перейти к публикации
107 комментариев к публикации

КАМАЗ сбил женщину в Самаре 17 февраля

17 февраля 2026, 13:20
Гость
Гость
19 февраля, 08:43
Не надо всех водителей " под одну гребенку" . В Самаре в большинстве водители соблюдают правила.
Гость
20 февраля, 22:30
Ну и что? Все, кто злостно нарушает ПДД, являются причиной чудовищного количества травм и смертей. Вы несёте классовую ответственность за своих нерадивых одноклассников. С классовыми преступлениями можно бороться только классовыми методами, то есть ликвидировать целый класс. Точечные меры, как видите, не помогают. Самый лучший способ борьбы с классовыми преступлениями — это покинуть преступный класс. Вот и покидайте, не поддерживайте геноцид, за который рано или поздно придётся ответить.
Гость
18 февраля, 05:39
"Убедись ,что тебя пропускают,только потом переходи дорогу".Такие элементарные правила безопасности нужно постоянно напоминать людям, а не гнать с утра до вечера одну рекламу.
Гость
18 февраля, 11:44
Рекламу вообще нужно ликвидировать полностью немедленно, ещё в 90-е!
Гость
18 февраля, 13:50
Насчёт рекламы согласен.
Гость
17 февраля, 23:01
Дадут больше, чем бабушке оставалось, ну что новый готов к поездке за званием героя
Гость
17 февраля, 22:23
У нас и так в Самаре слишком много стало светофоров. Ездить стало не возможно. В данном конкретном случае обратите внимание на состояние разметки на дорожном покрытии. Она стерта, видно ее плохо, с кабины КАМАЗа тем более, а сейчас зимой белый цвет с белым сливается. Зимой - это действительно проблема. Разметку обновляют только в теплое время. Так что не нужно винить водителя камаза, он мог просто ее не разглядеть. И самое главное- пешеход прежде чем переходить дорогу даже в положенном месте обязан убедиться в безопасности своего действия, мало ли какая машина не видит его, затормозить не успевает…это элементарное правило самосохранения никто не отменял! А сейчас зачастую видишь, как пешеход шагает на зебру даже не бросив взгляд налево!? Пешеходу гораздо проще и быстрее среагировать и просто постоять, чем любой машине, тем более груженому КАМАзу затормозить! Берегите себя!
Гость
17 февраля, 23:14
Если разметка стерта, занесена снегом, грязью или плохо видна (менее 60% различимости), водитель обязан руководствоваться исключительно дорожными знаками.
Гость
17 февраля, 23:21
Дорожные знаки на что? Вы когда ездите, только разметкой руководствуетесь?
Гость
18 февраля, 09:40
Ты погляди-ка! Ездить ему стало невозможно! А то, что жить всем горожанам 100% из-за вас стало невозможно -- это как?!!!!!
Гость
17 февраля, 22:08
Зато она была права!
Гость
18 февраля, 11:44
Ничего, скоро пешеходы начнут самовольно вооружаться. И вот тогда они не всегда будут правы.
Гость
17 февраля, 20:08
Грузовики и автобусы лучше всегда пропускать, они видят плохо, останавливаются долго и за собой прячут гонщиков, выскакивающих на обгон.
Гость
18 февраля, 09:37
Мы эти необязательные неписанные правила выполняем неукоснительно. Нам ведь жизнь дороже возможности наказать висельника за рулём. Однако и это не спасает! Бережёного бог бережёт, а водятел -- нет!
Гость
19 февраля, 07:52
им лучше банку кефира в лобовое запустить, может так думать начнут
Гость
17 февраля, 18:16
Водители совершенно официальных автобусов - 2, 47, 41, 23 едут по Галактионовской, Самарской и т.д. и везут пассажиров "как дрова". В салонах почти все, кто не сидит, падают на поворотах. Водителям все равно: у них темперамент, у них южная горячая кровь, они говорят по сотовому и поют.....они раздражены.((((( Про это напишите?
