RU63
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Самаре
Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

2 м/c,

зап.

756мм 61%
Подробнее
3 Пробки
USD 77,23
EUR 88,03
перейти к публикации
11 комментариев к публикации

«Дед никогда не рассказывал о войне»: трагедия Великой Отечественной глазами советских подростков

28 апреля 2025, 18:27
Гость
Гость
29 апреля 2025, 10:14
В моей школе оба трудовика были ветераны. Перед 9 мая они одевали награды. И они ничего не рассказывали. Говорили стандартные вещи, и всегда заканчивали фразой, "чтоб это не повторилось никогда". Читайте мемуары реальных участников. К примеру Лев Копелев " Хранить вечно". Солдат Краской Армии это был просто расходный материал. "Не числом, а умением, это не про Красную Армию". Чтоб это понять, просто посмотрите статистику потерь. У всех к нас погибли родные, ради мира на земле. Чтоб такое не повторилось. Помню и поминаю их. Но не ношу георгиевскую ленточку. Она не имеет ничего общего с Великой Победой! Придумали ее только в 2005 году.
Гость
29 апреля 2025, 12:08
В СССР церковь была отделена от государства. Не уничтожена полностью, просто отделена, и существовала за счет своих доходов скудно очень - прихожан верных и продаж нехитрой утвари церковной. По мне - действительно за счет веры и существовала, а не как сейчас, наглости и бюджетных траншей, и налоговых привилегий. Но не суть. Тогда действительно никакие святые Михаилы, Георгии и Петра не имели не какого отношения к светской жизни, и результатам этой жизни... Но Вы затронули очень опасную тему, одну из "объединяющих" "любимок" строителя "вертикали власти"... Да и к тому же пусть хоть так, это уважение ж к Великой Победе, память и уважение к ее героям, и к стране, которую они защищали!
266116279

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

29 апреля 2025, 07:53
Светлая память участникам тех событий
Гость
29 апреля 2025, 14:11
медынский обеспечит
Гость
29 апреля 2025, 07:24
Против чего боролись, то и через пятьдесят лет получили. Национальность только сменилась, на шестую графу.
Гость
28 апреля 2025, 22:15
Трут комменты, правды боятся, прилипалы к победе Советского Союза.) Мой дед КРАСНОармейцем был!
Гость
28 апреля 2025, 20:43
деды никогда не хотели бы вот этого - "можем повторить" никогда.
Гость
28 апреля 2025, 21:36
Если надо станет, то можем.
Гость
28 апреля 2025, 21:55
Гость
28 апреля 2025, 21:36
Если надо станет, то можем.
Получается, не очень-то и надо?
Гость
29 апреля 2025, 08:54
Гость
28 апреля 2025, 21:55
Получается, не очень-то и надо?
вот именно.
Гость
28 апреля 2025, 18:50
Зато вы теперь нам расскажете гораздо больше чем хотелось бы.
Гость