перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Эксперимент: попытка попасть в метро в Самаре при объявлении ракетной опасности

10 апреля 2026, 00:29
Гость
Гость
11 апреля, 21:41
вашим сиренам уже никто не верит
Гость
11 апреля, 14:22
Реально туалет и ванна чугунная спасет .а не метро.
Гость
11 апреля, 14:20
Звонок 112 и потом только через 5мин.в метро.иначе тюрьма.я правильно понял песню есть традиция гордая ...раньше думай о родине.
Гость
11 апреля, 10:36
До метро могут добежать живущие близ лежащих домов.
Гость
11 апреля, 10:35
А нам сказали, что надо бежать в паркинг "Панова Парк".А там закрытая территория.Кто нас туда пустит?
Гость
10 апреля, 23:57
А если до метро 1 км, можно успеть?
Гость
10 апреля, 17:48
Метро работает до 24-00,а последний вагон едет гдето полпервого.Рома давай реально в два ночи подорвись и посмотрим.
Гость
10 апреля, 17:41
Добрый вечер!Работаю в метро.То ,что вы пишите ,что не попасть в метро ночью неправда!Как только сирена и объявляют об опасности на вход двери всегда открывают безопасники.В любое время суток.
Гость
15 мая, 16:22
Здравствуйте, нахожусь в 3 минутах от метро, если опасность по бпла тоже открывают ? Ведь чаще они летят в дома
Гость
10 апреля, 16:05
Показушники
Гость
10 апреля, 15:42
Не можно.Не добежим.
Гость
10 апреля, 13:50
Ээээм, во время рабочего дня метрополитена это не особо-то и эксперимент .... Дружэ, попробуй в 2 ночи минимум зайти туда .... желательно без фотоаппарата и без документов.
Гость
10 апреля, 12:47
Народ наш... О чем рассуждать вообще?.. Ну они всю неделю не давали мне спать своими ракетными тревогами. Какой это ужас! Но! Они меня просто будили. Но если б мне нужно было реально куда-то идти, сидеть там целую ночь, с утром на работу?! Ну не буду писать всех слов которые я адресовал.. но не украинцам. Они просто обороняются всеми способами. А теперь поставте себя на место киевлянина, или одессита, или харьковчанина (все с основном русскоязычные были раньше). Они то реально практически живут в бомбоубежищах и не неделю, а 4 года. Представте, что они желают нам? И мы такие: а че они памятник Пушкину снесли?
Гость
10 апреля, 13:28
здравые рассуждения адекватного человека!
Гость
11 апреля, 15:15
А действительно, чего это они памятник Пушкину снесли? Давайте, порассуждайте ещё немного, вдруг просветление у вас наступит.
Гость
10 апреля, 11:44
Метро открыто до 12 ночи дальше по правилам тебя обязаны выгнать закон есть закон
Гость
10 апреля, 12:24
Если объявлена ракетная опасность — метро работает и после 12 ночи, станции открывают на вход и проход на станцию бесплатный
Гость
10 апреля, 10:51
От нашего дома до станции метро - надо ЕХАТЬ на автобусе минут 25...
Гость
10 апреля, 09:05
Надо было в 3 часа ночи идти, а не тогда, когда метро работает и открыто для пассажиров. Чушь какую-то написал.
Гость
10 апреля, 08:55
А со стекомоем можно с пятюней?
Гость
10 апреля, 08:45
ну хоть метро открыто и то хорошо
Гость
10 апреля, 08:31
А что метро везде есть? Где я живу его нет(не повезло мне)
Гость
10 апреля, 07:49
А в других городах области метро нет. Видел одно убежище под панельной 9-этажкой (!). На двери указаны адреса ключей. Ближайший метров 500-700.
Гость
10 апреля, 09:03
В Самаре у многих ближайшее метро за километры, да и на радиус скольких метров хватит станции.
Гость
10 апреля, 06:01
А если сирена будет в час ночи, то не зайдёшь. Давай, ждём фото че делать будеешь
Гость
10 апреля, 04:41
Попробовал. Попасть можно, только надо дверь найти надо ;) Дежурный одну открывает, когда начальство велит
Гость
10 апреля, 00:50
Добежать бы, но не каждый человек олимпийский бегун.
Гость
10 апреля, 01:01
Да куда бежать. От такой махины разве поможет укрытие. Кто то советовал, если спокойнее поставить тревожную сумку в коридоре. И молитву прочитать. И ждать отбоя.
Гость
10 апреля, 08:15
Гость
10 апреля, 01:01
Да куда бежать. От такой махины разве поможет укрытие. Кто то советовал, если спокойнее поставить тревожную сумку в коридоре. И молитву прочитать. И ждать отбоя.
От какой махины? Метро (советские станции как минимум) спроектировано для укрытия от ядерки. Крылатая ракета несёт заряд на два перекрытия панельки.
Гость
10 апреля, 20:17
Гость
10 апреля, 08:15
От какой махины? Метро (советские станции как минимум) спроектировано для укрытия от ядерки. Крылатая ракета несёт заряд на два перекрытия панельки.
От такой махины. Это не детская рогатка. Вчера было 2 серены. Будешь бегать в метро каждый раз . Сносит 2 перекрытия панельки, спасибо что сказал. Успокоил. Отлегло сразу. Ерунда какая.
Гость
10 апреля, 00:45
С удостоверением журналиста много куда можно зайти, а без?
Гость
10 апреля, 09:06
Гость, в пивбар укрыться.
Гость
11 апреля, 02:01
Гость
10 апреля, 09:06
Гость, в пивбар укрыться.
знаю парочку, как раз в подвальных помещениях)
Гость
11 апреля, 08:14
Так у него ни удостоверения, ни корочек, ни фотика. Только акме есть
Гость
10 апреля, 00:33
Так метро открыто до 12 ночи, попробуйте в 2 ночи в след раз
Гость
10 апреля, 00:46
И желательно пьяным.... будет интересно .
Гость
10 апреля, 08:53
Обшманали в метро?
Гость
10 апреля, 09:00
Нам тут пишут "Но как попасть туда после 12 ночи," время публикации 0:29. От МЧС было 23:25 и 3:26. То есть убеждают что после это после 12 ночи
Гость