырёх кладбищ у рубежного не место для строительства мешает
Гость
16 февраля 2025, 11:48
Читал о том, как историк описывал ритуал древних славян. После кремирования пепел собирали, опускали в ямку и на нём сажали дерево. Существовали целые рощи принадлежавшие одному роду. Считаю что это самое экологическое захоронение и родичи могут прийти к дереву. ухаживать за ним, чем толкаться на кладбище , ставить оградки, кресты и прочие извращения.
Гость
16 февраля 2025, 11:57
Гость
16 февраля 2025, 11:48
Читал о том, как историк описывал ритуал древних славян. После кремирования пепел собирали, опускали в ямку и на нём сажали дерево. Существовали целые рощи принадлежавшие одному роду. Считаю что это самое экологическое захоронение и родичи могут прийти к дереву. ухаживать за ним, чем толкаться на кладбище , ставить оградки, кресты и прочие извращения.
Тот кто придумал современный похоронный обряд был как минимум садистом. Пока тело не сгниет, душа к нему привязана. Кому-то выгодно держать души здесь.
Гость
15 февраля 2025, 20:19
С американцев взяли. Копируете всё. А судь пока американский и протев людей
Гость
15 февраля 2025, 20:23
У вас остается выбор, а можете и Катю попросить.
Гость
16 февраля 2025, 11:43
Причем тут американцы? Во многих странах есть крематории и в России тоже. Славяне своих покойников не хоронили, а с древнейших времён, несомненно с самого возникновения славянства, сжигали. Почитай историю.
Гость
15 февраля 2025, 20:09
Вместо матрешек, стрелка реки Волги и Самары, лучше не найти, нет рядом жилой застройки, удобная локация, отсутствие промышленных предпиятий, достойное место, что бы проводить в последний путь.
Гость
15 февраля 2025, 20:05
Так и кладбищ уже нет. В деревнях все переполнено.
Гость
16 февраля 2025, 07:22
нуу, так-то можно в денгизбаево. мест хватает. не это - аргумент.
Гость
15 февраля 2025, 20:02
Крематорий нужен. Старомодное прикапывание на корм червям подходят не всем.
Гость
16 февраля 2025, 01:42
Гость, Крематорий нужен, даже очень необходим нашему миллионному городу и большинство пожилых современных людей кому за 70 лет просим как можно быстрее его построить.Во всех цивилизованных странах и в городах ее миллионниках давно уже существуют крематории.
Гость
16 февраля 2025, 07:58
Гость
16 февраля 2025, 01:42
Гость, Крематорий нужен, даже очень необходим нашему миллионному городу и большинство пожилых современных людей кому за 70 лет просим как можно быстрее его построить.Во всех цивилизованных странах и в городах ее миллионниках давно уже существуют крематории.
Ты чего за всех то говоришь ? А ?
Гость
16 февраля 2025, 08:27
Гость
16 февраля 2025, 07:58
Ты чего за всех то говоришь ? А ?
Допустим не за всех, а большинство.
Гость