
Ирина Никифорова очень любила кошек и помогала им найти новый дом
Из сообщества зоозащитников автограда пришла печальная новость. Ушла из жизни известная волонтер Тольятти Ирина Никифорова — создатель организации «100 котов», где помогали обрести новый дом бездомным животным. Сотрудники котокафе признались, что после ее смерти не могли найти в себе сил вести социальные сети пространства.
«Сегодня, в день 40-й дней с момента ухода из жизни Иры — души и хранительницы 56 питомцев нашего КотоКафе, мы вынуждены начать возобновление работы группы с печального известия», — написали зоозащитники.
КотоКафе «100 котов» — это пространство для общения с кошками. Здесь можно понаблюдать за животными и поиграть с ними. Важно: в данный момент кафе работает без предоставления еды и напитков. Стоимость посещения — 100 рублей.
Ирина Никифорова была настоящей хозяюшкой этого кошачьего царства и знала по именам, в лицо и по характеру каждого из 56 подопечных, помнила их привычки и болячки.
«Даже находясь на больничной койке, она продолжала заботиться о своих бездомышах: просила присылать фотографии и переживала, все ли у них в порядке. Покойся с миром, Ирочка. Нам тебя очень не хватает», — поделились волонтеры.
Также они добавили, что у Ирины остались два кота, которые снова лишились дома.
«Персик и Маша находятся в стрессовой ситуации: ютятся в клетках на карантине. Им предстоит тяжелая адаптация и вливание в большой коллектив КотоКафе», — написали тольяттинцы.
Питомцы, которые только вчера были домашними, очень остро переживают потерю хозяина.
«Каким бы хорошим ни был приют, для животного это всё равно интернат или детдом. Потерявшие семью кошки долго тоскуют, и, к сожалению, не всегда выживают в новой обстановке. Мы обращаемся к вам с болью в сердце: может быть, кто-то захочет забрать Персика или Машу к себе домой — в память об Ире? Этим двум котейкам сейчас как никогда нужны любовь и уверенность в завтрашнем дне, которые раньше им дарила их хозяйка. Давайте не оставим их одних, — обратились волонтеры.
Редакция приносит глубокие соболезнования родным и близким Ирины Никифоровой









