перейти к публикации
72 комментария к публикации

Ботанический сад в Самаре оценили по 10 критериям

28 октября 2025, 06:30
Гость
Гость
8 ноября 2025, 12:15
Дерьвья сухие надо срезать и убрать. В лесу красивее чем в ботаническом саду
Гость
2 ноября 2025, 13:03
Давайте будем учить ценить то, что у нас есть. Не у всех есть возможность выбраться за город на природу. Ботанический даёт возможность насладиться природой и тишиной, не покидая города. А кому нужны шумные развлечения и кафе - есть парк Гагарина и куча ТЦ
Гость
29 октября 2025, 19:04
Туалет-дырка в 21 веке это сильно
Гость
29 октября 2025, 14:09
Глупый обзор.Критерии оценок не для ботанического сада.Набережная, Загородный парк, Ботанический сад самые любимые места горожан.Часто там бываю и Самара может гордиться этими местами.В саду чуамтвуешь себя спокойно,там нет шумных компаний.Гуляют приличные люди.Коллектив старается поддерживать это место в надлежащем порядке.Недостаьки конечно есть, не без этого.Жалко только что такое место не уделено вниманием, помощью городских и областных властей .
Гость
29 октября 2025, 13:51
Лучше церковь чем мечеть
Гость
29 октября 2025, 13:05
Отличное место. Отсутствие буфетов, кафешек и прочих развлекух, не проблема. Сюда ходят не за этим. Погулял в саду, насладился природой, атмосферными пейзажами, свежим воздухом. Выходишь из сада, переходишь московское шоссе и тут нас встречает ТЦ "Русь"(всего-то 50 метров от входа в ботаничекий сад), на первом этаже напротив автобусной остановки куча разных кафешек, ресторанов на любой вкус и цвет... От себя рекомендую посетить "Хокку"
Гость
29 октября 2025, 10:33
Сад нужно убрать из подчинения университету и передать муниципалитетам. Университет в современной ситуации вскоре не потянет содержание сада. В 1990-е это было одно из мест самоубийств и убийств. В то время об этом нередко писали. Все из-за бесхозности и нежелании давать деньги.
Гость
29 октября 2025, 13:22
вот тогда его точно застроят человейниками
Гость
29 октября 2025, 02:32
Мало там редких растений,тополя,берёзы,про цветы промолчу,за забором заросли.Ну да,что то там сделано,но нет там особо интересного и никогда не было.Стыдно его показывать гостям города.Находится в хорошем месте,но бестолковый.Финансов никогда не хватает,горожане могли бы безвозмездно подарить редкие растения со своих дач ботаническому саду,только объявите клич.
Гость
29 октября 2025, 11:11
Гость, Горожане пытаются что-нибудь стырить из сада! Вы о чём?
Гость
29 октября 2025, 00:25
За то сейчас платные ботанический сад.раньше бесплатно было и то на экскурсию ходили там.исидели и собой что то взяли перекус .А сейчас что чёрт и что
Гость
28 октября 2025, 21:18
Самое непритягательное место Самары. Учился в аэрокосе, вырос рядом - был 2 раза всего за всю жизнь. :-) Кого не спрашивал - та же фигня. Может на пенсии еще разок зайду. Если дожить доведется до 107 лет
Гость
28 октября 2025, 19:34
Сад прекрасный. Но он требует крупных финансовых затрат. Поэтому, к сожалению, он будет постоянно "затухать" без серьезной поддержки. Потом земли переведут в иную собственность и будет микрорайон "Ботсад.
Гость
29 октября 2025, 11:08
Гость, Скоро дровосек доберется и до него.
Гость
28 октября 2025, 18:57
Зачем сравнивать несравнимое? Есть парки развлечений, как парк Гагарина, есть Лесопарк им. 60-летия Советской власти, как нетронутый кусочек природы, есть Ботсад, как научная площадка универа. У всех разное назначение.
Гость
28 октября 2025, 18:52
Среди города в лунку💩? 🤦‍♂️
Гость
28 октября 2025, 18:33
Самаре нужно другое пространство для отдыха, где можно было бы не выезжая из города пожарить шашлыки, позагорать, поваляться на траве и всем вместе послушать громкую музыку!
Гость
28 октября 2025, 19:35
Громкая музыка в клубе.
266116279

