
Борьбу с нелегальными ларьками в городе начали давно
Самару практически полностью зачистили от нелегальных киосков. Об этом рассказал глава города Иван Носков в эфире ГТРК «Самара».
«У нас в начале года было поручение от губернатора, и мы больше двухсот объектов в этом году снесли. Осталось буквально меньше десяти, мы до конца года это выполним», — сообщил мэр.
Следующая цель самарской администрации — привести имеющиеся законные ларьки и киоски в соответствующий вид. Чтобы все они были выполнены в едином стиле, разработали дизайн-код для нестационарных торговых объектов.
Этот документ определяет несколько аспектов внешнего вида киосков. Речь идет не только об их экстерьере, но и цветовых решениях, размещении на местности, форму, разрешенные к использованию материалы, процент остекления, габариты, варианты рекламных вывесок и многое другое.
«С нового года мы начнем наших предпринимателей побуждать приводить нестационарные объекты в соответствующий вид, чтобы это было современно, красиво, удобно. Понятно, что дается определенное время, за один день это не делается», — рассказал Иван Носков.
По словам главы Самары, за неподчинение предусмотрены штрафные санкции. Но градоначальник выразил надежду, что это будет крайняя мера.
❓ Кто достоин Народной премии 63.RU? Голосуйте за любимые компании!










Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев