RU63
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Самаре
Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

2 м/c,

сев.

757мм 42%
Подробнее
4 Пробки
USD 77,93
EUR 88,71
перейти к публикации
54 комментария к публикации

В Самаре вспоминают крушение моста, произошедшее 54 года назад

15 мая 2025, 15:30
Гость
Гость
18 мая 2025, 14:50
В том году мне шёл 27-ой год, если это кому интересно. А сколько мостов разрушено во время СВО, никого это не волнует?
Гость
18 мая 2025, 09:26
Мне было девять лет и мы всем двором бегали смотреть на рухнувший мост.
Гость
16 мая 2025, 11:46
Медики - красавцы, ушли в отказ. Они по телефону что ли запретили, следов не осталось ?
Гость
16 мая 2025, 01:48
Этот старый мост настолько обветшалый и ржавый, что скоро он сам развалится и рухнет!
Гость
15 мая 2025, 23:44
Говорят, сейчас кошельки по ночам втихаря подгрызают Фрунзенский мост.
Гость
16 мая 2025, 09:46
Грызуны - вредители. Срочно нужен МОР....
3,1415926535051052

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

15 мая 2025, 21:02
О каких "креплениях" говорит автор ("восстановили мост, но - без креплений"???)- крепление чего к чему? Без болтов и без заклёпок - свободно стояли пролеты? Или сваркой прихватили немного, все же, или суперклеем?
Гость
16 мая 2025, 13:07
на соплях, наверное
Гость
15 мая 2025, 15:48
Теплоход "Алексей Жихарев" - это был не "БУКСИРОВЩИК", а БУКСИР-ТОЛКАЧ!
Гость
15 мая 2025, 15:46
Автор не знает двух моментов: 1. Была ВЫСОКАЯ ВОДА. (Уровень реки . ) 2. Дул СИЛЬНЫЙ боковой ветер, который и снёс судно. А пустые балластные цистерны - здесь СОВЕРШЕННО НЕ ВЛИЯЮТ. Как известно, НОСОВАЯ ЧАСТЬ судна и почти ВЕСЬ КОРУС - прошли под мостом УСПЕШНО. А что касается КОРМОВОЙ ЧАСТИ судна, хочу заметить: там находится МАШИННОЕ ОТДЕЛЕНИЕ и ЦИСТЕРНЫ С ТОПЛИВОМ ( тонн так на 40 - 45).... Осадка КОРМОВОЙ ЧАСТИ - практически ВСЕГДА постоянная. И - еще один "момент". Это было в СССР. Где "ПЛАН" - это был "ЗАКОН"! Если бы капитан простоял у причальной стенки лишние часы, ожидая благоприятной погоды - его ТАК БЫ "НАГРЕЛИ " !!!!!
Гость
16 мая 2025, 11:01
Ну лучше пусть авария по вашему ?
Гость
26 января 2025, 20:35
У троллейбуса роги поотлетали и он встал как вкопанный у меня бабушка в церковь ехала. Водителя чуть не зацеловали до смерти когда узнали об аварии. И я узнал об аварии одним из первых она домой вернулась. Потом я вражий голос слушал из вашингтона они обьявили о сносе моста. Откуда узнали черти.
Гость
15 мая 2025, 16:05
Водителя потом НАГРАДИЛИ МЕДАЛЬЮ ! И - БЫЛО ЗА ЧТО !!!
Гость
15 мая 2025, 17:30
Гость
15 мая 2025, 16:05
Водителя потом НАГРАДИЛИ МЕДАЛЬЮ ! И - БЫЛО ЗА ЧТО !!!
Фамилия его- Рапопорт.
Гость
18 мая 2022, 08:02
"По мосту в момент крушения ехал троллейбус (на фото водитель уже развернулся и уехал назад)" Как он это сделал?
Не люблю

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 мая 2022, 08:20
Вообще-то, у него есть аккумулы для экстренной езды, не далеко. Или помогли, добрые буксировщики. Хотя фраза ,,развернулся и уехал,, как то нахально звучит :) .
Гость
16 мая 2025, 16:12
Загадка!!!
Гость
18 мая 2022, 01:00
А как троллейбус мог развернуться и уехать назад ?
Не люблю

