Мэр Самары Иван Носков рассказал, зачем на Ленинградской сажают хвойные деревья
29 августа 2025, 21:12
Гость
13 октября 2025, 11:00
Ну-ну..... Они действительно зимой и летом одним цветом - сухим.
Гость
30 августа 2025, 19:45
А почему бы, прежде, чем сажать, не проконсультироваться с грамотным специалистом-какие растения лучше посадить в том или ином районе и как за ними ухаживать, чтобы не погибли . Складывается впечатление, что вот эти посадки несчастных туй на погибель вроде дружеской помощи нужным человечкам.
Гость
30 августа 2025, 13:27
загадили всю Самару.
Гость
30 августа 2025, 12:39
Уж сколько эта улица Ленинградская финансов сожрала, Собянина завидки берут ! На одном мощении люди разбогатели и фирма растворилась ...
Гость
30 августа 2025, 09:00
Нет садовника в Самаре. Высаживают туи на миллионы они засыхают, они их снова высаживают. Да еще и горшки дорогущие для них купили. Эти горшки за зиму промерзнут и конец. Обрезку не делают или делают калеча деревья. Надо знать что березы после обрезки не выживают. И правильно люди пишут для озеленения нужны местные неприхотливые деревья и кустарники.
Гость
30 августа 2025, 08:53
Хвойники очень капризные . Лучше бы посадили рябины, сирень, клены, вязы, черемуху...
Гость
30 августа 2025, 08:52
Что не сажается рябину? Цветет, растет и осенью красавица, зимой птицам корм, да и денег сэкономит
Гость
23 сентября 2025, 20:16
Посадили эту рябину в парках Металлургов и Воронежские озера. Растет плохо и глаз не радует. А хвойники в Струковском саду - просто прелесть
Гость
30 августа 2025, 08:51
Пустая трата денег.Они все пропадут. Там улицу как и везде засыпают реагентами. По этому деревьев погибают вдоль дорог.
Гость
30 августа 2025, 08:15
А почему не тронули клумбу около Мединститута. Редкие полудохлые бархотки на фоне соседних свежеоблагороженных газонов выглядят как минимум жалко. Как у Некрасова "Только не сжата полоска одна. Грустную думу наводит она".
Гость
30 августа 2025, 08:13
Деревьев нужно ухаживать,За одно нужно минимум 30-40 литров воды,Посмотрим,Через год половино погибнут,
Нужно сажать на месте пеньков по всему городу, не только в центре, деревьев не осталось совсем, что вырубили, то и сажайте и мудрить не надо, деревья десятилетиями росли
Гость
30 августа 2025, 07:51
Лучше, чем тополи. И не надо ни в коем случае ни чего декоративного. Оно дохнет от любого чиха. Я бы выбрал что-то более солидное. Дубы например. Только за нами ухаживать надо, в городской среде они как в пустыне.
Гость
30 августа 2025, 06:48
Говорят, что хвойники для городской среды именно у Самаре мало подходят. Не выдерживают городскую экологию. Их и поливать грязью адо специальными удобрениями, чтобы не желтели, особенно тут и некоторые виды короткохарйной ели. Кто будет ухаживать...? Каждый год из бюджета ёлки покупать ?
Гость
30 августа 2025, 06:45
Забавно, сначала посадят деревья, потом начнут копать.... И ещё , так просто говорить, если хвойники не приживутся, мы их поменяем... Легко... Денег то не жалко... Не свои.. Надо покупать значит в тех питомниках, где приживаемость 100 процентная. Что ж за городом то у нас приживается все что покупаем, в здесь уже оговорочка есть какая то....
Гость
30 августа 2025, 02:42
Дворов полно грязных с травой скошенной так, что ничего не растет после покоса и разбитым асфальтом. Деревья не сажают, вместо них клумбы однолетников.На домах отсутствуют названия улиц и номера домов.
Гость
30 августа 2025, 02:30
Если бы Носков давно жил в городе, он бы знал что в Самаре за деревьями совсем не ухаживают и ухаживать не собираются. Хвойники здесь быстро гибнут. Сажать нужно декоративные клены, акации можно, декоративные кустарники (сирень например)
Гость
30 августа 2025, 01:41
Когда Носок успел стать мэром? Мэр - должность выборная. Редакция, ну, вы хотя-бы на сайте городской администрации поинтересовались, как называется его должность.
Гость
30 августа 2025, 01:23
И чем Мой комент не угодил?
Гость
30 августа 2025, 00:50
Носки бы постирал для начала, с хвойным мылом
Гость
30 августа 2025, 00:27
Посаженные липы желтеют, т.е. заразились грибком. Год за годом слабеют, а через 3 - 4 года засыхают. В Самарской области засушливый климат. Нужно сажать степные деревья, например, акации. Среди хвойных деревьев подойдет сосна.
Гость
30 августа 2025, 08:23
Лудше всего подойдёт верблюжья колючка - только она без полива подольше протянет...
Гость
29 августа 2025, 23:32
Мы тоже хочим хвойные и пальмы с бананами и метру за танк
Гость
29 августа 2025, 23:29
Мэр Носков умеет только уничтожать деревья в городе! Посмотрите сколько спилено, и ничего не высаживается взамен!
Гость
30 августа 2025, 08:24
а что в землю втыкают - засыхает без полива!
Гость
29 августа 2025, 22:04
С нашим климатом пора переходить на южные растения,в засушливом Крыму с растениями и деревьями все хорошо - благодать.
Достижения
Словесный поток