Гость
17 февраля, 19:14
Это вы ещё в 6-7ом не ездили!
Гость
17 февраля, 19:51
Гость
17 февраля, 19:14
Это вы ещё в 6-7ом не ездили!
Гость, каждый день ездил нормально не надо ляля травить.
Гость
17 февраля, 20:08
Гость
17 февраля, 19:14
Это вы ещё в 6-7ом не ездили!
Так на 6 или 7?
Гость
17 февраля, 17:08
Частники на этих древних самосвалах Камазах работают. Они правила вообще не соблюдают 🤬
Гость
17 февраля, 16:15
Дворец Спорта место массовых мероприятий, а данный переход используется массово до и после мероприятий. Вопрос к властям города, которые по несколько раз в день проезжают мимо в свои уютные кабинеты. Почему до сих пор там нет светофора?!
Гость
20 февраля, 21:41
Там их два. На Полевой и на Маяковского. Куда ещё один посреди квартала?
Гость
17 февраля, 16:03
Делаем выводы не зная всех обстоятельств.
Гость
17 февраля, 16:02
а еще когда перед красным начинает моргать желтый все стараются поддать газку чтобы проскочить, но некоторым не фартит
Гость
17 февраля, 19:38
Вами судя по тому что вы тут опубликовали свои знания и опыт, пока что в этом деле фартит?
Гость
18 февраля, 09:21
Рискуют водятлы, но не фартит почему-то пешеходам. Пешеходов нужно вооружить. Иначе эту бойню не прекратить.
Гость
17 февраля, 15:50
Ничего себе бабушка, женщина в полном здравии и уме. 68 лет, сейчас спишут, что старая и безумная.
Гость
17 февраля, 16:24
Меня это тоже возмутило, 68 лет бабушка!
Гость
17 февраля, 17:22
Вот не надо спорить с Натальей. Сказано бабушка, значит так оно и есть.
Гость
17 февраля, 19:07
Гость
17 февраля, 16:24
Меня это тоже возмутило, 68 лет бабушка!
Высчитаете, что ДЕВИЦА?
Гость
17 февраля, 15:27
Пешеходы в Самаре, не убедившись в безопасности манёвра, переходят дорогу на нерегулируемом переходе. А напротив Кировского рынка вообще на красный бегают под машину.
Гость
18 февраля, 09:41
Если пешеход переходит на красный, значит, его не пропустили на зелёный. Только и всего. Во всём виноват водитель.
Гость
18 февраля, 09:57
Хватит врать! Изоврались донельзя! Где это вы видели пешехода, переходящего на красный свет?! Таких давным-давно истребили, ещё в 90-е!
Гость
18 февраля, 14:21
"Всё смешалось в доме Облонских"! "Манёвр" -- это про вас, водятлов! Не надо смешивать ваши обязанности с пешеходными! Это две совершенно разные статьи!
Гость
17 февраля, 15:06
Почему до сих пор там нет ни светофора, ни, хотя бы, лежачих полицейских? Вот теперь стоячим полицейским приходится оформлять эту трагедию. Там же постоянно гоняют всякие безответственные водятели, как по трассе.
Гость
17 февраля, 15:00
Камаз был ее внуком?
Гость
17 февраля, 14:41
Такая политика партии ЯДа
Гость
17 февраля, 19:13
Провальнята новую партию зарегистрировали?
Гость
17 февраля, 20:34
Гость
17 февраля, 19:13
Провальнята новую партию зарегистрировали?
Некукарекай лахтинский 🐓
Гость
18 февраля, 09:38
ЯД -- ядерные диверсии?
Гость
17 февраля, 14:04
Нерегулируемых пешеходных переходов быть не должно, если пдд не работает, значит везде должны быть светофоры, на красный свет еще встают.
Гость
17 февраля, 19:06
ТОГДА - там НЕИЗБЕЖНО БУДУТ "ПРОБКИ"!
