
Депутат считает, что нестационарные торговые точки негативно сказываются на облике города и противоречат здравому смыслу
Депутат Самарской губернской думы седьмого созыва Александр Милеев недоволен тем, как выглядит главная туристическая улица областной столицы. Он раскритиковал киоски с сувенирной продукцией на Ленинградской.
Милеев отреагировал на пост telegram-канала «Убежище Самара» с претензиями горожан.
«Очень бы хотелось получить разъяснение по вопросу установки непонятных ларьков на пешеходной части улицы Ленинградской. Так активно продвигается тема перехода на цивилизованную торговлю в городе, снос незаконных объектов торговли. А тут прямо посреди улицы, ломая весь обзор, поперек поставлены два ларька как из 90-х годов. Пересечение Ленинградской и Молодогвардейской. Это никаким образом не вяжется с концепцией просматриваемой в перспективе улицы. Дядя Степа спрятался за киоском. Кто принимает и согласовывает такие решения? И так Ленинградская находится в таком плачевном состоянии, еще такие киоски. Просто стыдно перед туристами, когда центр города в таком виде. Это просто плевок в сторону цивилизованного и современного города! Туристы будут в ужасе от такого архитектурного шедевра!», — негодует автор публикации.

Торговая точка стоит прямо по центру пешеходной улицы

Вывеска гласит, что в ларьке продаются ремесленные изделия
На пост отреагировал Александр Милеев. Он согласился в жалобой неравнодушного самарца.
«Полностью разделяю мнение жителей города по поводу установки этих непонятных ларьков на пешеходной части улицы Ленинградской. Выглядят они действительно как „привет“ из 90-х и абсолютно диссонируют с заявленным курсом на цивилизованную торговлю и благоустройство города. Стыдно перед гостями города за этот „архитектурный шедевр“ в самом центре. Уже направил официальный запрос на имя главы г. о. Самара Ивана Носкова с просьбой разобраться в ситуации и демонтировать эти ларьки. Подобное размещение НТО нарушает все мыслимые нормы и правила, не говоря уже о здравом смысле. Буду держать вас в курсе ответа и дальнейших действий по этому вопросу», — написал депутат Самарской губернской думы и опубликовал свое письмо мэру областной столицы.

Депутат сомневается в законности появления торговой точки на улице Ленинградской
Ранее мэр Самары Иван Носков уже начал зачистку города от нестационарных торговых точек и даже провел мероприятие, которое в шутку прозвали «ночь длинных ковшей».
Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.








