
Компаниям, предоставляющим услуги грузоперевозок, предлагают быстрый и легкий доступ к электронному документообороту
Электронный обмен перевозочными документами регламентирован постановлением правительства от 21 мая 2022 года № 931 и осуществляется через государственную информационную систему ЭПД (ГИС ЭПД) — единую федеральную информационную систему, обеспечивающую формирование, получение, обработку, обмен и хранение электронных перевозочных документов.
Подключение к ГИС ЭПД происходит через официальных операторов системы. Фирма 1С и Калуга Астрал, первый оператор ИС ЭПД в России, предлагают быстрый и легкий доступ к электронному документообороту для пользователей 1С и других платформ — сервис 1С-ЭПД.

Электронная транспортная накладная
В сервисе 1С-ЭПД поддержана работа со всеми утвержденными форматами электронных перевозочных документов для автотранспорта:
электронным путевым листом;
электронной транспортной накладной;
электронной сопроводительной ведомостью;
электронным заказ-нарядом;
электронным заказом (заявкой);
электронным договором фрахтования.
Как работает сервис 1С-ЭПД

Последовательность работы сервиса 1С-ЭПД
Все операции по созданию документов, их подписанию, обмену, внесению корректировок и дополнительной информации выполняются в программах 1С без переключения в другие программы и без дополнительных обработок.
Работает в программах:
1С: Бухгалтерия;
1С: Бухгалтерия государственного учреждения 2.0;
1С: Бухгалтерия некоммерческой организации 8;
1C: Управление нашей фирмой;
1С: Розница 3.0;
1С: Управление холдингом;
1С: Управление производственным предприятием 1.3;
1C: ERP Управление предприятием 2.5;
1С: ERP. Управление холдингом;
1С: Комплексная автоматизация;
1C: Управление торговлей;
1C: Управление автотранспортом Стандарт/ПРОФ;
1С: Управление автотранспортом. Модуль для 1С: ERP;
1С: Транспортная логистика, экспедирование и управление автотранспортом КОРП;
мобильное приложение «1С-ЭПД» (Android (только с мобильного телефона), iOS).
Для работы необходим доступ в интернет.
1С-ЭПД можно встроить в любые другие приложения на платформе «1С: Предприятие 8». Поддержка обеспечивается партнерами и линией консультаций фирмы «1С».
Логистическим провайдерам и другим компаниям, предоставляющим сервисные услуги участникам рынка грузоперевозок, может быть открыт доступ к программному интерфейсу (API) оператора ЭПД «Калуга Астрал» для интеграции 1С-ЭПД в их информационные системы.
Обратитесь к партнерам Фирмы 1С в Самарской области и выберите подходящий тариф 1С-ЭПД, чтобы автоматизировать документооборот, сократить расходы на бумагу и избежать ошибок.









