Дерьвья сухие надо срезать и убрать. В лесу красивее чем в ботаническом саду
Гость
2 ноября 2025, 13:03
Давайте будем учить ценить то, что у нас есть. Не у всех есть возможность выбраться за город на природу.
Ботанический даёт возможность насладиться природой и тишиной, не покидая города. А кому нужны шумные развлечения и кафе - есть парк Гагарина и куча ТЦ
Гость
29 октября 2025, 19:04
Туалет-дырка в 21 веке это сильно
Гость
29 октября 2025, 14:09
Глупый обзор.Критерии оценок не для ботанического сада.Набережная, Загородный парк, Ботанический сад самые любимые места горожан.Часто там бываю и Самара может гордиться этими местами.В саду чуамтвуешь себя спокойно,там нет шумных компаний.Гуляют приличные люди.Коллектив старается поддерживать это место в надлежащем порядке.Недостаьки конечно есть, не без этого.Жалко только что такое место не уделено вниманием, помощью городских и областных властей .
Гость
29 октября 2025, 13:51
Лучше церковь чем мечеть
Гость
29 октября 2025, 13:05
Отличное место. Отсутствие буфетов, кафешек и прочих развлекух, не проблема. Сюда ходят не за этим. Погулял в саду, насладился природой, атмосферными пейзажами, свежим воздухом. Выходишь из сада, переходишь московское шоссе и тут нас встречает ТЦ "Русь"(всего-то 50 метров от входа в ботаничекий сад), на первом этаже напротив автобусной остановки куча разных кафешек, ресторанов на любой вкус и цвет... От себя рекомендую посетить "Хокку"
Гость
29 октября 2025, 10:33
Сад нужно убрать из подчинения университету и передать муниципалитетам. Университет в современной ситуации вскоре не потянет содержание сада.
В 1990-е это было одно из мест самоубийств и убийств. В то время об этом нередко писали. Все из-за бесхозности и нежелании давать деньги.
Гость
29 октября 2025, 13:22
вот тогда его точно застроят человейниками
Гость
29 октября 2025, 02:32
Мало там редких растений,тополя,берёзы,про цветы промолчу,за забором заросли.Ну да,что то там сделано,но нет там особо интересного и никогда не было.Стыдно его показывать гостям города.Находится в хорошем месте,но бестолковый.Финансов никогда не хватает,горожане могли бы безвозмездно подарить редкие растения со своих дач ботаническому саду,только объявите клич.
Гость
29 октября 2025, 11:11
Гость, Горожане пытаются что-нибудь стырить из сада! Вы о чём?
Гость
29 октября 2025, 00:25
За то сейчас платные ботанический сад.раньше бесплатно было и то на экскурсию ходили там.исидели и собой что то взяли перекус .А сейчас что чёрт и что
Гость
28 октября 2025, 21:18
Самое непритягательное место Самары. Учился в аэрокосе, вырос рядом - был 2 раза всего за всю жизнь. :-) Кого не спрашивал - та же фигня. Может на пенсии еще разок зайду. Если дожить доведется до 107 лет
Гость
28 октября 2025, 19:34
Сад прекрасный. Но он требует крупных финансовых затрат. Поэтому, к сожалению, он будет постоянно "затухать" без серьезной поддержки. Потом земли переведут в иную собственность и будет микрорайон "Ботсад.
Гость
29 октября 2025, 11:08
Гость, Скоро дровосек доберется и до него.
Гость
28 октября 2025, 18:57
Зачем сравнивать несравнимое? Есть парки развлечений, как парк Гагарина, есть Лесопарк им. 60-летия Советской власти, как нетронутый кусочек природы, есть Ботсад, как научная площадка универа. У всех разное назначение.
Гость
28 октября 2025, 18:52
Среди города в лунку💩? 🤦♂️
Гость
28 октября 2025, 18:33
Самаре нужно другое пространство для отдыха, где можно было бы не выезжая из города пожарить шашлыки, позагорать, поваляться на траве и всем вместе послушать громкую музыку!
Снимайте беседку или коттедж в черте города, валяйтесь и жарьте, таких мест навалом, там за вами хотя бы уберут
Гость
29 октября 2025, 11:06
Гость, Шяшлык машлык в шашлычной.
Гость
28 октября 2025, 16:25
Да разрешили бы на лыжах кататься, чем они то навредят.
Раньше всегда ходили кататься.
Гость
29 октября 2025, 11:04
Гость, На лыжах в загородный парк плиз.Всегда там катались.
Гость
29 октября 2025, 11:04
Гость, А снег то будет?
Гость
28 октября 2025, 15:09
Кому не нравится, идите в парк Победы.Там вам и фонтан с музыкой, и лебеди.
Гость
28 октября 2025, 15:06
В Москве вход в любой парк платный (1 тыс.р.)! Так, что радуйтесь и не ворчите.
Гость
28 октября 2025, 18:29
Я бесплатно заходила в Москве в Аптекарский огород на пр. Мира с бокового входа, через магазин!
Гость
28 октября 2025, 15:02
Живём рядом, но в этом году посетить его не удалось.
Гость
28 октября 2025, 14:58
Парк "Гагарина" превратили чёрте во что! Там и пивные были, кафешки с орущей музыкой, ресторан рядом. Что хорошего?
