перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Самара возглавила рейтинг по доступности городской инфраструктуры

28 августа 2025, 15:15
Гость
Гость
29 августа 2025, 11:09
Самара слишком мала и слишком уплотнена, вот и всё. Человейников лепят. Здесь лучше бы провели рейтинг по доступной и комфортной среде проживания, помогаю, Самара вообще бы не попала в 30 лидеров.
Гость
29 августа 2025, 08:55
А что такое доступность, если с улицы Киевской в Ленинском районе ребёнку нужно добраться до площади Куйбышева чтобы поиграть на бесплатной футбольной площадке , заплатив за общественный транспорт почти 80 р. В обе стороны, не каждый родитель отпустит в такую даль и выделит денежные средства , хотелось бы действительно в шаговой доступности не тратя средств и времени в пути и под контролем родителей, но не получается.
Гость
29 августа 2025, 16:08
Приезжайте в 28 школу на Мориса Тореза.
Гость
29 августа 2025, 07:13
Все элементарно. В Самаре слишком много товарных площадей, т. е. магазинов. Вот и обогнали по инфраструктуре. Ещё года 2-3 назад про это писали. Тогда это называлось переизбыток. Сейчас перевернули так, что это "достижение" плюсом стало. Поликлиники и школы - как у всех или ниже.
Гость
29 августа 2025, 04:27
Наверно, никто не учитывал мнение жителей Советского района, которые бегают в поисках поликлиники и врачей в случае болезни
Гость
29 августа 2025, 09:34
На счёт поликлиник и врачей,вообще ужас!
Гость
29 августа 2025, 00:26
Думал по затопленным канализацией улицам. В этом году прям как в Венеции...
Гость
28 августа 2025, 22:31
И че? А в малых городах еще доступнее.
Гость
28 августа 2025, 20:31
По преступным чиновникам обогнала - вот в это верю.
Гость
29 августа 2025, 07:40
500% вы правы!!!
Гость
28 августа 2025, 20:30
Самара обогнать может только по нищенской пенсии и по 💩 в любом дворе.
Гость
28 августа 2025, 16:17
Просто чем меньше город , тем доступные все! Разогнать всех , кто эти рейтинги делает ! ВВ смотрит все хорошо в Самаре по опросам и денег на развитие не выделяет!
Гость
28 августа 2025, 16:02
Осталось, с сарказмом спросить --- а что там с доступностью ... для украинских дронов ?
Гость
28 августа 2025, 15:55
Самара лучший город. Тихо спокойно тепло, Волга. Да и в городе чувствуешь себя по столичному. И в историю городских построек можно окунуться вместе с журналисткой Ингой Пиннер, молодец журналист очень интересно.
Гость
28 августа 2025, 15:49
Чушь. Федорищев в действие!
Гость
28 августа 2025, 15:32
Ну да, у нас с транспортом не очень, поэтому пешком везде ходим. У нас повсеместная шаговая доступность всего.
Гость
28 августа 2025, 15:24
Браво, Самара! --- "Такой показатель есть и у Перми. А на третьем месте расположился Красноярск — 66%. Этот город обходит Самару по доступности магазинов, детских садов, поликлиник и парков, но уступает из-за менее равномерного распределения торговых центров". --- нас бы они и по этому показателю не догнали. Но всё довершили наши местные жадные пожарники, и чиновники управы, связав ноги и руки Ингвару Кампраду, владельцу "ИКЕА", так и не позволив ему открыть, уже готовый комплекс, на Московском шоссе. Они требовали от Ингвара, свой обычный откат, 10 лимонов$, налом.. Иначе, "не соблюдены нормы пожарной и мчсной "безопасности". Ингвар, крепкий и жёсткий швед. Плюнул, растёр, и ушёл!
Гость