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

28 октября 2025, 21:24
Снимайте беседку или коттедж в черте города, валяйтесь и жарьте, таких мест навалом, там за вами хотя бы уберут
Гость
29 октября 2025, 11:06
Гость, Шяшлык машлык в шашлычной.
Гость
28 октября 2025, 16:25
Да разрешили бы на лыжах кататься, чем они то навредят. Раньше всегда ходили кататься.
Гость
29 октября 2025, 11:04
Гость, На лыжах в загородный парк плиз.Всегда там катались.
Гость
29 октября 2025, 11:04
Гость, А снег то будет?
Гость
28 октября 2025, 15:09
Кому не нравится, идите в парк Победы.Там вам и фонтан с музыкой, и лебеди.
Гость
28 октября 2025, 15:06
В Москве вход в любой парк платный (1 тыс.р.)! Так, что радуйтесь и не ворчите.
Гость
28 октября 2025, 18:29
Я бесплатно заходила в Москве в Аптекарский огород на пр. Мира с бокового входа, через магазин!
Гость
28 октября 2025, 15:02
Живём рядом, но в этом году посетить его не удалось.
Гость
28 октября 2025, 14:58
Парк "Гагарина" превратили чёрте во что! Там и пивные были, кафешки с орущей музыкой, ресторан рядом. Что хорошего?
Гость
28 октября 2025, 14:55
Уважаемые журналисты, ботанический сад это не парк развлечений! Для этого есть парк "Гагарина", "Струковский", загородный, парк "Дружбы".
Гость
28 октября 2025, 14:01
Ботанический сад в одном из центральных районов города это супер! Есть редкие растения, утки, птички - красота! Но даже не заходя в ботанический сад, а наблюдая из транспорта за "научным" буреломом, приходишь к мыслей, что он безхозный. Поломанные ветки, валежник, местами непроходимые заросли - это не тянет на ботанический сад с редкими растениями и научными изысканиями. Хочется им любоваться и гордиться, но пока.... его показывать гостям не стоит.
Гость
28 октября 2025, 14:38
Меньше народу больше кислороду.
Гость
28 октября 2025, 14:50
Гость, Не хватает рабочих рук( зарплата там невысокая). Милости просим.
Гость
28 октября 2025, 12:08
Дикая природа, заросший пруд,три асфальтированные дорожки,по периметру бегают бездомные огромные собаки !!!
Гость
28 октября 2025, 12:31
Природа и должна быть дикой. Человек тут гость. Не сходить с дорожек кому написано. Не просто так наверное. Нужны дорожки, кафе и площадки это в другое место. А собаки, куда им идти . Клипса в ухо и пошла...есть пить как хочешь.
Гость
28 октября 2025, 13:03
Это научный объект. Не парк развлечений и не игровая. И это хорошо. Сколько раз видела в других скверах висят на деревьях, бегают по цветам толпой с родителями.
Гость
28 октября 2025, 10:57
Как хорошо , что есть место в Самаре , где нет кафе, с пьяными . Очень хорошее место , где спокойно можно погулять.
Гость
28 октября 2025, 15:04
Гость, Вы правы.
Гость
28 октября 2025, 10:52
Журналисты попутали парки и ботанический сад. Какая жратва, какие развлечения???? Ботанический сад - кусочек природы!
Гость
28 октября 2025, 10:46
Как может быть минусами отсутствие детских и спортивных площадок на научном объекте?
Гость
28 октября 2025, 10:05
Самый бестолковый и запущенный " типа сад" что я видел - очень обидно - вот на что надо обратить внимание новому правительству. С нормальным озеленением в Самаре катастрофа.
Гость
28 октября 2025, 10:44
Это природная красота. Какая возможна в условиях города. Ботанический сад для ботаников. А вам что надо. Чтобы все выстригли и пикники на траве. Парков в Самаре мало. Это правда.
Гость
28 октября 2025, 11:44
Ты свои представления о прекрасном оставь для своей деревенской дачи. Ботанический сад это научный обьект
Гость
28 октября 2025, 15:34
У 36летнего мальчика другие заботы - пивзавод, например. Переходит с тяжёлых на лёгкие....
Гость
28 октября 2025, 10:04
Эх сколько элитных домов там можно построить
Гость
28 октября 2025, 10:31
Столько же, сколько в кошельке.
Гость
28 октября 2025, 09:53
Написано, что ступать нельзя на землю. А девушки сфотографированы в чаще леса)
Гость
28 октября 2025, 10:09
За этл они будут оплодотворены!
Гость
28 октября 2025, 10:45
Гость
28 октября 2025, 10:09
За этл они будут оплодотворены!
В лесу волонтерами?))
Гость
28 октября 2025, 09:46
За 25 лет был там 1 раз. Причина? Работает только в рабочее время. Я всегда работаю. Значит попасть туда снова, это только в отпуске. Проводить отпуск в Ботаническом саду? Интересная мысль... Да и ещё это: туалет с дыркой. Как это по скрепному, по российски. Народ наш привычный, 90 процентов сельчан так живут постояно. Наша раша!
Гость
28 октября 2025, 10:35
Ну и хорошо, что работает в рабочее время. Иначе все вытопчут. Хоть какая то зелень осталась.
Гость
28 октября 2025, 15:01
Гость, В туалет ходите дома.
Гость
28 октября 2025, 15:55
Уже давно работает и по выходным.
Гость
28 октября 2025, 08:15
Мы там волонтерим периодически. И я поражаюсь, какие у нас люди дикие и невоспитанные. Яжематери это вообще за гранью.
Гость
28 октября 2025, 08:58
Деревня воспитания нет, что вы хотите?
Гость
28 октября 2025, 09:12
Эти персонажи еще в кафе при всех умудряются ребенка на горшок посадить, из серии приятного апетита?
Гость
28 октября 2025, 10:40
Гость
28 октября 2025, 09:12
Эти персонажи еще в кафе при всех умудряются ребенка на горшок посадить, из серии приятного апетита?
А потом горшок вам на стол поставят
Гость
28 октября 2025, 07:38
Это не парк. Не морочьте людям головы. Это территория для ботаников.
Гость
28 октября 2025, 11:16
Чего то ботаники плохо смотрят за садом. По сравнению с другими ботаническими садами наш это запущенный парк, цветов мало, бурьян и заросли, гравийные дорожки, туалет деревенский. И еще кусок территории отдали под церковь.
Гость
28 октября 2025, 11:27
Гость
28 октября 2025, 11:16
Чего то ботаники плохо смотрят за садом. По сравнению с другими ботаническими садами наш это запущенный парк, цветов мало, бурьян и заросли, гравийные дорожки, туалет деревенский. И еще кусок территории отдали под церковь.
мало церквей!
Гость
28 октября 2025, 18:27
Я там ни разу не видела ни одного учёного!
Гость
28 октября 2025, 07:17
Одни запреты...
Гость
28 октября 2025, 07:51
Езжай за танк к кошелькам, там всё можно.
Гость