Власти Самары планируют построить еще один храм около стриптиз-клуба
1 августа 2025, 11:53
Гость
2 августа 2025, 20:24
Озеленение в городе недостаточное, на домах нет номеров с названиями улиц, грязь и пыль на улицах
Гость
3 августа 2025, 00:04
Пыль в городе из-за асфальта и тачек.
Гость
2 августа 2025, 15:24
Неужели на что-то действительно нужное людям, кроме храма, не хватает фантазии? Такое насаждение религии только отвращает людей от церкви, наравне с ценниками за услуги культа.
Гость
2 августа 2025, 14:16
Слишком много свечных ларьков понатыкали....
Гость
2 августа 2025, 14:00
если серьезно... у этой территории вообще есть план градостраительный? Что-то ляпают на каждом свободном квадратном сантиметре.... одно зданиеипостроют, потом передним дркгое вляпают. архитектор есто в городе с мозгами и вкусом
Гость
4 августа 2025, 12:35
Архтекторов полно, вот только они ничего не решают. А решают всё денежные тузы -- бывшие советские двоечники, пьяницы, прогульщики и бездельники-тунеядцы с соответствующим мировоззрением. Отсюда и результаты.
Гость
2 августа 2025, 11:59
Храм - это место, где "живет" Бог. В РПЦ Бога нет уже, причем давно.
Храмы раньше "всем миром" строили, единогласно почти, а не насильно, как сейчас.
На что рассчитывают, что люди детям своим не расскажут, как "скрепность" в стране насаждалась? "И стерпится - слюбиться?" Ну-ну.)
Гость
4 августа 2025, 09:41
Религии не могут являться скрепами по определению, потому что все они -- разные, подчас довольно враждебные друг другу. Скрепой может быть научный атеизм -- он един для всех землян! На почве атеизма точно не может случиться никакой свары.
Гость
2 августа 2025, 10:28
у нас ни церковь, ни кабак - ничего не свято... окромя денег
Гость
4 августа 2025, 13:06
При царях за одно только учреждение кабака в селе крестьяне поднимали восстание.
Гость
1 августа 2025, 22:38
В Самаре - МЕНЬШЕ ОБЩЕСТВЕННЫХ ТУАЛЕТОВ, чем "храмов".....
Может, ХВАТИТ ?
Гость
3 августа 2025, 00:00
Власть считает, что не хватит, что надо сей маразм довести до края, чтоб случилась революция и — вновь по накатанной дорожке через репрессии против буржуазии и тотальное расцерковление, разрушение церквей и т. д.
Гость
1 августа 2025, 20:37
Ничего там строить и не собираются. Все новость разносят не разобравшись в вопросе
Гость
1 августа 2025, 21:16
Ты поп?
Гость
3 августа 2025, 00:03
Опять фейк?
Гость
1 августа 2025, 20:22
Нет новым церквушкам и мечетям!!!
Гость
1 августа 2025, 19:15
Крытым переходом надо бы соединить.
Гость
1 августа 2025, 18:11
Можно еще часовню у кольца Московского шоссе и Ракитовского, должна уместиться со стороны остановки в сторону города после кольца.
Было бы очень красиво.
Гость
1 августа 2025, 17:52
не против религии, но кажется в Самаре храмов достаточно............
Гость
1 августа 2025, 19:06
Хороший комментарий. Вежливо. Без грубости. По существу.
Гость
2 августа 2025, 10:39
Денег много не бывает.
Гость
4 августа 2025, 09:38
Гость
2 августа 2025, 10:39
Денег много не бывает.
Ещё как бывает! Как сейчас, например. Много денег -- это инфляция.
Гость
1 августа 2025, 16:44
А что? Храм «Тебе не угодишь»! Звучит!
Гость
1 августа 2025, 16:42
Сначала был стриптиз. Потом стали строить храм. Затем решили совместить.
Гость
1 августа 2025, 16:15
Нужно больше центров досуга - саун, баров, стриптизов, массажных салонов, публичных домов, наконец. Эмоциональная разрядка после поганой тупой работы повысит качество жизни населения.
Гость
1 августа 2025, 16:10
Из стриптиза и забегаловок грехи будут отмаливать.
Гость
1 августа 2025, 16:06
.....паразитирующие на вере и слабоумии....
Гость
1 августа 2025, 15:39
Ау-а-у,Затеники-архитекторы,Вы хотя бы один общий туалет построили? Кое- как за 20 лямав сделали - ОДИН, Смех,Вы города что нибудь постройте,Нужное,важное,
исус борисович сам освящать приедет? или он в польском санатории работает?