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 мая 2022, 08:17
У него есть аккумуляторы, для экстренной, автономной езды, недалеко, но могёт.
Гость
8 декабря 2023, 12:45
18 мая 2022, 08:17
У него есть аккумуляторы, для экстренной, автономной езды, недалеко, но могёт.
Необязательно. Для этого есть жёсткая сцепка.
Гость
15 мая 2025, 15:35
Я думаю, что его просто отбуксировали задним ходом.
Гость
17 мая 2022, 11:50
В России последних лет появилось новое понятие: Мост Глупости. Автомобиль въезжает под мост, имея заведомо избыточную высоту. В лучшем случае автомобиль просто под мостом застревает. Бывают и худшие случаи. И нередко. Самосвал поднимает свой ковш, в таком экзотическом виде въезжает под мост, сносит его на водительскую кабину, от которой остаётся мокрое место. Каждый из водителей таких самосвалов знает участь своих предшественников, но, перед глупой гибелью, величественно изрекает: "Невежественный лепет..."
Гость
15 мая 2025, 16:04
Я вас поправлю: у САМОСВАЛА - КУЗОВ. Это у ковшового погрузчика - КОВШ.
Гость
16 мая 2022, 23:42
Самое настоящее вредительство со стороны ненавистников СССР, врагов народа. Уже тогда тайно и явно готовилась почва для реставрации капитализма.
Гость
15 мая 2025, 16:19
Троцкисты ночью подпилили, а днём злостно пукали, создавая ветер.
Гость
16 мая 2025, 11:06
Гость
15 мая 2025, 16:19
Троцкисты ночью подпилили, а днём злостно пукали, создавая ветер.
Сейчас все троцкисты в элитном районе проживают, сразу за танком
Гость
16 мая 2022, 18:35
Я то же помню это происшествие и как потом ездили в город по пантонному мосту, рядом с рухнувшим
Гость
15 мая 2025, 16:02
ПОНТОННОМУ. Его разводили на ночь для пролхода судов.
Гость
15 мая 2025, 17:29
Гость
15 мая 2025, 16:02
ПОНТОННОМУ. Его разводили на ночь для пролхода судов.
ПРОХОДА
Гость
15 мая 2025, 21:00
Сколько же вам лет?
Гость
15 мая 2022, 17:37
Помню, с отцом ходили смотреть.
Гость
15 мая 2022, 12:36
Пустые "балластные цистерны" (на языке моряков - "танки") приподняли судно, оно стало выше моста. Тут хоть ты синхронизируй, хоть ты не синхронизируй, а мост судно снесёт прямёхонько на себя.
198269734

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 мая 2022, 07:39
невежественный лепет...
Гость
17 мая 2022, 11:35
17 мая 2022, 07:39
невежественный лепет...
ответ дилетанта...
Гость
15 мая 2025, 16:00
Даже не так. Судно "зацепилось" за АРКИ именно КОРМОВОЙ надстройкой. Кормовая часть ВСЕГДА имеет примерно одну и ту же осадку ( в зависимости от наполнения топливных танков, для машин). Тогда дул ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЙ боковой ветер. Он - "СНЕС" корму теплохода. Тогда на судах - ведь НЕ БЫЛО рулевых машин ( с подруливающими винтами). А на МАЛОЙ СКОРОСТИ, с которой проводили судно - руль почти НЕ ДЕЙСТВОВАЛ! Единственным вариантом было применить в качестве КОРМОВОГО толкача катер РБТ: он хоть и относительно маленький по размеру, но очень мощный : 2 х 150 л.с. = 300л.с. Дизеля 3Д6. Название его типа и расшифровывается как "рейдовый буксир-толкач" (РБТ). Способен колоть лёд: толщиной до 20 см. СХОДУ и до 60 см. - сразгона.
Гость
15 мая 2022, 12:29
Старье
Гость
15 мая 2022, 17:15
Лесник, 1953
Гость
15 мая 2022, 10:57
Непрочная холера вся опора.
Гость
16 мая 2025, 14:31
Простите, не понял .....
Гость
15 мая 2022, 10:39
сейчас мне пятьдесят всё может повториться
Гость
15 мая 2022, 11:26
Всё может быть. Всё может случится.
Гость
16 мая 2022, 10:16
А может уже ничего не повторится.
Гость
16 мая 2022, 23:43
Ныне построенные мосты рухнут сами, без вредителей.
Гость
15 мая 2022, 10:34
Мне тогда было семь лет,прекрасно помню как с родителями уже в сумерках ходил это смотреть,туда весь наш "микрорайон" с ближайших улиц пришёл в этот вечер.
Гость
15 мая 2022, 21:31
И мне было 7 лет, после чего я ОЧЕНЬ боялась всех мостов 😳😱
Гость
15 мая 2025, 16:01
А мой отец в то время РАБОТАЛ в Речном порту.
Гость