Федорищев рассказал, когда в Самаре завершится мусорная реформа
7 апреля 2025, 17:00
Гость
10 апреля 2025, 12:02
Особенно забавно читать подобные новости после созерцания битком набитых помоек по всему городу, - мусор не вывозят уже несколько дней!
Гость
9 апреля 2025, 13:05
⚡️В регионах России может измениться плата за вывоз мусора
Вместо системы расчета по числу жильцов в квартире в правительстве изучают возможность перехода на расчет в зависимости от площади жилья, пишут "Известия".
Гость
8 апреля 2025, 21:02
Дворники работают за троих.
Гость
9 апреля 2025, 16:43
Не дворники . Мусорную площадку должны убирать специально выделенные люди. Вы головой думаете или чем? Там инфекция может быть любая из квартир тащат мусор и отходы. Эти люди должны проходить медосмотр один раз в три месяца и зарплата у них должна быть не конечная а соответственно вредности.
Гость
9 апреля 2025, 16:44
Не копеечная зарплата извините описка.
Гость
8 апреля 2025, 20:55
Самое интересное что людей нет мусор убирать и зп смешные.
Гость
9 апреля 2025, 16:40
Вот вот. Если бы рабочие напрямую получали деньги от жильцов порядка было больше. Деньги как сквозь решето вода утекают.
Гость
8 апреля 2025, 19:56
Дрищев сваливай в Тулу,загадил город хуже некуда,иди поучись командовать хотя бы какой нибудь деревней там проще.
Гость
8 апреля 2025, 19:46
До реформы каждый день в 9-30 приезжала машина и увозила мусор с нашей помойки ( пензенская х владимирская). Теперь это случается в лучшем случае раз в неделю. Сегодня шла мимо, мусор вываливается уже на дорогу, павильон завален под крышу. Прилегающее место вокруг закидано мусором, кругом грязь. А счет присылает "Экология" исправно и меньше он не стал. Такая реформа нам нужна?
Гость
8 апреля 2025, 17:01
Смешались в кучу кони, люди... При чём тут вывоз мусора (он всегда осуществлял ся, хорошо или плохо другой вопрос) и заявленная им мусорная реформа. Из заявленного выполнен только один пункт. Теперь мы платим не частному оператору, а по идее в бюджет региона, так как 100% акций АО "Экология" принадлежат правительству Самарской области. Денежки в первую очередь.
Говорят, новая метла метёт по-новому, но не значит, что лучше..
Гость
8 апреля 2025, 12:58
Сколько можно засидать,засучайте рукава раз не можете заставить работать,гребите сами.
Гость
9 апреля 2025, 16:38
Тогда деньги не будем платить Экологии и и УК. Согласны? Накой нам бездельники и мошенники?
Гость
8 апреля 2025, 11:54
С марта 2025 тарифы у свгк стали ещё выше чем были в 2024 году ,дурачат народ как хотят.
Гость
8 апреля 2025, 11:49
Свозите мусор в Театральную дыру!
Гость
8 апреля 2025, 11:36
Таки и штэ с тарифами то??
Гость
8 апреля 2025, 11:25
Свгк добавили строчку в вдко инструктаж потребителей газа стоимось услуги 125 рублей на некоторые другие позиции тоже подняли расценки по вдко с марта 2025 хотя с марта 2025 обязаны свгк снизить расценки но это видно их не касается
Гость
9 апреля 2025, 23:29
Гость, ещё есть прикол у них , сначало типа установка газового счётчика и через день демонтаж его же. Отрабатывать безделье надо же как-то!
Гость
8 апреля 2025, 11:20
Это не реформа, а обычный передел бизнеса
Гость
8 апреля 2025, 10:24
Никогда не кончится! Так как весь город похож на мусорную яму. Дворы и улицы в жутком состоянии. Губернаторы дальше Самарской площади не заглядывают, пусть прогуляются по Авроре, Аэродромной, Заглянут на Партизанскую и в другие районы-нет ни одной урны, ни одного общественного туалета, кругом ларьки, шаурмы-пережитки 90 тых. Сплошная уличная торговля, которая превращает город в помойку.Отсюда и грязь, и вонь под окнами людей.Позорище! Город в жутком состоянии. Даже побелить и облагородить хрущёвки, которых обилие в городе за50 лет никто не может. Стыдоба! В городе много заборошенных озер. Как на улице Аэродромной. Никто не следит, не облагораживает. Все превращается в помойку. А ведь можно было бы сделать прекрасные уголки отдыха для людей, как это было до развала союза. Вся улица Авроры и Аэродромная были засажены деревями, кустарниками,как это и положено у огромных автострад. А сейчас одни ларьки и киоски, а если их сносят, то даже не убирают потом участки. Стыд и позорище. Ни травки, ни нормальных газонов. Ничего.Вся Самара большая мусорная свалка. Город в ужасном состоянии находится! Жители города уже и не надеятся на изменения в лучшую сторону.
