15 июня. На озеро практически ничего не изменилось. На поверхности - дохлые рыбы! Как же выживут новые, которых собираются запустить?
Гость
15 июня 2025, 14:07
Разок всём Городом не явиться на очередные выборы(бойкотировать) Пусть чешутся. А то только сказки и могут рассказывать!
Гость
15 июня 2025, 14:02
Эта ситуация с озером результат бездарной работы Самарских чиновников. Почему озеро отключили от пополнения водой? Напротив лебедятника есть скважины и насосное оборудование, но насосы отключили т. к нету средств(не выделила администрация города)
Больше года озеро было без подпитки водой! Чиновники знали о этом но молчали. Итог их бездарной работы на лицо!
P. S Зачем бурить новые скважины, если есть рабочие?
Федорищев, уходи. Не занимай попусту место!
Нету толка от твоей работы!
Гость
15 июня 2025, 11:08
А может уже в новостях по федеральным каналам показать? Возможно, тогда что-то изменится в лучшую сторону.
Гость
14 июня 2025, 19:17
В 70-80е вода в озере была чистейшая!!! Ловили рыбу, катались на лодках и катамаранах. В 80-е запустили уток и лебедей. Но, было ОЗЕРО, а не БОЛОТО!!! Хотя и называлось в народе "Болото"😂
Уровень воды был высокий и в озеро постоянно под напором текла вода
Гость
14 июня 2025, 16:34
При Мочалове этих проблем не было
Гость
14 июня 2025, 16:26
🤣🤣🤣🤣🤣 вся ваша мусорная территория превратится в болото скоро.
Гость
14 июня 2025, 15:10
Все классически. Так же было раньше и в Москве. Кто то с научной или доказательной точки зрения объяснит-прикроет халатность и не компетентность местного управленца, Люжков доложится по тв. Вбухают бабло в свои же контры. В мск сейчас это не пройдет вариант. А тут могут по ушам проехаться😂😂. Ну это случай СК взял на карандаш и при случае раскрутит
Тольок все приблежонные уже в мск будут 😂😂😂
Гость
14 июня 2025, 12:21
Такое ощущение что в парках Самары собрались непрофессионалы, которые борются за орден неудачников.
Гость
14 июня 2025, 10:07
А у этого биолога есть опыт работы с такими ситуациями на озерах? Откуда такие выводы?
а что,в парке Молодёжном нормально-то стало всё,а здесь болото?? может уже пора наказывать и увольнять ответственных за бездействие али вредительство?
Гость
14 июня 2025, 02:49
Да здравствует Союз Советских Социалистическая Республик
Гость
13 июня 2025, 22:24
Причем тут биолог! Два года подряд с озером ничего не делали, не чистили и водой не наполняли! Лебедей угробили, их просто собаки загрызли!
Гость
14 июня 2025, 00:55
Сами вы собаки!
Гость
14 июня 2025, 18:57
Гость
14 июня 2025, 00:55
Сами вы собаки!
Не гавкай!
Гость
13 июня 2025, 22:18
Недавно Губернатор говорил о развитие парков, а что в итоге получается? Руководство парком Самары не могут с озером ситуация исправить, лето уже в самом разгаре, а они сказки рассказывают!
Гость
13 июня 2025, 22:14
Мэр города может всё таки сделает уже выводы, какие «эффективные» управленцы работают в парках Самары? Кадровая чистка явно не помешала бы, и начать надо с директора парков Самары.
Это точно, чего только стоит топпинг в струковском саду. Эти «эффективные» управленцы скоро все угробят
Гость
13 июня 2025, 22:10
Просто в озеро добавьте воды, если конечно кипрский паренёк даст добро.
Гость
14 июня 2025, 00:58
У вас любовник с Кипра?
Гость
13 июня 2025, 21:57
И не стыдно такую чепуху сочинять про озеро. Приведите водоем наконец то в надлежащее состояние, горе - руководители!
Гость
13 июня 2025, 20:46
Живем возле парка Металлургов и всегда ходили с семьей туда гулять, катались на аттракционах, лодках и катамаранах. А что теперь, болото и тухлый запах на весь парк. В парке Гагарина ларьков наставили на каждом шагу, и туалеты вонючие повсюду. Вот это настоящий «профессионалы» работают в парках Самары и развивают их. Чем там вообще руководство занимается интересно?