Гость
17 февраля, 23:11
Гость
17 февраля, 19:06
ТОГДА - там НЕИЗБЕЖНО БУДУТ "ПРОБКИ"!
Постоите. Жизнь дороже, нет?
Гость
18 февраля, 09:22
Гость
17 февраля, 19:06
ТОГДА - там НЕИЗБЕЖНО БУДУТ "ПРОБКИ"!
БУДУТ?!!!! А сейчас пробок нет?!!!!!!!!!!!!!!!!! 🤣
Гость
17 февраля, 13:59
В автошколе учат притормаживать при пешеходном. Жаль человека, как еще переходить людям дорогу, если даже по пешеходному нельзя ее переходить? Совсем обнаглели автовладельцы.
Гость
17 февраля, 15:00
В ПДД учат, что при наличии пешеходов.
Гость
17 февраля, 19:00
Гость
17 февраля, 15:00
В ПДД учат, что при наличии пешеходов.
Совершенно верно! Но ПЕШЕХОДЫ - Правил не читают! И - НЕ ЗНАЮТ. Вот - "результат".
Гость
17 февраля, 23:06
Гость
17 февраля, 15:00
В ПДД учат, что при наличии пешеходов.
Вы там были, чтобы судить? Половину дороги пройдешь, как откуда -то вылетает и истерично сигналит: Вали быстрее, мне некогда, это из каких Правил?
Гость
17 февраля, 13:58
В Самаре безобразное движение. У пешеходного наоборот разгоняются, поворотниками с некоторых пор не пользуются на перекрестках, все же экстрасенсы и должны предугадать, в какую сторону будет совершен маневр, кто выдавал таким права? ПДД для чего существует? Их единицы в Самаре соблюдают.
Гость
17 февраля, 19:00
Вот не нагоняйте волну! Вы в Краснодарском крае на автомобиле передвигались от пункта А до пункта Б? По вашему комментарию вижу что НЕТ! 🤷‍♂️
Гость
17 февраля, 19:04
ПЕШЕХОД - ДОЛЖЕН УБЕДИТЬСЯ в безопасности перехода! Напомню: на улице - ЗИМА! Дороги - и МОКРЫЕ и, часто - СКОЛЬЗКИЕ! Хотя бы, от реагентов. ЗАКОНЫ МЕХАНИКИ - никто НЕ ОТМЕНЯЛ! А АВТОМОБИЛЬ - вы не поверите - ТАК И НЕ МОЖЕТ ВЗЛЕТЕТЬ !!! (Хотя - можете ПРОВЕРИТЬ.... )
Гость
17 февраля, 19:37
Гость
17 февраля, 19:04
ПЕШЕХОД - ДОЛЖЕН УБЕДИТЬСЯ в безопасности перехода! Напомню: на улице - ЗИМА! Дороги - и МОКРЫЕ и, часто - СКОЛЬЗКИЕ! Хотя бы, от реагентов. ЗАКОНЫ МЕХАНИКИ - никто НЕ ОТМЕНЯЛ! А АВТОМОБИЛЬ - вы не поверите - ТАК И НЕ МОЖЕТ ВЗЛЕТЕТЬ !!! (Хотя - можете ПРОВЕРИТЬ.... )
Механика здесь к чему? Геодезию еще б вспомнил.
Гость
17 февраля, 13:32
"Бабушка и КАМАЗ.."
Гость
17 февраля, 13:28
Зачем там препятствие срезали? Там Дворец спорта и постоянно ходят дети. Раньше хоть тормозили, а теперь хоть и знак 40 а едут большенство явно выше.
Гость
18 февраля, 17:18
Ну так и меньшинство должно подчиняться большинству, сами же орали про своих несменяемых.
Гость
22 февраля, 21:03
Гость
18 февраля, 17:18
Ну так и меньшинство должно подчиняться большинству, сами же орали про своих несменяемых.
Пешеходом является каждый горожанин и гость города. 100% и составляют абсолютное неснижаемое большинство.
Гость