RU63
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Самаре
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

с-в.

771мм 80%
Подробнее
0 Пробки
USD 84,43
EUR 96,06
Город ПМЭФ-2026 Представители более 130 стран и территорий подтвердили свое участие в экономическом форуме в Санкт-Петербурге

Представители более 130 стран и территорий подтвердили свое участие в экономическом форуме в Санкт-Петербурге

Его посетят представители государственных структур, бизнеса и международных организаций

ПМЭФ пройдет с 3 по 6 июня | Источник: Фонд РосконгрессПМЭФ пройдет с 3 по 6 июня | Источник: Фонд Росконгресс

ПМЭФ пройдет с 3 по 6 июня

Источник:

Фонд Росконгресс

На данный момент участие в форуме подтвердили представители более 130 стран и территорий. Среди участников — главы государственных структур, международных организаций, бизнеса, экспертного и научного сообщества и представители СМИ.

Президент США Дональд Трамп направил на ПМЭФ-2026 своего представителя, председателя Комиссии США по изящным искусствам Родни Кука, для участия в мероприятиях форума, в том числе в сессии «Россия — США: диалог культур». Американская торговая палата в России (АмЧам) и Фонд Росконгресс проведут бизнес-диалог «Россия-США», который организуется для обсуждения перспектив взаимодействия между российскими и американскими бизнесами, а также возможных совместных проектов в условиях новой глобальной экономической реальности.

— Широкое международное представительство ПМЭФ-2026 подтверждает, что форум сохраняет значение ключевого мирового пространства для выстраивания партнерства, обмена опытом и формирования новых направлений сотрудничества. К настоящему времени в мероприятиях форума свое участие подтвердили представители более 130 стран и территорий, которых объединяет стремление к совместному развитию, укреплению экономических связей и поиску решений, отвечающих задачам устойчивого роста и повышения качества жизни людей. Петербургский международный экономический форум последовательно укрепляет свою роль платформы, где государства, бизнесы и международные организации могут вести открытый и содержательный диалог, основанный на доверии, уважении и общих интересах, — отметил советник Президента Российской Федерации, ответственный секретарь Оргкомитета ПМЭФ Антон Кобяков.

Петербургский международный экономический форум будет проходить с 3 по 6 июня.

Реклама. Фонд «Росконгресс», ИНН 7706412930

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WBСкидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WB
Скидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WB
До 2 октября, 2026
Скидка 35% на первый заказ в Магнит ЭкспрессСкидка 35% на первый заказ в Магнит Экспресс
Скидка 35% на первый заказ в Магнит Экспресс
До 30 сентября, 2026
Скидка 20% на заказ в гипермаркетах МагнитСкидка 20% на заказ в гипермаркетах Магнит
Скидка 20% на заказ в гипермаркетах Магнит
До 31 октября, 2026
Скидка 10% на товары Cozy Home на каждый заказ на WBСкидка 10% на товары Cozy Home на каждый заказ на WB
Скидка 10% на товары Cozy Home на каждый заказ на WB
До 30 сентября, 2026
Все промокоды