RU63
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Самаре
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

1 м/c,

ю-в.

758мм 60%
Подробнее
0 Пробки
USD 78,48
EUR 89,60
перейти к публикации
34 комментария к публикации

Минград планирует обновить Загородный парк в Самаре

13 февраля 2026, 13:25
Гость
Гость
17 февраля, 09:20
Не трогайте построенное не вами. Детсады, школы, парки, поликлиники, заводы. Делайте новое.
Гость
16 февраля, 05:01
Почему закрыты спортивные объекты? Были с внуками- все закрыто. Ближе к кирпичной стене с левой стороны парка- там заброшено, а площадка была закрыта на замок, в парке должны быть баскетбольная или волейбольные площадки, футбольная, теннисная - не только чинно ходить, но и активно отдыхать, кроме того, обязательно пару тройку нормальных чистых туалетов, а не биотуалетов! Мест со скамейками в теннисных местах- одним спорт, другим созерцание . Ничего нового, это концепт всех европейских парков
Гость
14 февраля, 18:51
. В парке не посажено ни одного дуба в замен засохших! Если бы их подсаживали то деревья уже подросли.Раньше парк был более ухоженным . И нет приличных туалетов для такого пространства.
Гость
14 февраля, 01:05
Долой асфальт и бетон!!! Превратили зелёный Куйбышев в безжизненную каменную пустыню Сахару! Верните все деревья сторицей, во сто крат больше, чем было! Не вернёте -- пеняйте на себя: русский народ медленно запрягает, да быстро возит...
Гость
15 февраля, 07:28
Это точно!. Мы русские терпим до поры до времени.хватит уже
Гость
6 мая, 11:05
и асфальт на тротуары вместо плитки,которая уродует облик города и ломается постоянно
Гость
13 февраля, 17:40
Оставьте парк зеленым. С учетом экологии сюда приходишь просто дышать. В городе дышать уже давно нечем.
Гость
13 февраля, 17:07
Сколько уже этих проектов было, сколько на них денег потрачено, а воз и ныне там.
Гость
13 февраля, 17:04
Создать в Самаре уникальный семейный парк развлечений, который станет аналогом всемирно известного Диснейленда.
Гость
14 февраля, 01:01
Да не дай бог!
Гость
13 февраля, 16:41
Первым делом провести аудит земельного участка особенно со стороны спортивных объектов, есть много вопросов. Восстановить деревянную усадьбу, а то бедная совсем развалится или не дай бог ее постигнет судьба дома на 9 просеке, который случайным образом сгорел. Убрать металлолом который выдают за атракционы. Оборудовать пляжный берег, по возможности проложить тропу-променад до дома со слонами. Убрать лошадников, а то от их зловония и навоза глаза у посетителей режет.
Гость
14 февраля, 03:18
На эту усадьбу есть охотники, якобы по наследству желающие получить это место. Вот они и ведут эту безумную компанию по растаскиванию территории парка.
Гость
13 февраля, 15:55
Парк должен иметь налёт руинности. Это придаст ему особый шарм.
Гость
14 февраля, 01:00
Будет вам руинность -- после того, как все парки и скверы эти [неприличное слово] заасфальтируют под нуль и застроят небоскрёбами из песка, и эти небоскрёбы рухнут!
Гость
13 февраля, 15:43
Когда установят новый атракцион электромашин любимый, восстановят атракционы орбита и кошмарный мой Оса, писал в дирекцию парка 2-3+ года назад ответа нет
Гость
13 февраля, 15:35
Оставьте парк , просто чистым спокойным парком для прогулок и катания с горки . Не надо там ничего строить.
Гость
14 февраля, 00:56
Обязательно застроят, как набережную, многоэтажными тошниловками, потом приступят к застройке печаными, судя по прочности, небоскрёбами!
Гость
13 февраля, 14:37
Господи, да не трогайте вы уже ничего, будет только хуже, учитывая место произрастания ваших рук, и количество извилин в голове.
Гость
13 февраля, 14:36
Грачеву может быть невдомек, но кроме обновления дорожек (и пары дополнительных), модернизации освещения и установки дополнительных лавок там делать больше ничего не нужно. Видели мы уже один проект реконструкции Загородного, большое счастье, что дальше проекта дело не пошло
Гость
13 февраля, 14:28
Самарский район дома свыше сто лет гнилые когда уберут
Гость
13 февраля, 14:24
Этих туда не пускайте! Всё кругом заминировано!
Гость
13 февраля, 14:18
Просто приведите в порядок,а потом планируйте дальнейшее развитие. А то весь пар в гудок уйдет!
Гость
13 февраля, 14:08
А что с улицей Дачной?
Гость
13 февраля, 14:36
Под посадки готовят
Гость
13 февраля, 14:37
ее стекломойным отдают.
Гость
13 февраля, 14:03
загородный парк-отдушина самарчан!Не вырубайте деревья!!!Больше сажайте роз,гортензий на клумбах,..многолетних цветов красивых!Не нужна никакая реконструкция!Склон сделайте удобным,комфортным для отдыха людей,чтобы полюбоваться нашей Волгой красавицей,больше лавочек,скамеек,где можно было бы отдохнуть и полюбоваться природой
Гость
13 февраля, 14:02
В Москве каждый год плитку перекладывают, а у нас то набережную благоустраивают, то загородный парк. Всё с ними хорошо, найдите себе более нуждающуюся точку приложения усилий, доделайте хотя те же Воронежские озёра.
Гость
6 мая, 11:04
ага щас.Тоже в плитку закатать.Оставьтев покое.У фонтана изуродовали просто.Пусть буде лучше асфальт,а не плитка.задолбали уже
Гость
13 февраля, 14:01
Ура, новый проект!
Гость
13 февраля, 13:42
А может хватит "деятельность " изображать,в городе много мрачных,заброшенных мест,кот.надо просто расчистить, а потом "набережные соединять" и т.д.
Гость
13 февраля, 13:37
инвентаризация 5 киосков с кофе по 300 рублей и просмотр древних качелей..уффф как мы можем проект делать !
Гость
13 февраля, 13:37
Сохраните деревья
Гость
14 февраля, 00:57
Ни за что не сохранят. Пора народу уже начать самоорганизовываться для прямого волеизъявления.
Гость
14 февраля, 01:03
Уже не сохранили! Нужно восстанавливать!!!!
Гость