RU63
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Самаре
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

с-з.

758мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,93
EUR 88,71
перейти к публикации
63 комментария к публикации

В Самарской области сработали системы оповещения 4 марта

4 марта 2026, 12:55
Гость
Гость
23 апреля, 13:50
Нужны постоянные разъяснения и обучения по поведению и действиям людей во время сирены и люди должны знать напр какая длительность сирены при какой степени опасности. Нужно мчс продумать со всеми службами как организовать действия людей и в какие моменты применять… Сирены то включают, а дежурных ни в администрации, в общем нигде нет или по телефонам не отвечают . всем службам наплевать на стадо необученных людей.
Гость
9 марта, 21:44
живу в Кошелев парке все окна были открыты на вертикалке но ничего не было слышно-позвонила на номер 112-почему не слышно ответили мы этим не занимаемся спросила почему же вы пишете в оповещениях 112 обр. -так грубо отвечали ладно хоть матом не послали -вот так у нас как всегда никто ни за что не отвечает-напишите тогда везде плакаты спасайте как можете-подвалы почти везде закрыты-люди рассказывают.
Гость
5 марта, 08:08
Сегодня ночью выла сирена, около 2:35. Услышала случайно, вышла на другую сторону квартиры на кухню и открыла окно проветрить, а там слабый вой. Днём бы и не слышно было. На другой стороне дома, а это панелька 5 этажей, было совсем тихо. Октябрьский район. И вопрос уже не в том, что делать и куда бежать, ясно, что некуда , а - зачем?
Гость
5 марта, 01:27
А у нас в домах(Кировский район) в это время отключилось электричнство. Авария на подстанции.
Гость
5 марта, 02:33
Что делать?
Гость
4 марта, 19:41
Я спал.
Гость
5 марта, 22:20
На толчке?
Гость
4 марта, 17:50
завыли серены и людишки самарские завыли!
Гость
4 марта, 17:29
В районе новостроек на ул. Центральная / Советской Армии сирену практически не слышно. С закрытыми окнами не слышно вовсе. Оповещение по ТВ не работает при просмотре кабельного телевидения, а через антенну смотрят единицы в наше время.
Гость
4 марта, 17:17
Комент не пропустили-печалька!:(
Гость
5 марта, 02:32
Напиши новый без мата!
Гость
4 марта, 16:05
Когда была ракетная атака, то ст. метро "Российская" не могла вместить всех людей.Вот так то! К сожалению, мы ни к чему не готовы.Увы.
Гость
4 марта, 16:22
лижьбы в банк не ломанулись...😏
Гость
5 марта, 02:32
Що, обкакался?
Гость
5 марта, 22:17
Гость
5 марта, 02:32
Що, обкакался?
Не Щокай🐷☝
Гость
4 марта, 14:58
Проверка это конечно хорошо, но....толку?! Куда бежать если чего? Где схема расположения убежища? Где информация, таблички, указатели? В каком они состоянии и могут ли всех принять? Причем это нужно по всему городу, мало ли где человека может застать чрезвычайная ситуация! Даже интернет в этот момент не работает! Кто за это отвечает, кто должен довести информацию до населения? Пока только вопросы к мэру и администрации районов, хотелось бы ответы получить: четкие и ясные! Время такое!
Гость
4 марта, 16:07
Гость, Задавала этот вопрос в районную администрацию.Ответа не последовало.
Гость
4 марта, 17:06
У нас есть человек который не несёт ответственности поконституции.
Гость
6 марта, 10:02
Гость
4 марта, 17:06
У нас есть человек который не несёт ответственности поконституции.
Гость, и он всегда непричем!
Гость
4 марта, 14:58
Не важно как ты работаешь, а важно как ты об этом рассказываешь?
Гость
4 марта, 15:07
Это сейчас стало !
Гость
4 марта, 18:01
рассказывать и пилить...
Гость
4 марта, 14:55
Попереключала все каналы на телевизоре, нигде ничего не нашла. Какие каналы надо включать?
Гость
4 марта, 15:06
Тут - правда ! По всем каналам несколько минут было предупреждение ! / услышал на "матч ТВ ( превали лыжные гонки - кому они нужны ? Зрители - тренеры и непоббежавшие ,да четырём десяткам лыжников ?/ ...пролистал ! Даже на "губернии"! / Но остальное - тишина .Но не телевизор же с собой таскать !
Гость
4 марта, 17:09
Гость
4 марта, 15:06
Тут - правда ! По всем каналам несколько минут было предупреждение ! / услышал на "матч ТВ ( превали лыжные гонки - кому они нужны ? Зрители - тренеры и непоббежавшие ,да четырём десяткам лыжников ?/ ...пролистал ! Даже на "губернии"! / Но остальное - тишина .Но не телевизор же с собой таскать !
Все каналы на ТВ уже частные, даже государственные. Эрнст рулит!
Гость
4 марта, 18:06
попробуйте водопроводные или марсианские потеребить
Гость163

