Мэрия Самары запустила рыб для очистки озера Песчаного
8 июля 2025, 16:35
Гость
10 июля 2025, 17:04
Можно было всё сделать гораздо проще. Не удивляйтесь и не шипите по незнанию. Нужно просто всыпать сухой аммиак в озеро, да изначально весь зоомир погибнет (но ведь в озере и так вся рыба погибла). В течении нескольких дней вода будет нашатырным спиртом, но параллельно весь аммиак превратится в азотное удобрение, а через 10 дней можно запускать фито планктон, а через месяц зоо планктон и мальков любой рыбы. Да нужен расчёт, но в Самаре очень много учёных химиков, они всё легко посчитают. Сильного запаха не будет, да он будет в радиусе от периметра озера на 30 метров, но на 10 дней спокойно можно оградить подходы.
Гость
9 июля 2025, 23:06
Нужно срочно помочь ещё двум озёрам расположенными на ул.Ново-Садовой.Там очень давно не проводили очистные работы.Много мусора,веток после ураганов , да и запах стоит,как там только утки плавают. Нужна срочно помощь
Гость
9 июля 2025, 19:12
Очень нравиться этот парк, я рада , что он станет ещё лучше. Благодарим вас !
Гость
9 июля 2025, 14:02
Только вот не надо было доводить до такого кризисного состояния.Городские власти сначала создадут себе глобальную проблему,а потом докладывают,что очень нужно много финансов,что бы ее решить.Очень хочется надеяться,что теперь все пойдет по другому и человеческий фактор будет дружить с наукой и соблюдать все правила и рекомендации.Живи озеро и радуй самарцев!!!
Гость
9 июля 2025, 12:45
Почему не ухаживали сразу за ним а дали ему превратиться в болото? И сразу приходит ответ чтобы при восстановлении озера своровать денег.
Гость
9 июля 2025, 11:50
Как не помогла? НАм же губернатор в какой-то статье отчитался, что там все норм!
Гость
9 июля 2025, 10:04
Нашим людям надо не рекомендовать, а запрещать!!! Выловят всю рыбу! А так хочется, чтобы озеро восстановилось!
Гость
9 июля 2025, 09:02
Как сделать людям хорошо? Сделать плохо и вернуть как было.
Гость
9 июля 2025, 07:28
Очень хорошо , что где-то начали, а когда займутся речкой Падовкой? Которая заросла деревьями и засоряется сбросами с фарфорового завода? Мимо проехать не возможно, дышать нечем!! А раньше там жили нутрии и птицы прилетали пить воду.
Вот бывают же реально хорошие новости! Всем причастным лайк
Гость
9 июля 2025, 22:59
Нужно срочно помочь ещё двум озёрам расположенными на Ново -Садовоц.Там очень давно не проводили ощист
Гость
8 июля 2025, 22:45
Хорошую работу провели. Спасибо работникам парков и всем неравнодушным. Объект на контроле, думаю все с ним в итоге будет хорошо. Работа конечно проведена колоссальная.
Гость
8 июля 2025, 20:24
Хлорелла не справилась. Пусть теперь наш мудрый ситименджер сам водоросли кушает. Ведь для чего-то его прислали в Самару, правда, неизвестно кто.
Достижения
Твой первый