Гость
1 августа 2025, 15:20
согрешил и помолился глупость какая то
Гость
2 августа 2025, 12:51
или наоборот=) помолился и согрешил))
Гость
1 августа 2025, 15:05
ибо не ведают они что творят
Гость
1 августа 2025, 16:19
Ещё как ведают! Ибо одержимы бесом!
Гость
1 августа 2025, 15:04
Там не храм надо строить а бар и назвать миша марвин и проводить там любительские бои на голых кулаках или в открытых перчатках
Гость
1 августа 2025, 15:03
планетарий нафиг не нужен )) "лучше" церковь около стриптиз бара построить?.. ничего что на соседней улице буквально ДВА храма стоят....
Гость
1 августа 2025, 14:58
И встретятся вечером в баре плечевая и святой отец и будет у них душевный разговор
Гость
1 августа 2025, 14:39
нужно строить центры досуга детей, чтобы они по улицам и Торговым центрам не болталтались. детские сады, скверы для отлыха, а у наших горе правленцах девиз каждой семье по храму. Жадность попов бесит. Люди боритесь с мракобесием ради наших детей.
Гость
1 августа 2025, 16:18
Ещё в Ветхом завете сказано, что самыми уязвимыми бесу являются души служителей культа.
Гость
1 августа 2025, 14:30
И зачем, ну выйдут они из бара, а денег то нет
Гость
1 августа 2025, 14:28
Прекрасно! Отработала смену стриптизерша и тут же сходила через дорогу и замолила грехи!
Гость
1 августа 2025, 16:12
Так работать не грех. Она перевыполнила план, трудилась в поте всех мест, устала, бедная, а потом в барушник расслабиться пойдет.
Гость
4 августа 2025, 09:46
Гость
1 августа 2025, 16:12
Так работать не грех. Она перевыполнила план, трудилась в поте всех мест, устала, бедная, а потом в барушник расслабиться пойдет.
Ветхий Завет с вами категорически не согласен. Никогда ещё растленную деятельность "падших женщин" не считали работой! Только сейчас Человечество достигло такого пика бездуховности, что поколебало даже такие непоколебимые истины!
Да задрали уже храмами!!! Где школы, дет.сады, парки, скверы, поликлиники...
Гость
1 августа 2025, 13:42
А что там с пятничным опросом населения ?
Гость
1 августа 2025, 13:43
Пятницы приходят и уходят, а уродства остаются.
Гость
1 августа 2025, 14:42
Как всегда --- 80%
Гость
2 августа 2025, 14:24
80% стада 🐏🐑🐂🐄🐐🐖 полностью поддерживают работу своего пастуха
Гость
1 августа 2025, 13:36
Прекратите издеваться над народом, садисты! Людям нужны парки и скверы, огромные деревья, полностью покрывающие своей тенью 9-этажные дома, а не дороги, не автостоянки, не асфальт и не бетон, и уж тем более не храмы с борделями! Людям жить негде и невозможно в круглогодичной адской жаре! Власть, повернись лицом к людям, а к барыгам задом!
Гость
1 августа 2025, 22:43
А если - "власть БАРЫГ" ?
Гость
2 августа 2025, 10:36
Интересы власти далеки от интересов населения.
Гость
2 августа 2025, 13:56
да вот и нв гагарина много посрубили надеемся что новые посадят а не стоянку устроят
Гость
1 августа 2025, 13:14
Постройте нам мечеть!... мечетей мало в Самаре!
Гость
1 августа 2025, 13:30
Вам в синагогу надо!
Гость
1 августа 2025, 13:45
Гость
1 августа 2025, 13:30
Вам в синагогу надо!
Можно, чтоб с понедельника до четверга был храм, в пятницу мечеть, а в субботу синагога Шалом Шаббат, и все будут довольны!...
Гость
1 августа 2025, 14:08
Гость
1 августа 2025, 13:30
Вам в синагогу надо!
А в бубен ? Где шаманы ?
Гость
1 августа 2025, 13:02
Священнослужители тоже люди, имеют право на отдых!
Гость
1 августа 2025, 12:57
Стриптиз под звуки колоколов, креатив.
Гость
1 августа 2025, 14:02
Я - русский .Православный как мои предки ! Вижу -куда летит моя Россия ...построили б мечеть - и хана стрептизу ,наливайке и прочим радостям славадрищенской Самары ! У них не забалуешь и" скрепы "настоящие !