Гость
8 апреля 2025, 18:34
Идите в лес если деревьев вам не хватает, правда там говорят штрафуют
Гость
8 апреля 2025, 10:16
А кто платить тогда за мусор будет? Дядя Петя? Тетя Мотя?
Гость
8 апреля 2025, 10:11
Ни словом не коснулся про своё обещание сделать тариф с человека. Продажный-одно слово! Сделал только для богатеев из коттеджей. Им же дорого было платить за тысячи метров.
Гость
8 апреля 2025, 09:06
Два вопроса, мусор и дополнительное псевдо обслуживание газового оборудования, решаются более года. Два губернатора, депутаты, суды, прокуратура, экологи, технологи и пр. службы бессильны или не компетентны?
Коллеги, здесь по секрету скажу, что мы буквально каждый день проводим штабы по вопросу организации обращения с ТКО. Нужно не штаб организовывать-берите веники и лопаты и убирайте мусор!
Гость
9 апреля 2025, 16:36
Вы в курсе что эта работа опасная для здоровья? Там рассадник инфекций. Такой работой должны заниматься специально выделенные люди им надо хорошо платить и оплачивать им медосмотр каждые три месяца.
Гость
8 апреля 2025, 08:43
Пора прянику домой!
Гость
8 апреля 2025, 08:14
Коллеги, здесь по секрету скажу, что мы буквально каждый день проводим штабы по вопросу организации обращения с ТКО. Не нужно штабы и совещания проводить-нужно вам идти и мусор убирать!
Гость
8 апреля 2025, 08:13
Коллеги, здесь по секрету скажу, что мы буквально каждый день проводим штабы по вопросу организации обращения с ТКО. Этот важный секрет не для вас граждане!
Гость
8 апреля 2025, 08:12
Чапаевск зарос мусором, администрации дел нет!
Гость
8 апреля 2025, 07:24
Отстаньте от Федорищева! Не всё сразу. Сначала ГТО.
Гость
8 апреля 2025, 15:37
Спорт еще весь грязный, чистить и чистить
Гость
8 апреля 2025, 06:52
При этом чудеке беляше всё только будет хуже. Дюмин забери пожалуйста к себе своё чадо луковое
Гость
8 апреля 2025, 06:46
А работать когда?
Гость
8 апреля 2025, 06:16
За время правления новых управленцев, город превратился в бомжатник. Улицы грязные, мусорки завалены горами ТКО. Транспорт ходит как вздумается, автобусы грязные, маршрутки берут оплату или налом или переводом на личную карту водителя. Весь город в агонии. Надо гнать и губера и городские власти. Новым властителям город не родной и жители не земляки. Они развалили то что было отработано и отлажено а чего то хорошего нового не делают. Впору кричать,-караул!
Гость
8 апреля 2025, 06:07
Реформа? В чем она? Город все больше и больше заваливается мусором. К мусорным площадкам уже не подойти ближе 10 метром потому что горы мусора завалили и площадку и все подходы. Деньги дерут , а положение все хуже. Новые власти забросили город. Самара превращается в бомжа. Правильно я говорил, это не их город и не их граждане. Новым властям не интересен порядок в самаре.Еще немного времени и самарские улицы превратятся в гароемовский бомжатник.
Гость
8 апреля 2025, 14:08
Реформа подразумевала тариф с человека, а не с квадратного метра. А вывоз мусора это не реформа, а обязанность администрации.
Гость
7 апреля 2025, 23:42
Как всё сложно. Целая реформа по мусору.
Гость
7 апреля 2025, 23:34
Новая компания по уборке ТКО «Экология» работает из рук вон плохо. Такое ощущение, что мусор в эти выходные в центре вообще не вывозили. Контейнеры все доверху наполнены пакетами. Люди складывают пакеты на землю. Просто безобразие. Крыс по городу хотим разводить?
Гость
7 апреля 2025, 23:41
На нашей помойке крысы давно людей не стесняются.
