перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Стало известно, на каком этапе строительство планетария в Самаре

26 февраля 2026, 14:30
Гость
Гость
27 февраля, 02:29
Планетарий в городе Куйбышеве надо было строить ещё лет 60 тому назад, когда Советский Союз был передовой космической державой, в том числе благодаря работе завода "Прогресс"
Гость
26 февраля, 19:04
Удачи!✊😁
Гость
26 февраля, 16:30
Арифметика: Два года копали яму. Два года заливают стену под землей (одну, а их минимум четыре) Т. е еще + 3*2 = 6 Потом 4*2 = 8 (это стены выше земли) Ну шар два года, отделка, то, се. Итого: 2040 год это по оптимистичной оценке! А сначала будет 2036!
Гость
26 февраля, 16:15
Дачную когда сделают ?
Гость
26 февраля, 17:08
Может тебе еще и Театральную?
Гость
26 февраля, 17:24
Гость
26 февраля, 17:08
Может тебе еще и Театральную?
Гость, сначала Дачную
Гость
26 февраля, 16:02
Лерчек сына родила, а вы всё на звёзды ..... смотрите!
Гость
26 февраля, 15:52
Не исключил….мудрО
Гость
26 февраля, 15:46
Лучше бы лупанарий кошелькам построили.
Гость
26 февраля, 18:23
Шо, опять?
Гость
27 февраля, 11:38
стекломорий
Гость
26 февраля, 15:45
Очередной долгострой. Сколько министров строительства СО сменилось, а работы ведутся на нулевом цикле строящегося здания. Министерству строительства с и.о. министра строительства СО Фоминым должно быть стыдно, а Фомину вдвойне. Уже год как возглавляет министерство, а результата нет. Итог один: отправить Фомина на эту стройку в качестве производителя работ месяца на три, пусть побегает и поработает.
Гость
26 февраля, 16:06
Фомин так бодро рапортует об окончании работ в конце 2026 - начале 2027, как будто выше нуля там не должен появиться 18 метровый бетонный шар с кратерами в виде Луны, установлено и отлажено всё оборудование
Гость
26 февраля, 15:25
я так понимаю двух прохожих одели в спецуху и оранжевые каски и велели ползать в районе арматуры, изображая кипучую деятельность "ниже нуля"
Гость
26 февраля, 15:23
интересно, когда журналисты перестанут оценивать планетарий в 250млн? 250млн это фед.кредит, цена первоначального контракта в 3 раза больше. И даже 4 года назад этот бюджет не позволял бы построить вменяемый планетарий.
Гость
26 февраля, 15:19
«... три звёздочки, четыре звёздочки, а лучше, конечно, пять... А есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе - это науке пока не известно.»
Гость
26 февраля, 15:00
Планетарий - это хорошо! Но за полгода, ну за год. А не за полвека!
Гость
26 февраля, 14:55
Высота ниже уровня земли? Стремительный домкрат и зияющие высоты?
Гость
26 февраля, 14:50
И как мы раньше жили без планетария? Других проблем совсем нет?
Гость
26 февраля, 17:01
Да вы пожили уже ,другим дайте пожить.
Гость
26 февраля, 17:09
Ну жили вы откровенно не очень.
Гость
26 февраля, 14:46
Прелестно , прелестно ... Знаете что о вас будут говорить будущие поколения ?
Гость
26 февраля, 14:35
долговечность... слово то какое)))
Гость
26 февраля, 14:35
Это замечательно! Главное, никому не нужное!
Гость
26 февраля, 14:52
что будем там смотреть ? как пробивает падший небесную твердь ?
Гость
26 февраля, 17:01
Ну ты за всех-то не заговаривайся.
Гость