RU63
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Самаре
Погода+21°

ясная погода, без осадков

ощущается как +21

3 м/c,

сев.

759мм 72%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,32
EUR 89,55
перейти к публикации
14 комментариев к публикации

В Самаре представили дизайн-проекты благоустройства пяти скверов

15 марта 2026, 20:00
Гость
Гость
31 мая, 01:17
Где в планируемых пространствах тенистые аллеи??? Сплошное мощение. Дорожки нужны, но это не основная ценно то скверов. Нужнее деревья и крупные кустарники дающие тень в жару и кислород
Гость
10 июня, 00:04
Вот это благоустройство в парке Воронежские озера начали - массовая вырубка деревьев, вместо того, чтобы почистить озера! Это как можно так не любить лес, природу?! Вместо того, чтобы сохранять зелёные уголки природы в грязном городе, принимаются решения спилить большое количество деревьев, где и белки водились, и соловьи пели, и укатать под плитку большую территорию и поставить ещё один фонтан, хотя фонтан уже есть в 100 метрах. Этот парк окружён домами, здесь ничего дополнительного не нужно устанавливать, здесь нужно сохранить природу, поражает варварское отношение к природе. Это не благоустройство, это вредительство!
Гость
24 апреля, 17:02
Хватит мостить зеленый насаждения плиткой и асфальтом. В прошлом году заасфальтировали площадку на Ново-Садовой 13 - «благоустройство» в результате на 90 кв. м поставили 2 лавочки и погубили 3 березы подрезав корни. Сколько можно?!
Гость
16 марта, 04:49
А деревья, которые спилили в ж.д. районе? И за которые никто не ответил?
Гость
16 марта, 01:30
Благоустройство зеленых пространств - закатать все в плитку, как можно больше плитки, плитки, плитки.. больше плитки надо. И можно клумбу одну с однолетними сделать.
Гость
15 марта, 22:38
Наладить надо ежегодную посадку деревьев, а не однолетних цветочков, кустарников- мусоросборников, камней на газонах , травмоопасной плитки.
Гость
15 марта, 22:05
Когда будут сносить дома на Мориса Тореза которые уже и горели ,и бомжи там ошиваются ? Зачем они нужны?
Гость
16 марта, 00:15
У нас весь город в таких бомжатниках. А если посмотреть так называемые малые города, так там такой интерьер, что можно снимать фильмы ужасов.
Гость
15 марта, 21:10
На пересечении Гагарина и Авроры нет сквера, если только имеется ввиду придомовая территория по направлению к Дыбенко. Картинка проекта некликабельна, увеличить и рассмотреть не удалось. В целом, где деревья и кустарники, создающие тень? У нас не влажная Япония, и такие икебаны и бонсаи нам не подходят
Гость
16 марта, 01:33
Все эти проекты не про улучшение городской среды, это про плиточный бизнес.
Гость
15 марта, 20:38
Лучше бы забор 11 метровый вокруг Кошелька возвели.
Гость
15 марта, 22:06
Лучше бы тебя за забор посадили.
Гость
15 марта, 22:46
Гость
15 марта, 22:06
Лучше бы тебя за забор посадили.
Гость, не обращай внимания,это сами редакторы чушь пишут,развлекаются.
Гость
15 марта, 20:06
а грязный вонючий забор на Чкалова и ЛЕНИНСКОЙ и дальше по Ленинской заброшку убрать не хотите????
Гость