Гость
13 июня 2025, 21:41
Бабло пилят
Гость
13 июня 2025, 20:39
А это точно комментарий биолога? Как же до этого всё было нормально, и только последние два года происходит такое безобразие? Бездействие руководства парков Самары привело к тому, что озеро превратилось в болото!
Гость
16 июня 2025, 17:23
что вы имеете против власти?
Гость
13 июня 2025, 20:33
Были в парке сегодня, воду вообще отключили и нет никакого наполнения. Водоросли как были во всём озере так и продолжают гнить. Интересно сколько будет длиться это безобразие?
Гость
13 июня 2025, 22:26
Сказал носок :" "15-го июня" что ещё надо !?
Гость
14 июня 2025, 00:56
Пока 6*7 не оменят!
Гость
14 июня 2025, 16:47
Гость
13 июня 2025, 22:26
Сказал носок :" "15-го июня" что ещё надо !?
Ура !!! 15-е !!!
Гость
13 июня 2025, 20:21
Везде профессионалы. У нас деревья зимой высаживали, результат соответствующий, стоят сухие палки, которые никто не собирается убирать.
Гость
13 июня 2025, 20:17
Ну всё, теперь точно этому биологу академика дадут и орден за заслуги перед отечеством первой степени. А озеро как было болотом так и будет дальше цвести и пахнуть.
Гость
13 июня 2025, 21:39
Ага, а тому кто озеро запустил так не надо дать орден за развал 1 степени?
Гость
13 июня 2025, 22:29
А я -то думаю - что это подчеркнул в статейке о том что доцент закончил самарский биофак !!! Мол :"не пришелец"!!!
Гость
13 июня 2025, 22:38
Гость
13 июня 2025, 22:29
А я -то думаю - что это подчеркнул в статейке о том что доцент закончил самарский биофак !!! Мол :"не пришелец"!!!
Специалисты университета им. Сергея Павловича Королева знают, что говорят.
Гость
13 июня 2025, 20:17
Зачем новую рыбу туда? Чтобы тоже погибла?
Гость
13 июня 2025, 20:28
Этим хозяйственникам наверно никто не объяснил что в Союзе каждый год спускали озёра и очищали от водорослей, при необходимости засыпали хлоркой, а потом вновь набирали и никто о рыбках не задумывался. А нынче эффективные менеджеры элементарных вещей не могут сделать, не удивлюсь если им шнурки кто-нибудь помогает завязывать - на столько эта эпопея с озером безнадёжно выглядит...
Гость
13 июня 2025, 22:24
Гость
13 июня 2025, 20:28
Этим хозяйственникам наверно никто не объяснил что в Союзе каждый год спускали озёра и очищали от водорослей, при необходимости засыпали хлоркой, а потом вновь набирали и никто о рыбках не задумывался. А нынче эффективные менеджеры элементарных вещей не могут сделать, не удивлюсь если им шнурки кто-нибудь помогает завязывать - на столько эта эпопея с озером безнадёжно выглядит...
Шнурки - ладно!!! Ширинки застёгивают !!!!
Гость
13 июня 2025, 19:51
Рыба теперь не гадит(её нет), скоро и птиц не будет и они перестанут гадить и во всем будет виновато глобальное потепление. 🤣
Гость
13 июня 2025, 19:33
При СССР птицы были, а заболачивания не было. Совпадение? Не думаю!
Гость
13 июня 2025, 19:39
В те времена даже у жуликов было подобие совести и боязнь наказания.
Гость
13 июня 2025, 20:46
Гость
13 июня 2025, 19:39
В те времена даже у жуликов было подобие совести и боязнь наказания.
Судя по передаче "Следствие вели" на НТВ это совершенно не так
Гость
14 июня 2025, 08:25
При СССР платили биологам, а сейчас футболистам, вот и результат.
Гость
13 июня 2025, 19:28
А при коммунистах вода в озере была про очной или птицы любезно не какали в озеро?
Гость
13 июня 2025, 21:40
Ага, а еще я видел там раков
Гость
13 июня 2025, 19:26
С каких это пор Носков стал мэром? Мэр - должность выборная, а его никто не выбирал.
Гость
13 июня 2025, 19:21
Власти всегда только обещают и ничего не делают)))))
Достижения
Свой среди своих