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 марта, 14:41
Скоро мы настолько к этому привыкнем, что в случае реальной опасности никто никуда бежать прятаться и не поторопится
Гость
4 марта, 16:19
меньше знаешь - спишь крепче😉
Гость
5 марта, 14:36
До 2022 года это вообще было не актуально. Это всего лишь результат 4 лет проведения с в о.
Гость
4 марта, 14:37
113 км сирены постоянно воют день через день а вот куда бежать неизвестно. В торговые цен ры не вариант и долеко они, если накроет то точно там и останемся.
Гость
4 марта, 14:43
Бедные самарцы ! Высокотехнологичные и всеобъмлющие мероприятия по оповещению населения - проведены блестяще ! Результат - прежний ! ...Нам тренироваться и тренироваться !
Гость
4 марта, 14:51
Гость
4 марта, 14:43
Бедные самарцы ! Высокотехнологичные и всеобъмлющие мероприятия по оповещению населения - проведены блестяще ! Результат - прежний ! ...Нам тренироваться и тренироваться !
Ирония и юмор нам помогают выжить ! Но так жить нельзя! Начальника ГО области - снять ,а прокуратуре - проверить деятельность и бухгалтерию всех ему подчиняемых структур в области !
Гость
4 марта, 18:04
- А "Динамо" бежит? ©
Гость
4 марта, 14:17
Сабаки не завыли? кудой кошек подевали?
Гость
4 марта, 17:32
Гость, кошки-то выли громко!
Гость
4 марта, 14:13
Показуха. Списки куда бежать в Ленинском районе опубликовали,а в Самаре только Ленинский район получается,как в России только Москва и Питер?
Гость
5 марта, 08:44
Список обнулен. Там тоже бежать некуда
Гость
5 марта, 11:36
Показуха в Ленинском, а не списки
Гость
4 марта, 14:01
Расскажите лучше, как у трамвая сегодня опять колесо отвалилось возле КАТЭКА. Что ни день - то огурчик! Когда уже ТТУшников за жабры возьмут - всё что можно развалили?
Гость
4 марта, 13:58
Не слышали. в Кировском р-не 12 микрорайон не слышно, как и то, что не очищают всю зиму нужные жителям тротуары и дворовые территории. Пример ЖЕУ 9.
Гость
4 марта, 13:56
Это сирены,а мы думали пятачки на окраине воют.
Гость
4 марта, 14:10
обычно воют тут те, что подешевле
Гость
4 марта, 17:02
Откуда у вас пятачки в кошельке?
Гость
4 марта, 22:20
Гость
4 марта, 17:02
Откуда у вас пятачки в кошельке?
Пятачки все сидят на 63RU, тут их и ловите.
Гость
4 марта, 13:56
очередная лохотрония проведена на "ура" отчитались
Гость
4 марта, 13:31
Мы пешком пошли в Авто магазин! омывайка кончилась
Гость
4 марта, 15:28
То есть на ашановской тележке на кольцо за пятюней погнали?
Гость
5 марта, 11:32
Гость
4 марта, 15:28
То есть на ашановской тележке на кольцо за пятюней погнали?
естественно что бы потом были силы в 6.7 белые пятна оставлять
Гость
4 марта, 13:12
Все побежали и я побежал. (С)
Гость
4 марта, 13:31
Некуда бежать. Слышно слабую сирену сквозь закрытое окно. Монотонную бубниловку без понимания смысла в пт было слышно только с открытым окном.
Гость
4 марта, 13:03
ну что, опробовали сирены? Молодцы, а кроме сирен больше ничего и нет.....
Гость
4 марта, 13:46
есть тиатральная ямища - тудой все поместются
Гость
4 марта, 15:11
Такая система ГО ! "В Самарской области завыли сирены...." — завыли и мы от головотяпства местных чинуш !
Гость
4 марта, 16:35
Гость
4 марта, 15:11
Такая система ГО ! "В Самарской области завыли сирены...." — завыли и мы от головотяпства местных чинуш !
и не только "местных"..))
Гость
4 марта, 13:03
А чего волноваться, бежать некуда. Размажет так размажет.
Гость
4 марта, 13:45
А если побрызгает или присыплет? Противогазы с аптечками и ИПП у всех припасены? Или уже употребили?🤪
Гость
4 марта, 14:56
Гость
4 марта, 13:45
А если побрызгает или присыплет? Противогазы с аптечками и ИПП у всех припасены? Или уже употребили?🤪
Ковидные маски - на складах в большом остатке . Пригодиться ?
Гость
4 марта, 16:17
Гость
4 марта, 14:56
Ковидные маски - на складах в большом остатке . Пригодиться ?
если стикламоем смочить😏
Гость