перейти к публикации
44 комментария к публикации

Самарский планетарий планируют открыть в 2027 году

17 февраля 2026, 16:35
Гость
Гость
2 марта, 16:03
Планетарий откроют когда Фомина как и.о. министра строительства не будет в министерстве. Понятно что на этой должности сменилось 4 человека, но ставить малокомпетентного человека руководить министерством это глупо. Два слова не может связать, знаком лично.
Гость
18 февраля, 20:13
Грустно, девушки! От чтения ваших коментариев. Смотрю, измельчали самарцы! Только и знают ныть, и высказывать недовольство по любому поводу. Абсолютно по любому! Ничего вам не мило! Уверен, что если дать "Автору", который прыгает как блоха по различным темам и рассыпает пошлости про жителей Кошелева пузырь стекломоя, то и тут он будет крайне недоволен. Не так-ли?
Гость
18 февраля, 10:40
да не 250 миллионов он стоит, уважаемая редакция. 250 миллионов - это финансирование из госбюджета. стоимость контракта изначально была 728млн, но даже этого мало, так как планировали туда притащить какое-то б/у оборудование. Если же закупать новое (понятно, что не Zeiss, как было изначально, а китайскую туфту), то и этих денег не хватит
Гость
18 февраля, 08:22
В строительной отрасли очередной кризис. А господин Фомин все всем обещает. Еще бы 12 летнего ребенка назначили министром строительства СО. Результат был бы одинаковый.
Гость
18 февраля, 08:21
Скорее бы уже, но ещё не поздно открыть здесь Мак со звёздные небом.
Гость
18 февраля, 08:03
В год по 1 этажу, дай то бог... А что такое растительное системы, которые убирали несколько лет?
Гость
18 февраля, 05:02
а купол-то зачем? чтобы было дороже, сложнее и хуже?
Гость
17 февраля, 21:59
А из Кошелька до Лупанария надо спроектировать канатную дорогу! Строить-то её вовсе необязательно, главное — ПРОЕКТ! Он жирнее и быстрее. И потерять его проще...
Гость
17 февраля, 21:43
Госкорпорации космос и правительство самарской области представляет.
Гость
17 февраля, 20:15
Апсирвоторий кагда ?
Гость
17 февраля, 20:49
Автобусы уже кончились?
Гость
17 февраля, 20:08
Может открыть свои двери в первой половине 2027 года ... А может НЕ открыть свои двери и во второй половине 2027 года .
Гость
17 февраля, 19:35
"Таких работ на сегодняшний день никто не выполнял" - нуз драсти! а пантеон в риме? ах да, там же 40+ метров, а не наши 18. так что древним - незачёт. вот сделали бы разика в два поменьше, тогда бы и сравнили.
Гость
18 февраля, 20:01
А вы, уважаемый, были в Риме, видели этот Пантеон? Или знакомы с ним по картинке? А я был и видел. Любовался им и снаружи, и изнутри. Видел также аналогичное сооружение во Франции, в Париже. Также Пантеон. Вершины и римского, и парижского пантеонов имеют вид полусферы, а не сферы, как запроектировано в самарском планетарии. Чувствуете разницу?
Гость
4 марта, 05:36
Гость
18 февраля, 20:01
А вы, уважаемый, были в Риме, видели этот Пантеон? Или знакомы с ним по картинке? А я был и видел. Любовался им и снаружи, и изнутри. Видел также аналогичное сооружение во Франции, в Париже. Также Пантеон. Вершины и римского, и парижского пантеонов имеют вид полусферы, а не сферы, как запроектировано в самарском планетарии. Чувствуете разницу?
вот если в римском выкопать ямку, то сфера и получится. но под шумок погордиться посещением испанской лесенки, елисейских полей и люксембургского сада - это зачётно, конечно. а то ж мы тут, сирые, дальше винтая и не бываем, да и там только в грибной сезон.
Гость
17 февраля, 19:21
Но это не точно
Гость
17 февраля, 18:42
Это очень нужный проект,он окончательно блокирует ул.Луначарского.Не позволяя соединить ее с Северо-Восточной магистралью и Ново-Садовой.
Гость
17 февраля, 18:53
На магистралях скорость 130кмч, где у нас такая магистраль?
Гость
17 февраля, 18:10
Про расстрельные системы непонятно.
Гость
17 февраля, 19:26
А че там непонятного. Большой, капитальный подвал. А времена могут быть разные.
Гость
17 февраля, 17:59
Нас больше волнут сдача станции метро и запуск транспорта возле театра?
Гость
17 февраля, 18:06
Сами у себя спрашиваете что вас волнует?
Гость
17 февраля, 17:57
Скоро бабки совсем кончатся и будет хата для бомжей с телескопой
Гость
17 февраля, 19:29
Телескопу успеют завезти?
Гость
17 февраля, 19:33
Гость
17 февраля, 19:29
Телескопу успеют завезти?
Даже если и успеют, то успешные и опрятные к рукам приберут раньше бомжей!
Гость
17 февраля, 17:49
сады школы больницы открывайте
Гость
17 февраля, 18:34
И стекломоешные
Гость
17 февраля, 17:46
Может быть, среди нас живёт первопроходец планеты Марс, и данный планетарий пробудит у стремление к межпланетным путешествиям.
Гость
17 февраля, 18:02
Ага, ну расскажи что ни на Марсе, ни на Венере никто не живёт 🤣👽🤖
Гость
17 февраля, 17:10
А када в Кошелеве пастроят большой лупанарий?
Гость
17 февраля, 17:32
А вам он зачем?
Гость
17 февраля, 17:55
Лупанарий ещё заслужить нужно!
Гость
17 февраля, 17:57
Гость
17 февраля, 17:55
Лупанарий ещё заслужить нужно!
А танк чем заслужили?
Гость
17 февраля, 16:49
Ну не знаем доживем ли до 2027 года аль нет ?
Гость
17 февраля, 17:59
Сходите к гадалке, держите нас в курсе!
Гость
17 февраля, 16:48
Для кого строят ??? Для себя любимых ??? Из самарканда народ бежит весь
Гость
17 февраля, 17:30
Атеистам свой храм нужен.
Гость
17 февраля, 17:56
То что вы бежите из Самарканда, это понятно, но зачем вы в Самару то бежите? Бегите в Кабул например!☝
Гость
17 февраля, 18:07
Гость
17 февраля, 17:30
Атеистам свой храм нужен.
Кому молиться там хотите?
Гость