RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

3 м/c,

с-з.

756мм 76%
Подробнее
2 Пробки
USD 78,27
EUR 89,18
перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Блогер Роман Рунев показал изнутри заброшенный лагерь «Россия»

20 июля 2025, 16:15
Гость
Гость
21 июля 2025, 19:19
Откроют новые пионерлагеря скоро
Гость
21 июля 2025, 16:26
Ещё 10 лет назад он работал, сын там был одну смену.
Гость
21 июля 2025, 15:39
Эта земля уже давно, наверное, прихватизирована. Выжидают время, неужели не догадываетесь. В таких прекрасных местах каждый клочек уже чей то.
Гость
21 июля 2025, 15:08
Всё детство там провел. Это была целая эпоха. Очень жаль. Слёзы веки рвут. Ничего святого.
Гость
21 июля 2025, 13:30
Самое главное, что всё было выгодно. А сейчас всё не рентабельно. Хапугам денег мало.
Гость
21 июля 2025, 12:40
Стыдно за великую державу!
Гость
21 июля 2025, 12:11
СССР строило Россия разрушает, то же самое и Орленок в Прибрежном .
Гость
21 июля 2025, 09:22
Перед заброшенными домами я стоял до катастройки. Кругом шумел лес, вовсю пели птички и порхали бабочки, а двор распахнут настежь и сама изба пустая. Как-то жутко стало, а заходи и бери, что хочешь. Наверное, мародёры уже посетили покинутый двор. Почему сбежали владельцы из своего трудового хозяйства, куда глаза глядят? Потому, что им были созданы невыносимые условия. Налог на яблони в палисаднике, налог на козу, налог на овец. Пока хватало ресурсов от разграбления личных хозйств, находились средства и на содержание лагерей с политическим уклоном. Пионеры - политическая организация. Будущие кандидаты в комсомол, а затем - в партию.
Гость
21 июля 2025, 09:02
Выгодно строить и сдавать землю в аренду ОЭЗонам...и рапортовать наверх...А дети??? А дети в Артек!!!! За 220 тысяч!!!! Слабо??
Гость
20 июля 2025, 22:25
Печально. Всё продали типа беженцам гастарбайтер.
Гость
20 июля 2025, 22:23
Ох ты ж! Сколько там всего было в детстве. Всем кто проводил там смены в 85-87 годах мой привет! Развалины, зарницы, земляника в полях у стадиончика, сушенная душица, лягушатник на Кондурче и т.д. и т.п... Что-то в глаз попало ;)
Гость
20 июля 2025, 21:09
Я не отдыхала в этом пионерском лагере, но почитала и посмотрела фото, и у меня выступили слезы. Очень жалко что так поступают с прошлым. Нужно все восстанавливать.
Гость
21 июля 2025, 06:23
Как сказал Ипполит, ""За такой короткий срок старое разрушить можно, а создать новое — очень трудно."
Гость
20 июля 2025, 20:18
Все детство - проходило в детских летних лагерях. Отличные времена и лучшие воспоминания.
Гость
20 июля 2025, 18:27
Этот лагерь был с очень плохой питьевой водой, вот его и прикрыли. Плюс не вкладывал никто ни во что. Строили рядом с Кондурчой, а купаться не водили... Вот тебе и лагерь
Гость
20 июля 2025, 22:16
аналогичная история с Жигулёвским артеком. построен рядом с Жигулёвским морем, но купаться водили 3 раза за смену по 15 мин. бассейн в лагере считался излишеством буржуазным.
Гость
20 июля 2025, 23:24
Гость
20 июля 2025, 22:16
аналогичная история с Жигулёвским артеком. построен рядом с Жигулёвским морем, но купаться водили 3 раза за смену по 15 мин. бассейн в лагере считался излишеством буржуазным.
А мы каждый день в купались на речке Уса, ходили в лес за грибами, ягодами, орехами. Катались на омике, катомаране. Плавали на омике в другие лагеря на соревнования. Вдоль р. Уса было куча разных лагерей и турбаз.
Гость
20 июля 2025, 18:15
зря вы так, дети с удовольствием отдыхают в лагеря и спортивных и просто летних, во наши за всю смену так заняты что и позвонить им некогда родителям, спасибо что вожатые фото отчет каждый день выкладывают, да не дешево, но работает, если бы все таки родители проявляли инициативу и обращались в д у м у и п р а в и т - во по вопросам субсидирования путевок, то глядишь и этот вопрос отработан был быстрее
Гость
21 июля 2025, 17:55
Да да обращаться , обращаться и ещё раз обращаться! И платить примерно зарплату врача за путёвку
Гость
20 июля 2025, 18:14
Поразительно много медиа материалов в стиле "во что превратилась бывшая птицефабрика\пионерлагерь\кинотеатр\заводы-фабрики\дома культуры-отдыха, куда исчезли хлебозаводы..." К чему бы это?
Гость
20 июля 2025, 18:17
Всем известно …………к смене власти Один ты не понимаешь дурачина
Гость
20 июля 2025, 20:09
Гость
20 июля 2025, 18:17
Всем известно …………к смене власти Один ты не понимаешь дурачина
К работе 63 на "наших партнеров"
Гость
20 июля 2025, 20:09
К закрытию 63
Гость
20 июля 2025, 18:09
Концлагер партии ЯДа
Гость
20 июля 2025, 20:07
Комментарий - ЯД от провалят.
Гость
20 июля 2025, 22:32
Вам и не снилось такой яд. Это рай того времени. Сегодня деньги деньги деньги и еда отстой.
Гость
20 июля 2025, 17:38
так за свои деньги в лагерь сейчас никто и не поедет.
Гость
21 июля 2025, 06:27
а забеслатно?
Гость
20 июля 2025, 17:03
Не тех, походу, пионэров вырастили...
Гость
20 июля 2025, 17:09
Не так.. Не ту власть "патриотами" назвали.
Гость
20 июля 2025, 22:27
На пионерах жизнь пока идёт.
Гость
21 июля 2025, 06:25
продали всё за корзину печенья и бочку варенья
Гость
20 июля 2025, 16:40
Дети — ничто (вас государство не просило рожать ) Бабло — все В стране красноперых
Гость
20 июля 2025, 20:07
А у тебя в стране желто-блакитных ?
Гость
20 июля 2025, 16:32
Это - Россия.
Гость
20 июля 2025, 17:08
Лутше бы это Гондурас был.
Гость
20 июля 2025, 16:19
И к чему эта вся лирика? Напился и на настольгию потянуло?
Гость
20 июля 2025, 17:09
Пасись пионэр. Ты нежил в той стране и небыл счастлив и небудешь уже.
Гость
20 июля 2025, 17:09
👿. Что с тебя взять.
Гость