
Андрей Раздьяконов руководил «ОСК» с 2003 года
В воскресенье, 23 ноября, в Самаре простятся с многолетним руководителем «Объединенной страховой компании» («ОСК») Андреем Раздьяконовым. О его скоропостижной кончине сообщило «Самарское обозрение».
Андрей Раздьяконов управлял «ОСК» с 2003 года.
«Он был тем лидером, чья решимость и профессионализм определяли наш успех на протяжении десятилетий. Он внес неоценимый вклад в развитие „ОСК“. С его именем, идеями и деятельностью связано развитие и становление Компании. Под его руководством региональный страховщик вышел на федеральный уровень, реализовывая масштабные проекты и укрепляя свои позиции в отрасли», — приводит слова представителей «ОСК» «Самарское обозрение».
По данным системы «Контур.Фокус», акционерное общество «Объединенная страховая компания» было зарегистрировано в Самаре в 1991 году. Основной профиль деятельности указан как «Страхование, кроме страхования жизни». Андрей Раздьяконов не только занимал пост президента «ОСК», но и был одним из ее предположительных конечных владельцев. Ему принадлежало около 5,77% долей. Также в число возможных собственников входят Владимир Аветисян (44,4%) и Светлана Малахова (43,45%).
Как заявили коллеги Андрея Раздьяконова, он оставил не только успешную компанию с безупречной репутацией, но и сильную команду, культуру взаимного уважения.
«Для многих из нас он стал тем, на кого хотелось равняться. Мы будем помнить его как блестящего стратега, сильного лидера, мудрого наставника и человека с чутким сердцем», — добавили представители «ОСК».
Известно, что прощание с Андреем Раздьяконовым состоится в воскресенье, 23 ноября. Церемония пройдет в похоронном доме № 1 (Борская, 108, корпус 1, зал № 3) с 9:00 до 11:00. Отпевание назначено на 9:30.
Редакция 63.RU выражает соболезнования родным и близким Андрей Вадимовича Раздьяконова.