Гость
1 августа 2025, 14:25
Гость
1 августа 2025, 14:02
Я - русский .Православный как мои предки ! Вижу -куда летит моя Россия ...построили б мечеть - и хана стрептизу ,наливайке и прочим радостям славадрищенской Самары ! У них не забалуешь и" скрепы "настоящие !
Да постройте мечеть
Гость
1 августа 2025, 15:02
Гость
1 августа 2025, 14:02
Я - русский .Православный как мои предки ! Вижу -куда летит моя Россия ...построили б мечеть - и хана стрептизу ,наливайке и прочим радостям славадрищенской Самары ! У них не забалуешь и" скрепы "настоящие !
Ты Шаман что ли?
Гость
1 августа 2025, 12:56
А почему рядом нет ни одной сауны?
Гость
1 августа 2025, 13:22
Вот как раз во Храму и обустроят. Со святой водой в джакузях.
Гость
1 августа 2025, 12:56
про стриптиз еще более пожалуйста, ведь пятница пришла
Гость
1 августа 2025, 13:41
Пятницы приходят и уходят, а никому низачем не нужные строения остаются, выжаривая нас ещё больше.
Гость
1 августа 2025, 12:55
Где они находят столько попов?
Гость
1 августа 2025, 12:54
Может хватит уже? Сквер с фонтаном лучше на этом месте обустроить.
Гость
1 августа 2025, 13:37
Можно без фонтана, но обязательно чтоб в каждом квартале был парк или сквер!
Гость
1 августа 2025, 22:39
Можно и без фонтана.
Гость
2 августа 2025, 11:49
Гость
1 августа 2025, 22:39
Можно и без фонтана.
Не, нужно с фонтаном. Интересы ВДВ и местной администрации с проектными бюро вкупе, под будущую "модернизацию фонтанов", нужно учитывать!
Гость
1 августа 2025, 12:54
А вход у обоих будет один?
Гость
1 августа 2025, 12:52
Конечно пусть строят, только пусть это будет в единой стилистике . Вот вокруг стеклянные высотки, Скала, Вертикпль, Монте роза, ну и храм такой же, раз считаете что ему там самое место
Гость
1 августа 2025, 12:42
Национальная программа по церквям работает ритмично. Встает вопрос, а кто кормить и содержать будет постоянно увеличивающуюся численность религиозной организации.
Гость
1 августа 2025, 13:12
Ты ктож ещо
Гость
1 августа 2025, 15:13
введут церковную десятину.
Гость
1 августа 2025, 16:10
Гость
1 августа 2025, 15:13
введут церковную десятину.
Ох, видать мало усадеб помещичьих пожгли наши предки! Хотят ещё!!!
Гость
1 августа 2025, 12:41
Прекрасное соседство: одни демонстрируют стриптиз телесный, другие душевный. Нарочно не придумаешь, и так везде. Браво.
Гость
1 августа 2025, 12:50
Жесткое отпущение грехов
Гость
1 августа 2025, 12:34
В Самаре православных почти столько же сколько храмов. Ну если считать православных а не тех кто просто крест носит. Это две большие разницы.
Гость
1 августа 2025, 14:20
Браво за смысл !а Начать счёт носителей надо с самих попов !
Гость
1 августа 2025, 12:32
Надеюсь там будет икона святого Федорищева
Гость
1 августа 2025, 13:51
Ему даже ни ба не надо. Макушка сияет так, что камеры в студии слепит.
Гость
1 августа 2025, 14:01
Гость
1 августа 2025, 13:51
Ему даже ни ба не надо. Макушка сияет так, что камеры в студии слепит.
Святой Федорищев защити нас от повышения тарифов и повысь зарплату....
Гость
1 августа 2025, 14:31
Не СВЯТОГО... ,А "святой "! Можно и на пл"революции "поставит ему истукана по просьбе и благолепию жителей области !
Гость
1 августа 2025, 12:24
Может, хватит уже строить культовые сооружения с таким фанатизмом,?? На мой взгляд, их уже и так предостаточно, и каждый, кто хочет, может в шаговой доступности сходить в храм. Есть ведь и другие места приложения сил и средств, тоже достойных и важных. 🧡👍🧡
Гость
1 августа 2025, 13:46
Дофанатизируются до общенародного восстания!
Гость
1 августа 2025, 14:57
что денег некуда девать уже на каждом углу стоят
Гость
2 августа 2025, 23:53
Для достойных приложений нужны достойные люди — умные и грамотные, то есть советские. Но именно их криминальные буржуи никогда и ни за что не подпустят к своему государству и на выстрел.
Достижения
Свой среди своих