Гость
7 апреля 2025, 23:20
Пока за разный мусор отвечают разные организации чистоты не будет. Весь мусор должен убирать один оператор. Приехали все вычистили, подмели... Видно работу. А когда один месяц ветки копит, другой шины швыряет от КП , третий из баков рассыпал и поехал, короче нет одного ответственного и нет ответственности....
Гость
7 апреля 2025, 23:05
Для чего вся эта возня ?
Метры продолжают мусорить ….
А так провёл очередное оперативное совещание….. звучит
жизнеутверждающе
Гость
7 апреля 2025, 22:39
Суходрищев разочаровывает.
Гость
7 апреля 2025, 22:39
мусорные заводы не построены, реформа ожидаемо закончится фиаско
Гость
7 апреля 2025, 22:35
А он нам не расскажет, случайно, когда завершится мусорская движуха и начнётся полицейская служба
Гость
7 апреля 2025, 22:23
Южный город 1.При прежнем операторе была чистота и порядок !Машины приезжали примерно в одно и тоже время.Все убирались аккуратно .Никогда не было никаких завалов .А что сейчас?Понавезли ещё контейнеров,которые сами же и разбили ,безобразного их бросая.Уезжают ,разбросав эти баки в разные стороны ,как попало даже лёжа на боку.Весь мусор ,который нападал во время погрузки ,оставляют вокруг,словно не видят его.Часто бывает так что пластмассовые баки выгрузят,а те что врыты в землю,утрамбуют поплотнее ,сфотографируют и поехали.Вот так у нас сейчас убирают мусор на Николаевском проспекте ,дома номер 35 ,37 , 39.Мусорная площадка находится рядом с волейбольный кортом и детской площадкой.С сожалением вспоминаем бывшего оператора,какие ребята были молодцы !Асейчас по всему городку летают пакеты и прочий мусор!Скоро лето ,побегут крысы !
Гость
7 апреля 2025, 22:09
В Самаре можно смотреть вечно на мусорную реформу ,ямы на дорогах , чиновников не чего не делающих кроме личного обогащения.
Гость
7 апреля 2025, 22:09
Губернатору с годок обещаниями всех покормить, а там Москва, Москва. Только его в Самаре и видели.
Гость
7 апреля 2025, 21:42
Молчал бы, умнее казался бы....
Гость
7 апреля 2025, 21:02
Когда начнется ямочный ремонт.
Гость
7 апреля 2025, 20:56
Красноглинский район, п. Управленческий, ул. Крайняя, помойка возле автостоянки ужасающе грязная, с полчищем крыс и постоянно забита горами мусора. Рядом гаражи, магазины, стоянка, дорога - все кому не лень выкидывают мусор и не платят, кроме жильцов домов. Контейнеры не моются, площадка не убирается, не дезинфицируется.
Гость
7 апреля 2025, 20:48
Совещания не заменимы, если вы решили ничего не делать.
Гость
7 апреля 2025, 20:46
Когда решится вопрос по газовому обслуживанию, который никогда не проводится, открытое мародёрство, Федорищев обещал разобраться, но воз и ныне там. Стыдно по этому поводу обращаться к Бастрыкину, но наверное прийдётся.
Гость
7 апреля 2025, 20:43
Любая простая задача может быть сделана неразрешимой, если по ней будет произведено достаточное количество совещаний.
Гость
7 апреля 2025, 20:41
Как можно избавиться от завалов, если, например, у нас помойка находится практически на трассе, мимо которой проезжает огромное количество машин и вываливает на этой помойке тонны мусора. И это помимо жильцов окрестных домов, коим и положено. Так же рядом гаражи и магазины, владельцы которых так дже активно пользуются помойкой. На помойке стаи крыс, антисанитария, территория после вывоза мусора не убирается, не моется, не обрабатывается дез средствами.
Гость
7 апреля 2025, 20:40
Совещания не родили не одной великой мысли, но похоронили некоторое количество идиотских
Гость
7 апреля 2025, 20:28
Федорищев за год не показал себя, как руководитель региона!
Гость
8 апреля 2025, 12:32
погляди повыше
там за 25 лет такие итоги что караул.
Гость
7 апреля 2025, 20:25
Один забил карманы, пришел другой, ему и его команде тоже надо кормиться! Увы и ах
Гость
7 апреля 2025, 20:08
Безобразие на улицах Партизанской/Волгина; Промышленности (Аврора-Структурная); Дзержинского/Аэродромная...Это точки по маршруту следования на работу. Проклятье лежит на мусоре, грязи и пыли в Самаре. Красиво только у Белого дома, мэрии и обеи дум. Плохо как!
Достижения
Твой первый