Анастасия Желтоухова рассказала честно о том, доступна ли среда автограда для маломобильных горожан
Анастасия Желтоухова — красивая, молодая и яркая тольяттинка — оказалась прикованной к инвалидному креслу. Последние четыре года девушка на собственном опыте испытывает доступность среды автограда, тем более что горожанка активная, общительная, жизнелюбивая и дома, особенно летом, не сидит.
Но насколько ей удобно передвигаться по Тольятти? Хороши ли в городе дороги? А что с туалетами?
Вместе мы протестировали доступность железнодорожной станции Тольятти, где недавно открылся специальный зал для маломобильных людей, и побывали на новой набережной Автозаводского района.
— Я буду придираться, и придираться жестко! — предупредила Анастасия перед тем, как мы отправились проверять общественные пространства города.
Выводы оказались удивительными: в Тольятти есть места с продуманной до мелочей инфраструктурой, но есть и такие пространства, куда добраться без помощи родных и друзей почти нереально. Честный тест глазами Анастасии Желтоуховой — в одном видео.
А о том, что случилось с красавицей Анастасией, читайте в нашем большом материале.
Самую актуальную информацию о жизни Тольятти читайте в нашей группе во «ВКонтакте».