Гость
28 октября 2025, 14:55
Уважаемые журналисты, ботанический сад это не парк развлечений! Для этого есть парк "Гагарина", "Струковский", загородный, парк "Дружбы".
Гость
28 октября 2025, 14:01
Ботанический сад в одном из центральных районов города это супер!
Есть редкие растения, утки, птички - красота! Но даже не заходя в ботанический сад, а наблюдая из транспорта за "научным" буреломом, приходишь к мыслей, что он безхозный. Поломанные ветки, валежник, местами непроходимые заросли - это не тянет на ботанический сад с редкими растениями и научными изысканиями. Хочется им любоваться и гордиться, но пока.... его показывать гостям не стоит.
Гость
28 октября 2025, 14:38
Меньше народу больше кислороду.
Гость
28 октября 2025, 14:50
Гость, Не хватает рабочих рук( зарплата там невысокая). Милости просим.
Природа и должна быть дикой. Человек тут гость. Не сходить с дорожек кому написано. Не просто так наверное. Нужны дорожки, кафе и площадки это в другое место. А собаки, куда им идти . Клипса в ухо и пошла...есть пить как хочешь.
Гость
28 октября 2025, 13:03
Это научный объект. Не парк развлечений и не игровая. И это хорошо. Сколько раз видела в других скверах висят на деревьях, бегают по цветам толпой с родителями.
Гость
28 октября 2025, 10:57
Как хорошо , что есть место в Самаре , где нет кафе, с пьяными . Очень хорошее место , где спокойно можно погулять.
Гость
28 октября 2025, 15:04
Гость, Вы правы.
Гость
28 октября 2025, 10:52
Журналисты попутали парки и ботанический сад. Какая жратва, какие развлечения???? Ботанический сад - кусочек природы!
Гость
28 октября 2025, 10:46
Как может быть минусами отсутствие детских и спортивных площадок на научном объекте?
Гость
28 октября 2025, 10:05
Самый бестолковый и запущенный " типа сад" что я видел - очень обидно - вот на что надо обратить внимание новому правительству. С нормальным озеленением в Самаре катастрофа.
Гость
28 октября 2025, 10:44
Это природная красота. Какая возможна в условиях города. Ботанический сад для ботаников. А вам что надо. Чтобы все выстригли и пикники на траве. Парков в Самаре мало. Это правда.
Гость
28 октября 2025, 11:44
Ты свои представления о прекрасном оставь для своей деревенской дачи. Ботанический сад это научный обьект
Гость
28 октября 2025, 15:34
У 36летнего мальчика другие заботы - пивзавод, например. Переходит с тяжёлых на лёгкие....
Гость
28 октября 2025, 10:04
Эх сколько элитных домов там можно построить
Гость
28 октября 2025, 10:31
Столько же, сколько в кошельке.
Гость
28 октября 2025, 09:53
Написано, что ступать нельзя на землю. А девушки сфотографированы в чаще леса)
Гость
28 октября 2025, 10:09
За этл они будут оплодотворены!
Гость
28 октября 2025, 10:45
Гость
28 октября 2025, 10:09
За этл они будут оплодотворены!
В лесу волонтерами?))
Гость
28 октября 2025, 09:46
За 25 лет был там 1 раз. Причина? Работает только в рабочее время. Я всегда работаю. Значит попасть туда снова, это только в отпуске. Проводить отпуск в Ботаническом саду? Интересная мысль... Да и ещё это: туалет с дыркой. Как это по скрепному, по российски. Народ наш привычный, 90 процентов сельчан так живут постояно. Наша раша!
Гость
28 октября 2025, 10:35
Ну и хорошо, что работает в рабочее время. Иначе все вытопчут. Хоть какая то зелень осталась.
Гость
28 октября 2025, 15:01
Гость, В туалет ходите дома.
Гость
28 октября 2025, 15:55
Уже давно работает и по выходным.
Гость
28 октября 2025, 08:15
Мы там волонтерим периодически. И я поражаюсь, какие у нас люди дикие и невоспитанные. Яжематери это вообще за гранью.
Гость
28 октября 2025, 08:58
Деревня воспитания нет, что вы хотите?
Гость
28 октября 2025, 09:12
Эти персонажи еще в кафе при всех умудряются ребенка на горшок посадить, из серии приятного апетита?
Гость
28 октября 2025, 10:40
Гость
28 октября 2025, 09:12
Эти персонажи еще в кафе при всех умудряются ребенка на горшок посадить, из серии приятного апетита?
А потом горшок вам на стол поставят
Гость
28 октября 2025, 07:38
Это не парк. Не морочьте людям головы. Это территория для ботаников.
Гость
28 октября 2025, 11:16
Чего то ботаники плохо смотрят за садом. По сравнению с другими ботаническими садами наш это запущенный парк, цветов мало, бурьян и заросли, гравийные дорожки, туалет деревенский. И еще кусок территории отдали под церковь.
Гость
28 октября 2025, 11:27
Гость
28 октября 2025, 11:16
Чего то ботаники плохо смотрят за садом. По сравнению с другими ботаническими садами наш это запущенный парк, цветов мало, бурьян и заросли, гравийные дорожки, туалет деревенский. И еще кусок территории отдали под церковь.
Достижения
Словесный поток